iCharger 106B+ - наверное что-то надо поднастроить

21 days later
Serg2746

Есть русский мануал(не помню, где нашел)
Прикрепить не получается - в pdf -не корректно, а в zip - больше допустимого
Пишите в личку-отправлю.

kedrikov
Serg2746:

Прикрепить не получается - в pdf -не корректно, а в zip - больше допустимого

Сюда кидайте webfile.ru

KBV

Хотел прицепить схему- вижу уже сделали. Да, она самая))

В ремонте заменили 4 ключа и несколько транзисторов управления ими. Проработал 10 минут и снова сдох. После этого был еще один ремонт и снова пробой ключей.
Последний раз включил от БП с защитой от КЗ на 3А и вдумчиво смотрел за ключами. В какой-то момент начинается резкий разогрев и срабатывает защита в БП.

В общем хочу сказать, что силовые ключи там пробиваются не просто так и это не проблема теплоотвода- какой-то косяк в схеме управления, но отловить его никто не смог.

Serg2746

Загрузил по ссылке, а называется 5878511

kedrikov

Дак это гугловский кривой перевод он уже давно у всех есть… я то думал нормальный человеческий 😃

Serg2746

какой есть. я говорил, что не помню откуда

Garyk
kedrikov:

Дак это гугловский кривой перевод он уже давно у всех есть… я то думал нормальный человеческий 😃

Дареному коню в зубы не смотрят.

1 month later
yuriy1

Как узнать текущую прошивку на заряднике? Чтоб знать обновляться или нет.

Duschman

В момент включения кратковременно появляется на экране.Появляется в верхнем левом углу. Если недавно брали то скорее всего стоит самая свежая.

3 months later
Advokat=

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем можно заменить сгоревший шунт на заряднике?

kedrikov

Не это дюже крутой резистор буде и таких не бывает.Там что за шунт в виде куска нихрома если память не изменяет,то менять а потом калибровать придется его…

AlexN

Ну что значит “не бывает”? За сабж не поручусь, но во все попадавшие ко мне в ремонт модельные ЗУ подбирал шунты из резисторов.

Advokat=

Подобрать резистор мне не представляется возможным, поэтому буду искать нихром. Может кто знает где можно найти нихромовую проволоку в небольших количествах?

18 days later
sasha_doctor

Зарядник шикарен. У меня таких два–проблем нет.

8 days later
Ясон
Advokat=:

Может кто знает где можно найти нихромовую проволоку в небольших количествах?

спираль от электроплиты, стоит рублей 30. Бывают разной толщины в зависимости от мощности плитки.

1 month later
Vodo4nыйMagnat

Нужна помощь, по дурости подключил 22в в качестве питания. В результате дымок и фото результатов экспериментов. Вопрос, самому можно починить?

kedrikov

Если нет навыков в ремонте импульсных источников питания то лучше к мастеру.