iCharger 106B+ - наверное что-то надо поднастроить

Serёga

вроде 3.13. Есть на оф сайте. На диске с зарядником есть прога которая сама ищет последнюю прошивку и прошивает.

ёж_m5
ulab:

Всё, разобрался… сам лопух. Всё работает отлично! Претензии снимаются.

Общее калибруется так. Прошивка 3,13b. Входите в режим калибровки (4 зажатых кнопки и включение питания), затем 3 секунды кнопка Stop… ну, все как обычно…
Находитесь в режиме, гда показывается общее входное и выходное напряжение (Vi и Vo). А дальше зажимаете три правых кнопки и входите в режим калибровки в этом экране. Все просто. Вообще, по инструкции советуют сначала выставить общее напряжение, а потом побаночно.

Прошивка такая же. Но почему то не могу откалибровать. В само окно где Vi , Vo -попал, но дальше что не жми не входить в сам режим калибровки.
Кстати , в это окно я попал не через 4 зажатые клавиши и затем включение питания- так только сайт и какойто длинный номер был написан.
Вошел я сначало включив ЗУ и зажав кнопку СТОП на 3сек.

Чота никак не могу понять как на моем откалибровать. Неужели у меня подругому калибруется…

Упс, нашёл инструкцию как калибровать и понял что нужно подзарядить батарею- у меня они на "хранение " были заряжены 😃)

Serёga

а ещё что бы войти в сервисное меню надо нажать все 4 кнопки, включить питание и сразу отпустить кнопки, а не держать. Сам по началу их держал и думал почему не получается 😃

ёж_m5
Serёga:

а ещё что бы войти в сервисное меню надо нажать все 4 кнопки, включить питание и сразу отпустить кнопки, а не держать. Сам по началу их держал и думал почему не получается 😃

Наконец-то 😃😃

Gera60

Добрый вечер всем.На 206+ сгорел стабилитрон,по схеме № d16, характеристики подскажите,пожалуйста…

ёж_m5

Эх, вот уж эти китайские ЗУ. Неужели мой новенький 106ь+ сдох?
Тыкал менюшку, нажал загрузить настройки, и терь зарядник выпендривается бесконца.

www.youtube.com/watch?v=Xotdg82_4xI

Вот видео . Причем питание на видео не выключал, он сам постоянно перезапускается. пробывал юсб перепрошить - нифига не помогло.

SYM
Mice:

а ежели попробовать перепрошить его?

А в предыдущем перед твоим постом он что написал то???

ёж_m5:

пробывал юсб перепрошить - нифига не помогло.

Чтецы! 😃

Mice

да, блин, конец дня - моск оквадратнел и пытается покинуть черепную кароппку

SYM

Сорри за офф…
😃
Это верно…
Ехал с работы в 6 вечера на такси. Вместо правого поворота указал левый. Благо это было не смертельно 😃
На улице +37…

ёж_m5

Всё. Сам разобрался.
В общем нужно было зашить бета прошивку, видимо она полностью сбрасывает установки.

ёж_m5

Чето я разочарован. Гавно какоето а не зарядник. Липошки нормально не заряжает, пробовал разные. Заряжаю значит в балансировочном р-ме 2s липо, смотрю напряжение по банкам -4.20 и 4.14 , и так минут 20 стояло и нифига не отбалансировало, причем ЗУ калибровал.
Другой аккум вообще странно заряжает: напряжение на нем 7.6. Включаю без балансировки заряд, 4.6 ампер ( емкость 5000) , смотрю в главном окне напряжение аккума резко ползёт вверх, буквально за минуту набирает 8.4В и вырубает зарядку. На банках в это время по 3.85В.
Вот такое вот китайское говнецо, еще и денег стоит. До этого гонял 50 долларовое зу- с ним никогда таких проблем не было.

ёж_m5

Сенсации. Зарядник калибровался, но непонятно почему , он вдруг показывает мне 8.68в в главном окне при зарядке, в то время в просмотре по банкам напряжение 4.12 и 4.13
Буду разбираццо, надеюсь мой косяк, а не зу…

Master987

Мммм а зачем калибровать 😃? Я вот этим не занимался и всё заряжается и балансируется нормальна. Единственное что было в жару перегревалась и вырубалась вылечил заменой терма пасты точнее там какие-то резинки были 😃 в место пасты.

novik

тоже ничего не делал! Просто всё работает(стучу по дереву)!!!

Serёga

Да отличный зарядник за эти деньги. Просто парень ещё не разобрался с ним. Только купил и сразу начал калибровать. 😃

ёж_m5
Serёga:

Да отличный зарядник за эти деньги. Просто парень ещё не разобрался с ним. Только купил и сразу начал калибровать. 😃

А, тоесть типа пофигу, 4.2v или 4.3v?

kedrikov
ёж_m5:

Чето я разочарован. Гавно какоето а не зарядник. Липошки нормально не заряжает, пробовал разные. Заряжаю значит в балансировочном р-ме 2s липо, смотрю напряжение по банкам -4.20 и 4.14 , и так минут 20 стояло и нифига не отбалансировало, причем ЗУ калибровал.
Другой аккум вообще странно заряжает: напряжение на нем 7.6. Включаю без балансировки заряд, 4.6 ампер ( емкость 5000) , смотрю в главном окне напряжение аккума резко ползёт вверх, буквально за минуту набирает 8.4В и вырубает зарядку. На банках в это время по 3.85В.
Вот такое вот китайское говнецо, еще и денег стоит. До этого гонял 50 долларовое зу- с ним никогда таких проблем не было.

Ну прямо расстроили…а я то себе заказал такой…
Или может вы спутали это гавницо banned link с оригиналом?

Serёga
kedrikov:

Ну прямо расстроили.

Не расстраивайся, зарядник реально отличный. Просто надо сначала в нём разобраться, а потом уже в сервисное меню с калибровкой лезть.

ёж_m5
Serёga:

Не расстраивайся, зарядник реально отличный. Просто надо сначала в нём разобраться, а потом уже в сервисное меню с калибровкой лезть.

Поподробней можно, в чем же там разбираться?
Зарядник как и все китайские , только функций больше, и вроде как мощный.
Изза этого и проблем больше.
И Вы не ответили на мой вопрос.