G.T.Power A6

1977vladik

Доброго всем вечера. Имею сборку батарей из аппы, предполагаю что NIMH. Каков емкостной номинал не знаю, сборка состоит из 8 банок. Хотел прогнать акки по циклам разряда - заряда, выбрав в меню зарядника NIMH CYCLE DCHG> CHG. Выбрал пару циклов( но не суть) нажимаю на старт- экран показывает Connection break. Выбираю функцию разряда, выставляю ток ( допустм 0.5 а) , вольтаж в автомате. Нажимаю старт - экран показывает END а напряжения на банках на дисплее 10.94. Вообщем в этом весь и вопрос: почему не происходит разрядки батареи и почему не происходит работа заряда- разряда по циклам? Выставляеться ли в этом заряднике количество банок на NIMH?
Ну и до кучи: Есть у кого ниб инструкция на русском на него? Дома где то когда то валялась- валялась, ну и давалялясь, вообщем нету.

SYM

Было у меня такое.
Решилось вот так.

Это всё практически одно и тоже. Турниги, Аймакс, ГТ Пауэр…
Так что проверяй шунты и токоразряжающий транзистор.

1977vladik

Еще один вопрос. Разрядка липолей и Разрядка NIMH производиться по одним цепям?

serj991
1977vladik:


Выставляеться ли в этом заряднике количество банок на NIMH?
Ну и до кучи: Есть у кого ниб инструкция на русском на него? Дома где то когда то валялась- валялась, ну и давалялясь, вообщем нету.

Выставляется напряжение - меню SAVE DATA, емкость и тип аккумулятора.

SYM
1977vladik:

Разрядка липолей и Разрядка NIMH производиться по одним цепям?

Нет блин, по разным!😃 Особенно если учесть, что разряжающий транзистор типа IRFZ44N в схеме зарядки всего один. Конечно, по десяти каналам, ага…

1977vladik

Тогда опять вопрос) А почему разряд липолей или функция "на хранение работает? Или я что то не понимаю(

Airwolf
1977vladik:

Есть у кого ниб инструкция на русском на него? Дома где то когда то валялась- валялась, ну и давалялясь, вообщем нету.

Если еще актуально - www.powerlabs.ru/pdf/GTPower_A6.pdf, случайно нашел…
Почитал, турнига 6 один в один и ветеля нету…

SYM
1977vladik:

Тогда опять вопрос) А почему разряд липолей или функция "на хранение работает? Или я что то не понимаю(

См. мой ответ выше. Там 2 шунта токоизмерительных.
1-й - на зарядку;
2-й - на разрядку аккумов.
Ищи в них тараканов.
Скорее всего сгорели оба - менять их к чёртовой матери!

1977vladik

Понесу зарядку к спецам, похоже, что самому не победить. Всем спасибо.
А нет, сам победил. Видать сразу не описал всю ситуювину до конца, вот и вышла не разбериха. Процедуру разрядки и циклирования пытался произвести не вынимая батарею из пульта, т.е. вставил штекер зарядки в гнездо пульта Хайтек Оптик 6. Зарядка проходик как надо, а вот разрядка и циклирования - ни как. Достал аккомулятор. Подцепил на прямую( без участия пульта). И все заработало. Видать в пульте предусмотрен диод, который не дает работать в обратном порядке. Буду знать на будущее.

Airwolf
1977vladik:

Понесу зарядку к спецам, похоже, что самому не победить. Всем спасибо.
А нет, сам победил. Видать сразу не описал всю ситуювину до конца, вот и вышла не разбериха. Процедуру разрядки и циклирования пытался произвести не вынимая батарею из пульта, т.е. вставил штекер зарядки в гнездо пульта Хайтек Оптик 6. Зарядка проходик как надо, а вот разрядка и циклирования - ни как. Достал аккомулятор. Подцепил на прямую( без участия пульта). И все заработало. Видать в пульте предусмотрен диод, который не дает работать в обратном порядке. Буду знать на будущее.

А я так же попадался, только с цангой для накала, там индикатор стоит.

SYM
1977vladik:

Видать в пульте предусмотрен диод, который не дает работать в обратном порядке. Буду знать на будущее.

Сам себе и ответил 😃

В моей старой Sanwa M-Seven Ace такого диёда нетути 😃