Аккамулятор для монитора

milancrash

Подскажите пожалуйста, хочу на поле подключать монитор 15 дюймов, потребления 30ват от 220в, какой лучше аккумулятор использовать? И на сколько его должно хватить.
Надеюсь на помощь, заранее спасибо.

falcoo

А есл ИБП взять ? На какое-то время хватит… Хотя смотря, конечно, для каких целей =) Я бы лучше все-таки ноут рекомендовал 😉

MAXIX

Прикинул так навскидку примерно получится так:
Взять авто инвертор 12/220 на 100 ватт
чтобы снять 30 ватт с 12 вольт акб будет хавать примерно от 2.5-4 ампер в зависимости от кпд инвертора ->
я бы взял аккум от ибп 12 в 9А/ч - на 2 часа думаю должно хватить…
Поправьте кто если где ошибся…

milancrash
MAXIX:

Прикинул так навскидку примерно получится так:
Взять авто инвертор 12/220 на 100 ватт
чтобы снять 30 ватт с 12 вольт акб будет хавать примерно от 2.5-4 ампер в зависимости от кпд инвертора ->
я бы взял аккум от ибп 12 в 9А/ч - на 2 часа думаю должно хватить…
Поправьте кто если где ошибся…

Я тоже так прикидывал только хочется чтобы масса было не очень большой. А если брать акку с ибп то это минимуму кг 5 будет. Что если взять липу? Или очень мало будет:?

MAXIX
milancrash:

Я тоже так прикидывал только хочется чтобы масса было не очень большой. А если брать акку с ибп то это минимуму кг 5 будет. Что если взять липу? Или очень мало будет:?

да почему 5 кг у меня 2.4 на 9А аккум лежит ибп-шный.
с липой по напряжению немного не то…

какой там у вас инвертор? он какое напряжение принимает?
Если 16.8 Вольт возьмет (полностью заряженный пак 4с) допустим на 5 А то тоже на 2-2.5 часа хватит

milancrash
MAXIX:

да почему 5 кг у меня 2.4 на 9А аккум лежит ибп-шный.
с липой по напряжению немного не то…

какой там у вас инвертор? он какое напряжение принимает?

инвертор - честно не помню валяется в машине. Я думал может быть на прямую без использования адаптера 220/12V хотя не помню может быть и 220/16,24v?

MAXIX
milancrash:

инвертор - честно не помню валяется в машине. Я думал может быть на прямую без использования адаптера 220/12V хотя не помню может быть и 220/16,24v?

без инвертора никак наверное.
ну если 16.8 много можно 3С 12.6в но ещё вопрос в том как он следит за напряжением батареи и вырубается ли он при её разярде. Если он будет садить липу ниже 9 В то она помрет (возможно надо будет отсечку отдельную).
Ну и с 3С паком 5А проработает где то час с небольшим

milancrash
MAXIX:

без инвертора никак наверное.
ну если 16.8 много можно 3С 12.6в но ещё вопрос в том как он следит за напряжением батареи и вырубается ли он при её разярде. Если он будет садить липу ниже 9 В то она помрет (возможно надо будет отсечку отдельную).
Ну и с 3С паком 5А проработает где то час с небольшим

т.е тут только вариант брать маленький свинцовый аккумулятор на 9А конвертор и не париться?

MAXIX
milancrash:

т.е тут только вариант брать маленький свинцовый аккумулятор на 9А конвертор и не париться?

ну я бы скорее всего так сделал для данных целей;)
мож кто ещё чё предложит:)