режим lipo store

shota80

Доброго времени всем!
Подкажите пожалуйста: пользуюсь зарядником от Hyperion 0606i AC/DC. А вопрос собственно что такое режим LiPo STORE?
Ни где не смог найти, извеняюсь если вопрос дурацкий, ткните пожалуйста носом.
Спасибо!

Vасилич

Режим подготовки акка для хранения.
Например, на зиму. Когда пользоваться не будете.

shota80

Для хранения - значит заливатся он не под завязку?

shota80

А ежели после некоторого времени хранения мне приспичит подлетнуть, то каковы мои действия: - разрядить полностью, а затем залить зановово? Или может по другому как надо? И как часто надо использовать режим хранения или лучше так - какой срок считать уже хранением?
Спасибо

Garyk
shota80:

А ежели после некоторого времени хранения мне приспичит подлетнуть, то каковы мои действия: - разрядить полностью, а затем залить зановово?..

Просто заряжай и в полёт.

Skyhawk
shota80:

А ежели после некоторого времени хранения мне приспичит подлетнуть, то каковы мои действия: - разрядить полностью, а затем залить зановово? Или может по другому как надо? И как часто надо использовать режим хранения или лучше так - какой срок считать уже хранением?
Спасибо

Разряжать LiPO НЕ НУЖНО! Просто “добейте” их перед использованием и летайте на здоровье! По поводу хранения… У меня зиму (месяцев 5 в режиме “storage”!) лежат себе - и ничего! Удачи!

sashok17

У меня зиму (месяцев 5 в режиме “storage”!) лежат себе - и ничего! Удачи!

нефигасе у вас там в Москве зима длится:)😅

FORSAG

Чет я в своем заряднике не нашел такой режим. Подскажите, куда тыкать кнопками?

Skyhawk
sashok17:

нефигасе у вас там в Москве зима длится:)😅

Дык, тож Вы на юге, а мы на северах…

FORSAG:

Чет я в своем заряднике не нашел такой режим.

На заряднике у меня тоже ТАКОГО нет! А на балансире (он же разрядник и побаночный вольтметр!) - есть! Если же такая фича отсутствует - просто разряжаете (или заряжаете (в зависимости от состояния акка!)) до 3,8-3,9В. Но здесь, конечно, уже ВИЗУАЛЬНО придётся процесс контролировать!

EagleB3

Мой iMax B6 в режиме Storage заряжает LiPo до напряжения 3,8В на банку (по его собственному вольтметру).

erz
FORSAG:

Чет я в своем заряднике не нашел такой режим. Подскажите, куда тыкать кнопками?

С синим экраном(старая прошивка) этой функции нет.
Желтый экран с индексом"В" эта функция присутствует.

shota80

Да точно у меня с подсветкой желтого цвета!
А выбирается режим LiPo STORE в меню зарядки LiPo всё просто 😃

kedrikov

У меня KOKAM JJ POWER для хранения разряжаю акки Li-Po в режиме Ni-Mh до напряжения выставленного в ручную.К примеру 3 банки липо выставляю напругу 11.4 в режиме разрядки Ni-Mh и зарядник разрядит до этого напряжения😁

SYM

kedrikov, но он не отбалансирует банки в паке…
Хотя, судя по теме про Паркфлаер - вы тот ещё спец с СоцЕалистического…

kedrikov
SYM:

kedrikov, но он не отбалансирует банки в паке…
Хотя, судя по теме про Паркфлаер - вы тот ещё спец с СоцЕалистического…

А вас я бы попросил не умничать:) начитались ваших постов в теме про ПФ тошнит уже , балансир воткнуть не судьба или догадатся сложно.Я использую этот EOS LBA10 Net Balancer

Dareck
EagleB3:

Мой iMax B6 в режиме Storage заряжает LiPo до напряжения 3,8В на банку (по его собственному вольтметру).

Только в В6 этот режим STORAGE заряжает а не разрежает в зависимости от состояния но может это только у меня