Предельный разряд NiMh

Алессандро

Недавно купил ААА аккумы. Видимо, они долго лежали в магазе, ибо разряжены до ~0,64В. Это уже проблема, или все нормально?

sashok17

Возвращайте их в магазин, или если не поменяют тогда пытайтесь их восстановить заряжая и разряжая малыми токами. Разряд батарей рекомендован до 0.9 - 1 вольт

novik

как это не поменяют? обязаны поменять

ubd

Недавно купил ААА аккумы. Видимо, они долго лежали в магазе, ибо разряжены до ~0,64В. Это уже проблема, или все нормально?

Прямо в магазине, замеряй их. Если ниже чем 1В, значит саморазряд сумашедший, и качество плохое. Если больше 1В, это уже что то. Хотя скажу прямо, сейчас трудно найти хорошие Ni-MH, акки, везде один КИТАЙ!

AlexN

Да ладно, надо лучше искать:
Varta Ready2Use 2100 mA*h
GP ReCyko 2050 mA*h
Ansmann maxE 2100 mA*h
Sanyo Eneloop 2000 mA*h
Все вышеперечисленные не страдают диким саморазрядом, GP ReCyko проверены лично - рулез!

AlexN

Список аккумуляторов - АА.
GP ReCyko формата ААА тоже есть.

AlexN

Статья хорошая, только на 100% объективность лучше не рассчитывать, авторы не виноваты - объективная реальность вносит свои коррективы 😃
Например, аккумуляторы Sanyo HR-3U, прошедшие успешно тесты на fcenter, у очень многих российских пользователей “отметились” как никуда не годные - либо партия бракованная, либо очень качественная подделка в продаже.

Makser

Думаю все Low Self Discharge аккумуляторы можно считать хорошими в плане саморазряда. Заказал такие с хоббисити, проверим их на вшивость 😃

novi4ok

Аккумуляторы Saft NiMh, поставляются разряженными до 0,6V. Согласно datasheet разряд с 1,43 до 0,6. Sanyo оставляет заряд = 0,75V, своеобразная консервация.