Кто-нибудь знает, что за зверь CellPro-10? что еще можно посоветовать?

collapse

Много пишут про него на РЦ-Групсе, в основной массе все довольны, но там сложно понять кто есть кто… Количесво визжащих от радости обладания iChargerom и турниджи тоже не мало… 😉

Хотелос бы понять, что за контора Revolecrtix, что за зарядник (интересует CellPro 10), насколько надежен, и удобен в использовании… Судя по сайту - ребята неглупые, делают какие-то модельные автопилоты, батарейки под своим именем, еще много чего занятного…
Может кто сталкивался у нас ними? Стоит связываться?

Так же, если вдруг кто посоветует еще альтернативный зярядник под 10 банок, с мощностью от 250 ватт, встроенным балансиром, и от понятного производителя. Как альтернатива - 5 банок, от 120 ватт (купить 2 штуки)

Мною уже были рассмотрены:

  • Schulze nextGen хххх.12 (+eco) (хочу, но денех нет 😁)
  • Graupner DUO 40 - вообще, склоняюсь к нему
  • Hyperion EOS DUO-3 (180+180W) - тоже вариант, но надоели ЕОСы 😉
  • Robbe i4 - слабоват, и после их 12-баночного балансира упоминание “робби” вызывает легкую икоту 😁

Кто у нас еще делает более-менее взрослые зарядники?

collapse

Спасибо!
К сожалению, опыт зарядки 3 акков 850-2300мА ни о чем не говорит…
У меня задача жарить 10 банок токами 5-7А…
Второй момент, не очень понятно, насколько удобно им пользоваться без компьютера…
Но вообще, штука занятная…
Позвонил сейчас в Киев, порадовал ценник - как у американцев. Только вот, вопрос с доставкой сложен - это не магазин, и готовы отправить только поездом, и под мою ответсвенность…

saintgrun

я заказал себе такой, вертолетчики у нас в клубе такой юзают, все мега довольны, контора серьезная эта, самое приятное в этом заряднике большой ток балансировки. до этого юзал cellpro 4s, сейчас перешел на десятку

заказывал тут, самое приятное что при отправке за пределы ЮК, НДС вычитывают из стоимости

Molotov
saintgrun:

заказывал тут, самое приятное что при отправке за пределы ЮК, НДС вычитывают из стоимости

А как там зарегистрироваться?

saintgrun
Molotov:

А как там зарегистрироваться?

кидаешь что то в корзину, потом оплата и там же процедура регистрации параллельно проходишь

8 months later
Sunman

Кирилл, а кстати, почему не рассматриваете более мощные зарядники?

Например: Cellpro PowerLab 8 1000W 8S, Hyperion EOS 1420i NET3 550W 14S etc. Как по мне, цена не сильно различается, например с Cellpro 10, а если сравнивать с Graupner DUO 40 так 1:1. У вас же самолеты обычно большие, мощности надо не детские…

P.S. Я, после того, как попробовал заряд гиперионов 5С, теперь отказаться от этого не могу - как наркотик😁. 250Вт благо пока хватает на мои\папины самолеты.

collapse

Алексей, товарисч дорогой! Я настолько привык, что гиперион обновляет линейку раз в 50 лет, что пропустил выход 1420i ! Это именно то, что мне нужно! Хотя интерес к теме был потерян в связи с покупкой 2-х 180-ваттных зарядников, но Ваш ответ, похоже, провоцирует меня на их замену 😉
Спасибо!

ЗЫ PowerLab увы, заряжает всего 8 банок. А у меня сборки 10-баночные…

8 days later
SYM

saintgrun - опередил… 😃

Кстати, цена в 119,38 для “платин” достаточно вменяемая.

vlsteel

Куда пропал зарядник, не могу найти?

Molotov
SYM:

А он никуда и не девался…

Девался/девался.

Его убрали на один день из списка - т.к. добавили инфу о том, что это абсолютно новый девайс + поправили цену на аксессуары к нему.
Дело в том, что fmadirect продает такие отремонтированные зарядные по цене $99,99.
Вот подозрение и пало на ХС.

Я себе уже заказал с ХС.

2 months later
vlsteel

Хотел заказать зарядник а он исчез с ХС. Кто знает появится он вобще или где еще можно заказать по аналогичной цене?

saintgrun

такой зарядник есть на амаинхобиес
и вот тут www.progressiverc.com ценик очень хороший и доставка недорогая
все (НЕ РЕКЛАМА)