Зарядник для аккамуляторов Hyperion G3

sound-mix

Скоро настанет тот день, когда приедут долгожданные акки от Hyperion G3. Мной были заказаны вот эти G3-CX2500-6S. Производитель говорит, что можно заряжать их токами до 5C и время зарядки составит от 15 до 20 минут. Хорошо подумал я 😉. Вопрос ко всем собравшимся 😃: какой бы зарядник купили бы Вы для этих аккамуляторов.😃
С уважением.

collapse

Ну воооот, началась гонка вооружений 😁
Смотрите сами - 2500х6S - это ~70-75 ватт при зарядке 1С. Т.е. для 5C ~ это около 360 ватт. К сожалению, основная масса зарядников ограничена мощностями 180-250вт на один канал (есть как бы Гиперион ДУО-3, с объявленными 360 ваттами, но это сумарная мощность двух каналов, т.е. опять же 180вт на канал)…
Из более мощных - это гиперион 0720 (250вт), граупнер ДУО плюс 40.
Есть еще правда аццкая машинка PowerLab8 (1квт!!!) - но она пока еще довольно экзотична.
Если будете ее владельцем - обязательно стребуем отчет 😉

Я подобную проблему (большой мощности, правда для 2С, но на 10 банках) решил проще - у меня составные сборки из двух 5S, поэтому я просто купил два 180вт зарядника, получив для сборки их суммарную мощность 😉

Sozdatel

Еще iCharger 208b подойдет, 350 ватт мощность, до 8 банок Заряжает.

sound-mix
Sozdatel:

Еще iCharger 208b подойдет, 350 ватт мощность, до 8 банок Заряжает.

Я тоже на него смотрю:)

collapse
sound-mix:

Я тоже на него смотрю:)

Это да… Только судя по постам про ай-чарджеры, одна половина пользователей нахваливает его ультра-точный балансир, а другая - решает как лечить его же глюки…

sound-mix

Н-да, наверное нужно Гиперион к Гипериону. Разница небольшая в деньгах мехду Гиперион и Ай!-чарджером, но как говорится, чем мех лучше, тем он дороже.

collapse
sound-mix:

Н-да, наверное нужно Гиперион к Гипериону. Разница небольшая в деньгах мехду Гиперион и Ай!-чарджером, но как говорится, чем мех лучше, тем он дороже.

Ну, Гиперион, слава богу - не Шульц. Откладывать замену автомобиля или переносить отпуск на зиму ради его покупки не нужно 😁 А сделан надежно, пока не слышал какие либо нарекания на них. Тем боле что на аиркрафте щас вкусные скидки. Я зарядники заказывал с -30% от базового ценника. 😉 Выходит почти как железки с хобби-сити. Ну, не сильно дороже, по крайней мере.