Turnigy 4x6S Charger

Voldemaar

Вот, как я и обещал, зарядник появился в продаже.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Уже -3 штуки в стоке. Цена для всех одинаковая:99,99$.
Что сразу вижу из недостатков: всего 60 Вт на канал, всего один переходник для балансира, бедный выбор проводов с разъёмами для зарядки батарей (не вижу ХТ60, динсов и прочих популярных) и не понравился торчащий сверху питающий провод. Короче, та же кватра, но в другом корпусе…
P.S. Не зря я взял четыре Accucell-6. И дешевле и удобнее. Да и не сгорят разом все…

SYM

И не всё так радужно, как казалось.
60Ватт вместо 100 обещанных, 6А вместо 5А у ХК-кватры.

Единственное, дизайн прикольный. Только и всего. Жаль, ожидал большего.
Но тем лучше для меня - не будет бессонных ночей с мыслями “куда же девать Кватру?” 😃

Sozdatel

А так же не видно термодатчиков. Для NiMg и NiCd актуальная вещь. В этом плане “Кватра” предпочтительней. Имхо.

AUS16

Не знаю кому как, но я приобретя кватру, убедился в том что нашел то что мне надо было для одновременной зарядки 4 аккумуляторов на своих 2х бензинычах. Молодцы китайцы

ugh

Бах! Какое разочарование!!!
Коробочку поменяли и незначительно изменили показатели…
Я молчу про идиотское расположение кабеля питания…

Дизайн - прикольный только на первый взгляд. Идиоты-разработчики не написали на верхней крышке номера каналов над гнездами. А пользователь каждый раз будет искать какой канал у него где или клеить наклейки на верхнюю панель. Номера каналов просто крохотные, да еще и расположены под шлейфами. Руки дизайнерам повыдергивать за такую эргономику!..

Voldemaar

Ещё заметил, что кроме нормальной цены для “неплатиновых”, у неё ещё “нормальный” вес - 437 грамм (точно такой же, как у Turnigy Accucell-6). Стоимость доставки аирмайлом - 12 баксов. Интересно, она действительно такая лёгкая, или они вес скопировали с Accucell-6…

ugh
Voldemaar:

у неё ещё “нормальный” вес - 437 грамм

Ну, если учитывать, что корпус пластиковый, то почему бы и нет…
А цена у нее не меняется что без логина, что под платиной.

Почитал обсуждение на ХС - вроде как будет 2 варианта 240Вт и 400Вт суммарной мощности. Т.ч. 100Вт на канал еще на подходе…

Serёga

то есть получается тот что будет на 400Вт будет стоить уже не 100 баксов?

Felar_Furlong

пластик, это что-то недоброе. куда оно тепло рассеивать будет?

SYM

В воздух, куда же ещё??? 😃

bbv1

А где написано 60 вт на канал? Увидел только ток на канал 6 а

SYM

Вообще-то логично предположить, что раз прежняя Кватра при макс.зарядном токе выдавала “на гора” 50Ватт, то эта при 6А выдаст всего лишь 60Ватт при равных всех остальных характеристиках…

bbv1

Спрошу на ХС на всякий случай 😃

SYM
Voldemaar:

всего один переходник для балансира

Их вообще-то два. Да и с прежней Кватрой шёл один.

Voldemaar

Я просто посмотрел на картинку, переходников два, но под ХоббиСитиевские аккумуляторы подходит только один. Разве в “прежней Кватре” не так?

bbv1:

А где написано 60 вт на канал? Увидел только ток на канал 6 а

… действительно, нигде уже не написано. В пять утра было в описании, точно помню! Видимо они его (описание зарядника) “подрихтовали” и заодно потёрли отзывы (их было две штуки). Жулики!!! 😃

SYM

Нет. Не так. Там просто один переходник JST-XH. Всё, других нетути 😃

Почитай в теме про Кватру, что я докупал ещё для зарядки 4х ЛиПо (какие колодки).

Voldemaar
SYM:

Нет. Не так. Там просто один переходник JST-XH. Всё, других нетути 😃

Грабёж! На фотке явно нарисовано два разных переходника… Тему я читал, но так как давно спаял себе все необходимые переходники и удлиннители для всех зарядок сам из разъёмов, купленных в Микронике, видимо не обратил внимания, зато хорошо запомнил сообщение Германа:

ugh:
  • в комлпекте только один балансирный шлейф под аккумуляторы с разъемом а-ля Align и Rhino. Второй - для TP/FP. Т.е. шлейфы надо докупать отдельно (не 2, как я думал, а 3 штуки).
ugh

Там один шлейф с разъемом а-ля Align и Rhino, а другой для TP/FP. Т.е. шлейфа два, но они для разных типов балансирный разъемов.

SYM

Я вообще-то писал про ХК Кватру… Там ВООБЩЕ один, только под JST-XH. Потом докупил ещё 4 (зачем запасной? - хз, сам не знаю 😃 ). Всё, проблема решена полностью. Причём “неродные” вышли дешевле рекомендуемых. Ну да, провода от платы до зарядки не разноцветные, но нам же ехать, а не шашечки…

Voldemaar

Тут уже все пишут про кватру, т.к. “новой” зарядки ещё ни у кого нет… 😃 Видимо, один переходничек китайцы просто забыли положить…