посадил в ноль липку

dron18

собственно забыл отключить камеру от балансирного разьема и посадил липку в ноль

2200 30с визуально целла

вопрос есть ли вообще смысл пытаться ее оживить?😃

leprud

Маааленькими токами с постоянным визуальным и температурным контролем!
Я бы сказал, что токи порядка 200-300мА в случае вашей батареи.
Сам так вытягивал 1s 15С c 1.2В. Сейчас живая, даже емкость не потеряла.

Sozdatel

Можно “умным” зарядником малым током, выставив режим NiMg или NiCd током 100-300 mA. Догнать до 3 вольт на банку, а дальше переключить в режим LiPo.

Combat

Господа Artem09 и Sozdatel зачем перемалывать одно и тоже? Читайте хотябы то что посоветывали до вас,Leprud дал же правильный ответ ранее.

Sozdatel
Combat:

зачем перемалывать одно и тоже

Рекомендации одни и те же, а вот реализация немного разная (блок питания - Artem09 и выбрать другую программу в заряднике - Sozdate. Чего не понравилось то?

Combat

Да мне все нравится 😉
Обычно вопрос-ответ,если человека не устроил первый он задает еще вопросы.
А тут три одинаковых по сути ответа вроде ни к чему,или так на всякий случай 😃
Будем надеяться что автор оживил свою батарею,кстати вчера только одну банку хотел поднять до 3 вольт, благополучно коротнул сижу жду зарядник молчит, заряда 0 .Меряю тестером точно 0, снова подсоединил ,было 0.15 вольта,благо батарея 4S на 1000 ma ,зарядил через балансир вроде зарядилась,но думаю бесследно это для банки не пройдет(начало было такое-нагрузил сильно вот банка и вздулась,упало напряжение до 1.8 V)

Ive

Если через силовой разъем ноль, а балансирный - есть напруга - то у вас после коротыша перегорела перемычка между банками. Разбирать и паять.
А вообще, реанимированные липоли больше не стоит пользовать как силовые. На борт, или в аппу - пжалста, но как силовая - может дать приключений, сильно провалиться, пыхнуть, саморазрядиться…

dron18

Всем-Всем огромное спаибо за то что ответили—ноя так пока и не добрался до акка, Погода была хорошая а взапасе еще 3 акка вобщем время зря не потерено

зарядка у меня пилотажевская и от блейда(с балонсиром)😊

кстати есть пилотажевский акк 2100 3баночный-в нем вздулась одна банка-никому не нужен?

3 months later
dron18

вообщем смеяться будете-но она сама ожила:)

Badger-rc
dron18:

вообщем смеяться будете-но она сама ожила:)

Не буду! Было такое. Настраивал верт, часто включал/выключал и по долгу держал включенную аппаратуру, без силового мотора. В итоге высадил 3 банки вольт до 5 (меньше чем 2 вольта на банку). Не догадался сразу включить подзарядку для щелочных батарей и погоревав, оставил до утра. Утром - чудо, по 3 вольта на каждой банке! Немедленно воткнул в зарядник, полностью забил током 1C и активно ее сейчас использую, мониторя результат. Как ни странно, это одна из лучших моих батреек, и по ощущениям, и по цифрам на заряднике. 😉

8 days later
ubd

вообщем смеяться будете-но она сама ожила

Долго она не проживёт после такого глубокого разряда…

dron18

5 полетов уже пережила даже пока не надулась:)

ZAMolet

У меня тоже было такое, посадил аккум до 0.3 В на каждой банке, оставил включенным самолет, т.е. почти ничего. Почитав форум, понял что все, умер аккум. Но летать то охота, а живу долековато, покупаю все через инет. Короче ждать долго и решил реанимировать. Малыми токами, довел до нормы и вперед в полет, на всякий случай сильно нагружать первое время не стал, винт поменьше, газ не наполную. Пару -тройку полетов и вроде как ожила. По крайней мере в работе она уже год, не один десяток полетов. Но с аккумами нужно быть поаккуратнее. Удачных посадок.