Посоветуйте зарядник на ЛИПО

spyder3
Yak_E:

и на сколько время его хватит???

У меня был АйМакс и работал для Китая нормально около полугода и сдох. Я кому то тут его выслал на детали. Да, АйМакс загубил очень дорогую ФлайтПовер ЛиЛо в момент кончины. Сейчас использую Хайперион - да, цена не малая но сравнивать АйМакс с Хайперионом никак нельзя. Мой совет - АйМакс не брать ИМО

Yak_E
spyder3:

У меня был АйМакс и работал для Китая нормально около полугода и сдох. Я кому то тут его выслал на детали. Да, АйМакс загубил очень дорогую ФлайтПовер ЛиЛо в момент кончины. Сейчас использую Хайперион - да, цена не малая но сравнивать АйМакс с Хайперионом никак нельзя. Мой совет - АйМакс не брать ИМО

блин=(((я уже заказал…ладно посмотрим чё будет…

spyder3
Yak_E:

блин=(((я уже заказал…ладно посмотрим чё будет…

Может работать будет дольше - Хобби Сити не поддаются критериям.
Только без присмотра оный девайс не оставляйте

Mr_Miron
Pilotag:

А что вы скажете насчёт этого зарядника?
Может у кого есть такой?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/

Здравствуйте.У меня такой.Сильно греется и к нему балансир нужен.Максимальный ток 1A.Слабоват зарядничек.

ПAлыч

если я возму такую вот зарядку: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

к ней подойдет такой адаптер: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Как правильно БП от сети 220 подобрать к заряднику вообще,что косяков не было с зарядкой?
а то охото купить более мощную зарядку,а как к сети праильно подключить не знаю

SYM

Подойдёт! И будет “за глаза”.
Считайте сами: 12х5=60Вт. Зарядка - 50Вт максимум. Плюс потери внутри неё, плюс “то да сё” - ватт 55 максимум! А у тебя 60 их “в руках”!

У тебя что, сплошные двойки в школе были?

ПAлыч:

как к сети праильно подключить не знаю

Правильно подключать к сети - воткнуть вилку в розетку! Главное, “полярность” вилки не перепутай! 😃

Vertolet4ik
CHuth:

А в российских магазинах какой посоветуете взять. Заряжать li-po 3S1P 1000-1300 mah.
В пилотаже сейчас акция на зарядник
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC8935/
Стоит ли его брать? Пугает следующий факт - в инструкции написано :
Зарядное устройство предназначено для заряда и разряда только Li-poly, Ni-Cd или Ni-Mh батарей, которые поддерживают возможность быстрого заряда.

я так понимаю это зарядка для ускоренного заряда, что не есть хорошо. Мне нужна обычная зарядка. Питающее напряжение не имеет значения.
Если к зарядке еще нужен будет балансир - порекомендуйте, пожалуйста.

это зарядник Kokam JJ power, раскрашенный под пилотаж
У самого такой, пользуюсь 8 месяцев, до меня товарищ года 1,5 его пытал, купил новый а этот мне подарил. Отзывы только положительные могу дать о нем, широкий диапазон, 5 типов АКБ. стоил ок. 3 тыс. ток заряда от 0,1 до 5 ампер, разряд от 0,1 до 1 ампера!!!

7 days later
konstapelli

Помогите новичку. Для зарядки LiPo 3s, 1300mAh, пилотажевский “гуру” продал Зарядное устройство Pilotage Simplex-4. 3мм бананы на батарейке, 4 (?)мм “мамы” на ЗУ. Гуру сказал, что не беда, “можно заряжать только через балансир”. Сегодня, пока подсыхал свежесобранный самик, попробовал ЗУ с батарейкой через балансир. Разрядка пишет “NO BATTERY”, процесс проверки “Checking INT Balancer” бесконечен. Как так?

zyxy
konstapelli:

Помогите новичку. Для зарядки LiPo 3s, 1300mAh, пилотажевский “гуру” продал Зарядное устройство Pilotage Simplex-4. 3мм бананы на батарейке, 4 (?)мм “мамы” на ЗУ. Гуру сказал, что не беда, “можно заряжать только через балансир”. Сегодня, пока подсыхал свежесобранный самик, попробовал ЗУ с батарейкой через балансир. Разрядка пишет “NO BATTERY”, процесс проверки “Checking INT Balancer” бесконечен. Как так?

Питание аккумулятора + и - бананчики подключили?

Pilotag
Mr_Miron:

Здравствуйте.У меня такой.Сильно греется и к нему балансир нужен.Максимальный ток 1A.Слабоват зарядничек.

Сколько он уже у вас в эксплуатации?
А за сколько зарядит 2200мАч,25с,3s.?
Или просто скажите какой у вас аккум и за сколько заряжает.

ПAлыч
SYM:

Подойдёт! И будет “за глаза”.
Считайте сами: 12х5=60Вт. Зарядка - 50Вт максимум. Плюс потери внутри неё, плюс “то да сё” - ватт 55 максимум! А у тебя 60 их “в руках”!

У тебя что, сплошные двойки в школе были?
Правильно подключать к сети - воткнуть вилку в розетку! Главное, “полярность” вилки не перепутай! 😃

Да нет,нормально было все с учебой,не уточнил что про БП пишу просто.

Mr_Miron
Pilotag:

Сколько он уже у вас в эксплуатации?
А за сколько зарядит 2200мАч,25с,3s.?
Или просто скажите какой у вас аккум и за сколько заряжает.

Циклов 20 заряжал kokam 910mah,заряжает за час где-то,заряжал через силовые без балансира.Удивляюсь как живет еще батарея.Там лампочка синяя,когда зарядил она тухнет,при больших токах она потухает и все,понизишь ток он еще заряжает,я так с 1А до 0.1А дохожу пока совсем не станет заряжать.

скрудж
spyder3:

У меня был АйМакс и работал для Китая нормально около полугода и сдох. Я кому то тут его выслал на детали. Да, АйМакс загубил очень дорогую ФлайтПовер ЛиЛо в момент кончины. Сейчас использую Хайперион - да, цена не малая но сравнивать АйМакс с Хайперионом никак нельзя. Мой совет - АйМакс не брать ИМО

где по визе взять Hyperion можно от220 и от акб чтоб рабатал