как разрядить акк?

=Игорь=

Доброго времени суток вам)
собстно интересует меня, как разрядить до конца акк NiMh 7банок, имя из зарядников только 2 кетайских зарядника vector nx81
буду очень признателен за советы
з.ы.
Проблема возникла изза того, что машинка Traxxas Summit расходует аккумуляторы по-разному, и когда полностью садиться один аккум, то второй все еще чуть чуть полный.

Так же просто охота знать, как разрядить аки без разряжалки(например для тренировки)

RUSTLER_VXL_3708

у тебя в зарядке есть функция разряд?вот и разряди до 0,8-ми вольт

boroda_de
RUSTLER_VXL_3708:

до 0,8-ми вольт

на банку. т.е семибаночная 7х0.8=5.6V.
В заряднике, если есть функция разряд, то ставить нужно действительно 0,8

Без зарядки можно разрядить напр. 20-40W лампочкой от автомобиля, проверяя напряжение вольтметром.

=Игорь=

в том то и проблема, что разрядника нет. Посмотрите в интернете про эту зарядку.
Есть странная вещь: зарядка воткнута в розетку(и даже если нет), когда подключаешь акк, загорается лампочка power и charging, Не так ярко ,как от розетки, но светится хорошо.
Спасибо за способ с лампочкой, вот только не радует все время стоять и проверять вольтметром напряжение:(, особенно учитывая, что заряжать нужно 6 аккумуляторов…

Remington12
=Игорь=:

Так же просто охота знать, как разрядить аки без разряжалки(например для тренировки)

  1. неплохой арядник обсуждается тут рядом — rcopen.com/forum/f88/topic139479
  2. Разряжать можно думаю и самой машинкой на вывешенных колесах и 15-20% газе.