HobbyKing ECO6 50W 5A

ZZFSB

Вот появилась такая зарядка кто что может сказать о ней может есть опыт работы с этим девайсом banned link (не рекламма) а вообще китайцы молодцы даешь как говорится дешевые зарядки и доступные , просто есть мысля взять несколько штук для авиамодельного кружка , но опасаюсь за качество может чуток дороже взять но получше или все таки эти буду ждать буду признателен за ответы

rlucky

Хотел взять Turnigy Accucel-6, но она все время в “минусе”, а тут новая от HK появилась. Вчера и заказал, жду. Как приедет, разберу, сфотаю. Думаю не сильно отличается от Accucel-6, только вентилятора не видно, китайцы экономят, делают все бюджетней и бюджетней:)

ZZFSB

был бы признателен , насчет Accucel-6 она всегда в минусе я просто заказал оплатил и ждал 2 недели и мне в резерв стало хотя их было в минусе но не 840 а 170 такое впечатление что это бренд и китайцы неуспевают подвозить эти зарядки так сказать объёмом продаж берут

19 days later
ZZFSB

ну так чего никто еще себе такую не приобрел интересны обзоры

saintgrun

вчера привез такую зарядку другу

на выходных тестим

вентилятора я там не нашел

Combat

Получил недавно такую ,на вид все окей.
Не поверите еще даже не включал 😉
Пойду подключу может и не работает вовсе 😦

ZZFSB

жду обзоры желательно с фотками потрохов этой зарядки интересно что внутри, насчет вентилятора его там и нету поему но цена этой зарядки прям так сказать для начинающего пионера очень даже ничего про запас можно таких парочку взять ну что бы был резерв да и для учеников модельки можно таких привезти , но хотелось для начала послушать тех кто уже приобрел эту зарядку

Combat

Потроха не покажу 😉
Разбирать смысла не вижу,вентилятор есть.
Работает стандартно,программа как у все однотипная.
Балансирует правда только с подключеными силовыми разъемами.
Корпус с низу вроде железный,в комплекте все разьемы есть(правда без старого Т образного).
Цена тоже порадовала,взял до кучи к прочей электронике.

9 days later
Hight

не в тему конечно. но если для кружка берёте, то лучше заказывайте с ХС. скорее всего, будет много и оптом, платину быстро получите…а там вообще всё копейки стоить будет =)
кстати, ко мне такая же едет…

12 days later
ivanco

ну как пришла кому нить эта зарядка? как она?

appolinari

Вчера получил такой заряядник.
Успел зарядить
1 LiPo(2c 7.4v 4000mAh)
2 Pb(6v 4000mAh)
2 NiMH (8.4v 1600mAh)
сейчас играюсь в заряд/разряд с “GP” (NiMH 4.8v 3500mAh)

зарядник довольно акуратно выглядит.
Вентилятор внутри корпуса. При токе разряда в 0.8А задняя стенка(она же радиатор) прилично греется.

Для запитки пользую блок питания от лэптопа (16v 4.5A)

доволен, как удав… 😃

DreeD

А разве можно к нему подключать 16 вольт?! Я для своей взял стаб БП 12 В 5А по факту выдает 11,6 В или этого мало?

Mininc

Добрый вечер! А на такую зарядку есть что-то наподобие “Инструкции на русском” ??? Мне через пару дней тоже такая приедет !!!

ivanco

usb в этой есть?? вот появилась новая с усбишкой banned link

Adanos

Там выход динсовый. Вот это новость) А так смотрится хорошо. Но все равно я предпочту аккуцел 6

7 days later
korsh

Мужики, кто разбирается, подскажите.
Дело было так: купил, включил, разрядил пару лип 3S1P - всё OK.
Стал заряжать липу - включился кулер - треск медленно перетекающий в остановку.
Вскрываю, просмотрел плату - чё-то не очень.

Сопротивления напаяны левой ногой, поправлять страшно, я не спец.

Собсна вопрос: у транзистора вроде две средние верхние ноги соединены соплей. За что он отвечает? Как лучше её убрать? (пальник держать умею, но с SMD очкую).

Сори за качество - телефон.

Adanos

Да уж, не мало паяльной работы… подпаивай все СМДшники. Это просто ужас! Столько соплей и криворукости еще не видел. А полевик вроде цел.

А керамические резюки так и стояли или ты сам припаял? Можешь сказать какие стоят?

Alexandr_Khaustov
Mininc:

Добрый вечер! А на такую зарядку есть что-то наподобие “Инструкции на русском” ??? Мне через пару дней тоже такая приедет !!!

От турниги 6 подходит и от banned link и т.п. зарядников. Здесь в соответствующих темах есть или кинь свое мыло вышлю.

korsh

Надеюсь что полевик цел, а что с соплей делать? Аккуратно паяльником убрать?
С SMD резюками как написал выше опыта нет, очкую что накосячю.

Керамика заводская, мерить нечем - тестер сафсем кетайский:)
если поможет - крупный план, полосы видно. синие спаяны паралельно.

Adanos

O_о Китайцы определенно жгут! Пипец конструкция…спасибо)

NMV
korsh:

у транзистора вроде две средние верхние ноги соединены соплей.

Это не страшно, три верхние правые ноги все равно соединены на плате.
И все нижние аналогично. У транзистора всего три вывода.

Это один из двух транзисторов, управляющих напряжением и током зарядки.
Если не прав, поправьте.

korsh
NMV:

Это не страшно, три верхние правые ноги все равно соединены на плате.
И все нижние аналогично. У транзистора всего три вывода.

Значит соплю убирать не обязательно? Попробовать запустить зарядку так?
"Чо-то я очкую…"©

AlexN

Не надо ничего убирать. Внутри корпуса эти выводы объединены физически.
По поводу шунтов-резисторов (те что параллельно и рядом ещё один стоит): это неплохой вариант, SMD бывает горят, а эти повыносливее будут.

Adanos

Яб не включал пока сопли на СМД не убрал бы.

Гдеб найти резюк керамический как у тя стоит…