turnigy mega 400w

Ozzz

Я польстился на характеристики и заказал себе,зарядка пока в минусе,но скоро будет в наличие.Поюзаю отпишусь.
Из минусов пока вижу одно,неудобное расположение выходных контактов т.е. справа разьем балансира,а слева силовые + и -(они же всегда рядом,а здесь разнесены),но собственно говоря меня это особо не напрягает.

vikki56

Я посмотрел, но нет режима разрядки и нет вывода характеристик на комп…Так что пока не хоцца

Ozzz

но нет режима разрядки

Discharge current: 0.1 – 5.0A Maximum discharge capacity: 25W
Если указан ток разрядки,значит есть.Да и без этого режима сейчас нет ни одной умной зарядки.

нет вывода характеристик на комп…

Лично для меня это не критично.

vikki56
Ozzz:

Discharge current: 0.1 – 5.0A Maximum discharge capacity: 25W
Если указан ток разрядки,значит есть.Да и без этого режима сейчас нет ни одной умной зарядки.

Ну это совсем не ток и не мощность разрядки…Даже маленькие зарядники разряжают током 1 A, а для такого монстра как минимум надо было 100 W на разрядку сделать 😉

Ursus_tlt

Я в общем то стою перед выбором мощной зарядки и сравниваю ее с айчаржером 206. Вот и думаю стоит ли переплачивать за айчаржер 40 баксов только за возможность перепрошивки, логи и возможность внешнего разрядника…
Вообще конечно больше интересует точность балансировки. Айчаржер вроде бы до 0.05 балансирует(имхо достаточно вполне), а вот как этот… Если так же как мой акуцел 50ватный, то не айс.

Ozzz
vikki56:

Ну это совсем не ток и не мощность разрядки…

Хорошо Виктор,объясните мне неучу,пожалуйста,что это за параметры.И с чем их ‘едят’.

Ursus_tlt:

0.05 балансирует

мне такая точность не нужна,да и собственно говоря для чего такая точность?для чемпионата?возможно-Да.Мне и десятки вольта хватит.

Ну это же Китай,особых изысков я не жду.Менюшка что бы была удобная,и поддержка своих параметров,стабильность(ресурс),правильная дельта,Вот если бы еще Китайцы устанавливали монитор процесса зарядки,было бы вообще класс.Монитор стоил бы чуток дороже,зато вещь очень полезная…

SYM

Я вот просто порой удивляюсь некоторым… Пля! Подай туда-сюда баланс 0,000000001!!!
Это ж просто “перцы!” какие-то…

Большинство устраивает то, что зарядка плюс-минус 1 десятую вольта выдаст *ну типа отбалансит плюс-минус 0,01В!"

П.С. Это пля геморрой? Мне надо разбегаться в стену? Жизнь порушена? Или я “типа не в теме”, ЧОТКИЕ ПАСАНЫ делают по-другому?

Прекратите дурь писать, вы только “новичков” пугаете…

Абрамович

Так вещь стоящая или нет?
Тоже прибываю в растеренности, куча разных зарядок, китай не китай, уже не знаю что хорошо, а что плохо.
Вообще зарядка нужна(предпологается покупка Т-Рекса 500/600) под его акки.

SYM

Вещь, в общем, стоящая своих денег.
Но если уж хочется не играть в лотерею “хороша-плоха”, то лучше купить что-нить из АйЧарджеров. Но они и дороже.
Хотя для меня, как для “платины” на ХС, разница не очень велика.
А так, по существу, предмет весьма интересен, и, даже вкусен, за эту цену.

Единственное, что меня пугает и отталкивает: Силовые для зарядки с одной стороны, балансирный разъём с другой. Мне это очччччччень не нравится!

Абрамович:

предпологается покупка Т-Рекса 500/600

А это вообще не критерий… Хотя… там ведь будут два пака? тогда смотри в сторону каких-либо Quattro с ХС. Либо смотри в сторону Гиперионов.

Ursus_tlt

Нда что то я тут посчитал - разница итоговая 17 баксов получается. Мега больше 1кг весит а айчаржер 206 600+ грамм. Буду короче айчаржер брать

Ссобой еще таскать такой гробик килограммовый не айс.

SYM

Не забывай, мега и кватра - это ЧЕТЫРЕ порта, а АйЧарджер - один.
Придётся потом “колхоз” городить…

Neznaika
SYM:

мега и кватра - это ЧЕТЫРЕ порта

Кватра - четыре порта.
Мега - один порт.

SYM

Не-не-не… “Дима Блэйн!”
Вот это - четыре порта, сам такое юзаю пользую. Не нарадуюсь! Ибо все шунты, которые могут сгореть - сделаны в виде “колбас”, т.е. они не погорят, как у меня в Турниги Аккуселл 6…
А вот это - однопортовое…
А это практицки пародия на мою первую ссылку.

Neznaika

Сергей, возможно я не совсем правильно понял Ваши слова:

SYM:

Не забывай, мега и кватра - это ЧЕТЫРЕ порта, а АйЧарджер - один.
Придётся потом “колхоз” городить…

но из слов “мега И кватра - это ЧЕТЫРЕ порта” я предположил что Вы говорите об обоих зарядках, обсуждаемая здесь TURNIGY MEGA 400W Lithium Polymer Battery Charger является однопортовой, а Turnigy 4x6S Lithium Polymer Battery Pack Charger и HobbyKing Quattro 4x6S Lithium Polymer Multi Charger действительно с четырьмя портами. Но в Вашем посте упоминается “Мега”.

SYM

Я когда говорил про “мегу”, имел в виду кватру… Извините…

Airwolf
SYM:

Вещь, в общем, стоящая своих денег.
Но если уж хочется не играть в лотерею “хороша-плоха”, то лучше купить что-нить из АйЧарджеров. Но они и дороже.

А я наигрался в лотерею, ну ее в китайскую узкую ОПУ… rcopen.com/forum/f88/topic85291/641 пост 664… Гиперион EOS 0610i NET вот мой выбор😈

8 days later
vikki56
Ozzz:

Хорошо Виктор,объясните мне неучу,пожалуйста,что это за параметры.И с чем их ‘едят’.

Хорошие зарядки они же и хорошие разрядки , они же и хорошие балансиры…Т.к. аккумы необходимо полностью и заряжать и разряжать, как можно ближе к реальным условиям эксплуатации, чтобы получить достоверные данные…Поэтому если аккумы держат сейчас токи зарядки и зарядки от 1С до 40С, то именно такие режимы должны обеспечивать хорошие зарядники/разрядники…
А к сожалению зарядки старого типа имеют соотношения мощностей зарядка/разрядка примерно 1:10, в то время как айчейджеры уже почти дают соотношение 1:5 или 1:2, только как они реализовывают режим разрядки например 170W . при токе 7 А пока никто мне не ответил…rcopen.com/forum/f88/topic186250 😦

Ozzz
vikki56:

только как они реализовывают режим разрядки например 170W . при токе 7 А пока никто мне не ответил…

Недумаю Виктор,если зарядка обладает всего 20W разрядкой-всего лищь,что эта зарядка ‘отстой’.Лично я считаю,что это не главный показатель ЗУ,вот правильный алгоритм процесса и его контроль-это да.У меня разрядкой-работает модель.кроме NiCd и NiMn_им всегда делаю полный цикл,особенно NiCd.Да и собственно говоря смысл в разрядке,скажем на 200W,печка с кулерами,яичницу готовить,прикрутить провода к тену да в кружку,чаю попить хватит.Разрядник для NiCd и NiMn?,но их уже давно заменяют Литием…Так что лично я не вижу объективного смысла обладать мощным разрядником,платить за печку_смысла не вижу.Да и производители,как-то рьяно не идут тоже,а то бы пхали 200W на лево и на право.
Вшивый ЗУ 20$,зато разрядка,скажем 100W,но там же на выходе…
170W,а нет .00W-для меня это не показатель качества и надежности.
Если припрет,то к тену прикручу,привинчу амперметр и вольтметр,в нужный момент отключу,только вот смысла не вижу,для Lipo?Ni…? пускай на моделях разряжаются.
Вот придет TURNIGY MEGA 400W Lithium Polymer Battery Charger ,поюзаю его месяц другой,отпишусь что думаю,если конечно не сгорит раньше…😁

vikki56
Ozzz:

Недумаю Виктор,если зарядка обладает всего 20W разрядкой-всего лищь,что эта зарядка ‘отстой’.Лично я считаю,что это не главный показатель ЗУ,вот правильный алгоритм процесса и его контроль-это да.У меня разрядкой-работает модель.кроме NiCd и NiMn_им всегда делаю полный цикл,особенно NiCd.Да и собственно говоря смысл в разрядке,скажем на 200W,печка с кулерами,яичницу готовить,прикрутить провода к тену да в кружку,чаю попить хватит.Разрядник для NiCd и NiMn?,но их уже давно заменяют Литием…Так что лично я не вижу объективного смысла обладать мощным разрядником,платить за печку_смысла не вижу.Да и производители,как-то рьяно не идут тоже,а то бы пхали 200W на лево и на право.
Вшивый ЗУ 20$,зато разрядка,скажем 100W,но там же на выходе…
170W,а нет .00W-для меня это не показатель качества и надежности.
Если припрет,то к тену прикручу,привинчу амперметр и вольтметр,в нужный момент отключу,только вот смысла не вижу,для Lipo?Ni…? пускай на моделях разряжаются.
Вот придет TURNIGY MEGA 400W Lithium Polymer Battery Charger ,поюзаю его месяц другой,отпишусь что думаю,если конечно не сгорит раньше…😁

ИМХО для меня самые достоверные параметры дает Шульц - на зарядку 7 А и на разрядку 7 А, но это по одному каналу…По другому - разрядки у них нет…Поэтому для самых разных аккумов наиболее достоверный девайс…Потом идет АйЧейджер, правда у него неясен режим мощной разрядки…Потом все остальные…А мощность от аккумов при разрядке можно направлять в другие аккумы…Это тоже возможно с хорошими зарядками…

8 days later
Ozzz

Пришло это чудо кЕтайского прома.Пока не разбирал,времени не было.
Как писал ранее,чудное расположение разъема балансира и вых. + и -.
Менюшка чудная,без ‘пол литра’ не разберешься,что бы поменять параметры с одной батареи на другую уходит много времени,пока все не по перетыкаешь для проверки.
Сейчас ищу мануал,ни как найти не могу,хочу посмотреть структуру меню.
Я привык,что LCD большой,информативный,все параметры как ладоне,меняется все быстро,но здесь этого нет.Самое главное найти мануал,разобраться не долго.
Масштабные тесты начнутся когда найду инструкцию.

Не знаю почему,но у меня странное предчувствие,что я его спалю:).

SYM

… многие пишут о проблемах по входу питания - Input voltage error…
Что-то подгорает на входе.
Может стОит разобрать и проверить пайку, монтаж теплоотводов и т.п.?

vikki56
Ozzz:

Пришло это чудо кЕтайского прома.Пока не разбирал,времени не было.
Как писал ранее,чудное расположение разъема балансира и вых. + и -.
Менюшка чудная,без ‘пол литра’ не разберешься,что бы поменять параметры с одной батареи на другую уходит много времени,пока все не по перетыкаешь для проверки.
Сейчас ищу мануал,ни как найти не могу,хочу посмотреть структуру меню.
Я привык,что LCD большой,информативный,все параметры как ладоне,меняется все быстро,но здесь этого нет.Самое главное найти мануал,разобраться не долго.
Масштабные тесты начнутся когда найду инструкцию.

Не знаю почему,но у меня странное предчувствие,что я его спалю:).

Да уж, включение надо начинать с разборки девайса и проверки всего что не контачит или может сгореть…😉