Какой переходник нужен?

Север

Здравствуйте! Есть зарядник HYPERION EOS 0606i. Собрался ли-по заряжать 3S,а в адапторе разъём другой пятиконтактный (папа),а на ли-по четырёхконтактная (мама).
Подскажите что за переходник или адаптер нужен? Спасибо.

Pav_13

У меня такой же зарядник уже второй год… Я не пользуюсь никакими переходниками - втыкаю балансирный разъем батареи прямо в гнездо на боку зарядника, предназначенное для подключения штатного “переходника”. Для этого один из направляющих выступов на балансирном разъеме батареи срезаю. В Гиперионовских батарейках 2S и 3S еще приходится переставлять в балансирном разъеме провода так, чтобы они шли подряд. Этот метод избавляет от “лишних” проводов, болтающихся у зарядника.
К сожалению 😁, я сейчас на работе, а зарядник и все остальное дома, так что фоток сделать не могу, а объяснять “на пальцах” и по памяти не хочу (давно делал, подзабыл, боюсь напутать)…
На прилагаемом рисунке схема переходника для подключения батарей к заряднику… По этой схеме вполне можно разобраться, что и как надо переделывать в балансирном разъеме батареи…
Если все же не сумеете разобраться, а метод заинтересует, то помочь смогу не ранее сегодняшнего вечера…
А, может, кто поможет и ранее 😉

Север

Добрый день!
1.А вот так говорят тоже можно?
2.Вот эти разъёмысправа внизу с разъёмами…банан… -тоже для заряда?(в инструкции мало что написано)
3.Вот такой адаптер нужен (справа нижний).
4.Чтоб вот этот разъём воткнуть.
Спасибо за ответ!!!

Что то не клеится у меня мой адаптер со схемой?

Получается в этот адаптор шишь мою батарею воткнёшь?

Pav_13

Силовой разъем батареи обязательно подключается к силовому (с “бананами”) разъему зарядника! У меня для этого на силовые провода зарядника припаяна “ответная часть” к силовому разъему батареи.
На Вашем первом фото, где балансирный разъем батареи воткнут в семиштырьковый разъем переходника, Вы воткнули его правильно 😉… Единственное, Вам должен был мешать один из выступов на балансирном разъеме батареи, но за счет упругости пластмассы Вы преодолели его сопротивление 😁
Так вот, этот семиштырьковый разъем переходника абсолютно аналогичен семиштырьковому разъему на боку зарядника , а “цоколевка” балансирного разъема батареи правильная для такого подключения.
Так что, если Вы соедините силовые разъемы зарядника и батареи (в правильной полярности) и таким образом (как на фото) воткнете балансирный разъем, то зарядка должна заработать (при прочих правильных установках согласно инструкции).

P.S. Насколько я понял, Вы не очень “дружите” с электричеством, поэтому будьте внимательнее и не торопитесь!

P.P.S. Я все пишу по-памяти, но, мне кажется, не ошибаюсь… Было бы лучше, конечно, если бы у Вас был хотя бы китайский “тестер”, чтобы “прозвонить” разводку переходника и убедиться в идентичности семиштырьковых разъемов переходника и зарядника…

Север

Павел спасибо вам за объяснение.В инструкции почемуто это ненаписано.А последовательность включения подскажите?
1.Подключаем батарею к силовому разъёму.(думал его и ненадо подключать,а только балансирный)
2.Включаем батарею в балансирный разъём.(выступ разъёма срежу)
3.Подключаем сам зарядник к источнику питания.
4.И набираем все параметры по инструкции.

Разводку адаптера прозвонил 1й с первым,второй со вторым, так до седьмого.

На разных батареях балансный разъём провод красный+ ,крайний чёрный минус,между ними два провода они разных цветов(на одной синий,жёлтый) на другой )белый,чёрный)

vovan134
Pav_13:

Силовой разъем батареи обязательно подключается к силовому (с “бананами”) разъему зарядника

Где же Вы раньше были??? Огромное спасибо!!! Даже и представить не мог, что надо их тоже подключать!!!

Северу огромное спасибо за тему!!!