Каким зарядным устройсвом вы пользуетесь?

Pilotag

Здравствуйте.
Посмотрев на тему “Кто каким током максимальным качает липо?” решил создать похожую тему вроде “Кто каким зарядным качает липо?”
Напишите пожалуйста каким зарядным устройством вы пользуетесь,желательно с ссылкой на него и собственно самое главное-отзыв.

Туляк

Пользуюсь штатным балансиром и адаптором от вертолета Lama 4.

collapse
  1. Пара Hyperion 1210i c балансирами Роббе 12S. Мощность зарядников 180ватт, до 12 банок лития, без встроенного балансира.
    Пользуюццо для 10S сборок 5000мА, либо для мелких акков типа гидридов для пульта, борта металок, бортов литийферрума, литиймарганца, ионок и пр. Понимаю все типы акков. Питаюццо БП 14в 25А (MeanWell)
    Мощи хватает для 10S при 4,5А, либо иногда делю сборку по 5S, и качаю с двух зарядников по 8А (1,8С для аккка 5000мА - если нужно в поле быстренько подкачать акк)
    На аиркрафворлдс сейчас хорошие скидки - зарядник отдают за $70 (обычный ценник - $110) . Пара зарядников с дорогой обошлась порядка 180 баксов.

Балансиры робби 12S - до 12 банок (можно пару акков х2,х3,х4,х5,х6 банок). Ток балансировки - небольшой, около 75мА. Т.е. для нормальных сборок хорошо, а вот пассивно балансировать сильно разбалансированную сборку - долго (слава богу, пока таких нет). Понимают как LiPo, так и LiFe. Понимают гиперионовский протокол дата-порта, дают данные по банкам на дисплей зарядника. Из плюсов - цена, самый недорогой брендовый балансир для 12S сборок (50 евро “там”, 100 баксов - в Москве).

  1. GreatPalnes Polycharge-4 - 4 порта, только ЛиПо. 1-4S на каждый порт, 0,1-3А.
    Для мелких ЛиПо 250-2200мА. К нему пользую 3 простеньких балансира Dualsky 3S.
    Самый удобный вариант, когда нужно заряжать много мелких акков. Крутилкой выставил ток, нажал на кнопку - и все. Никаких меню, “тебю” и прочих ненужных вещей 😉
    Стоит $99 (доствка около $30) - затраты оправдывает на 100%

Железкам с Хоббисити не верю, хоть режьте… 😁 Оттуда - тока акки, и сервы для пенолетов…
Глубокое ИМХО: аппаратура и зарядники - это вещи долгого пользования, и их стоит покупать от понятных брендов…

Pilotag
collapse:

Железкам с Хоббисити не верю, хоть режьте…

Это да.Я купил,теперь придётся новый искать,а то с паркфлаера чё та заряжать не хочет.Вот и парюсь теперь на какой.

collapse

Не, они есть и нормальные, просто… Уж больно много вопросов с ними возникает…
Понятно, что ценник подкупает, но не всегда эта экономия оправдывается…
Для сборок 2-4S как эконом-вариант есть простенькие Гиперионы или Робби по $50. Чуть дороже чем железки с ХС, но зато гарантировано надежно работают, не паря никому мозг. А 10-баночные сборки тоже не будешь забивать безымянным девайсом с ХС - акки дороже… 😉 Вот и выходит, что экономия сомнительная, на самом деле…
Туляк может помидорить до тех пор, пока сам на такой экономии не попадется… Онож… пока на свои грабли не наступишь - не задумаешься…

Sozdatel

iCharger 208B. Доволен полностью: пену режет, сопротивление измеряет, акб заряжает )

saintgrun

Юзаю такие зарядки

FMA Cellpro 10S

FMA Cellpro 4S

жду в доступе такую зарядку FMA Cellpro Powerlab8

перепробовав китайцев и гиперион остановил свой выбор на продукции FMA, самое важное для меня это большой ток балансировки,остальные приятности это - умение мерять внутренее сопротивление, логирование процесса заряда, умение заряжать горячие батареи, заряжать в мороз, и смена прошивок.

ЗЫ зарядка никель гидридов и прочего свинца меня на интересует в принципе. только липо и А123

Panamaaa

collapse, а что скажешь про ProTek iCharger?
Он не “брендовый”?

Alex3x

JJ Kokam (12-18 вольт) + балансир “ФлайтПауэр” - мне хватает (есть и EOS 1210 - пользуюсь изредка: появился позже Кокама, к которому уже привык, к тому времени😁…). Уже третий год без сбоев.

NailMan

iCharger 1010B+, пену не резал(а вот как увидел несколькими постами выше - задумался). Доволен полностью. Рядит за милую душу и на 5А 5 банок вентилятор включается на 5 сек раз в минуту - т.е. тихий. Балансирует весьма точно

Windows

Hyperion EOS 0720i NET3 charger - 7S, 20A max, 250W
Устраивает на все 100%

pilot685

Пользовался Kokam JJ+ Hyperion балансир, хорошая связка, больше двух лет, поменял на 6ти баночный Turnegy Accucell 6,пользовал в течении года просто отлично, сейчас заменил на с током побольше Accucell 8, кнопки немного прилипают, индикатор не нравиться, но зато 2х 3S3000ма заливает сразу, причем акб по разному вылетаные бывают, но балансир справляется. Как появятся четырех портовые по 100вт на канал буду менять.

konan321

GT A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
The GT A6 is a very advanced charger, able to charge, balance and discharge Lion, LiPo, LiFe (A123), NiCd and NiMH batteries on a maximum output power of 200W.It can charge or discharge up to 18 cells of NiCd / NiMH and 6 series of lithium batteries with maximum current of 10A. It can accept three types of Lithium batteries (Lilo/Lipo/LiFe).

Features;
Microprocessor controlled
Delta-peak sensitivity
Individual cell balancing
Li-ion, LiPo and LiFe capable
Ni-Cd and NiMH capable
Large range of charge currents
Store function, allows safe storage current
Time limit function
Input voltage monitoring. (Protects car batteries at the field)
Data storage (Store up to 5 packs in memory)
Battery break in and cycling.

Spec.
Input Voltage: 10~18v
Circuit power: Max Charge: 200W / Max Discharge: 25W
Charge Current Range: .1~10.0A
Discharge current range: .1~5.0A
Ni-MH/NiCd cells: 1~18
Li-ion/Poly cells: 1~6
Pb battery voltage: 2~24v
Weight: 540g
Dimensions: 143x124x37mm
This charger has a JST-XH charge plug, which makes it compatible with Zippy, HXT, Loong Max and any pack with a JST adapter.

Пользуюсь таким уже год, доволен на все 100%, банки четко балансируют, стоит своих денег, ни чуть не хуже ЭОСа!!!
из плюсов балансирует с точностью, 0,01 вольт, из минусов нет кейса как с IMAX и слабоват мануал,
на сегодня посоветовал брать G.T.Power A8 8Cell balancer/Charger www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама

из минусов нет балансировочного порта под 2S втыкать в любой разъем, в правый угол!
И та и та зарядка хорошо зарекомендовали, 8А у друга в планах самому такую взять второй.

Andremor

Недавно прикупил Triton 2 EQ, такой: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&…
Пока разбираюсь, по Li-Po вопросов нет, немного не понятно с Ni-MH, при зарядке малыми токами не видит дельта пик, по-моему. ИМХО.

SYM

Пользуюсь вот таким.
Нареканий нет вообще!
Поскольку я больше “авто”, чем “авиа” и “верто” - меня пока устраивает на все 100%. Может, когда придёт верт, изменю своё мнение, хотя… врядли…

ИМХО, здесь ЧЕТЫРЕ ПОРТА. А тут уж какие угодно акки заряжай! И удобно: Один большой “сарай” на все акки…
За скоростью зарядки не гонюсь: Пусть 50Вт на канал:
Для верта: 3S это 3х4,2=12,6В. 50/12,6=3,9А. При номинале акков в 2,2А это более,чем достаточно.

П.С. Для моделизма, а не “меряния письками”, я другой альтернативы не вижу! В УПОР! Хорошо, что люди могут себе позволить купить Бантам, Шульц или ещё что-либо именитое… Но я для себя уже сделал выбор - ХК Кватро! Устраивает всем, в том числе и точностью балансировки: ± 0,02В. Этого достаточно для “дома”, “для семьи”, “для всего”…
И я, как всегда, готов в себя получать помидоры…

SYM

Тёзка, у тебя свой выбор, у меня свой…

… и я его уважаю!