помогите разобраться с батарейками, зарядниками для электрички easystar mpx

konsul

Приветствую. Просветите по электрическим делам пожалуйста, наискосок посмотрел форум, тут какие-то мудрёные вещи обсуждаются. А в статьях ничего толкового не нашёл.
Итак. Отхватил тут easystar mpx RTF. В комплекте идёт NiMH пак на 1200ма 7.2в. Есть подозрение, что надолго этой пачки не хватит. Поэтому надо брать вторую упаковку и сразу возникает вопрос, никелевые брать или литиевые. Судя по тому, что все дружно обсуждают LiPo, вероятно они лучше 😃 Штатный зарядник hitec cg-207 кроме никеля ничего не заряжает. Значит нужна зарядка. выбрал вот эту www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1368&pPage=1 балансировочные заряд поддерживается. уже хорошо. Сходу два вопроса, те колодки которые на картинке, ни разу не похожи на те, что у меня на никелевой батарее, там разьём а-ля питание на харды в компьютере на два пина. В батарее для пульта, разьём опять другой. Там две тоненькие пимпочки, типа как под разьёмы на матери… Дальше Смотрю липо аккумуляторы, выбрал вот этот www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3152&pPage=1 , у него в пояснениях указано: коннектор: нет. На фотографии два провода в воздухе и что-то похожее на колодку под балансировочный разьём. Это чего к нему еще надо прикупить?

McRae

купи разьемы бананы либо разьем T-Plug ,припояешь сам,разьемы “аля на харды” греются и как следствие плавятся.
Но тут есть ньюанс,если твой регулятор не поддерживает полимерные акумы,то есть шанс при полете разрядить их ниже положеного предела и тогда твоим полимеркам прийдет хана.
Полимерные батареи нужны для безколлекторных систем,потому как безколекторники поглащают большие токи,которые могут выдать только полимеры,в твоем случае думаю не стоит тратить деньги и купить нормальные металогидридные акумы
както так

7 days later
pashteton

А еще лучше, купить бесколлекторный мотор, регуль к нему и литьевую батарею с зарядкой и будет тебе счастье. А все барахло которое было в комплекте выкинуть в мусор.

konsul

Зарядка уже есть, вроде как неплохая www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1368&pPage=1 по крайней мере на ней стало понятно, что и как заряжается. Со штатным зарядником одна лампочка, которая то горит то не горит - хрен поймёшь. А тут все параметры перед глазами. Про замену внутренностей пока думаю, стрёмно дербанить вещь, набивки которой я пока не понимаю. Ищу по форуму чей конфиг слизать 😃