Новый акки от Turnigy 8C зарядка

Serq

Китайты снова радуют, появились в продаже новые акки)))

Заявленный ток зарядки - 8С, никаких зарядок не хватит))

и цена не заоблачная, что самое главное. Вес как у обычных полимерок.

Brume

Видать у них тоже мода на нанотехнологии 😃
А по акку, как-то сумнения гложат, ибо обычные акки этого бренда не отличаются мега качеством, а тут сразу такие параметры.

Simmer
Serq:

Вес как у обычных полимерок.

Так они и есть полимерки))). А про токоотдачу 35-70 уж как то очень расплывчато… У них что от партии зависеть будет? Одни 35, другие 45, а третьи 70? И я вот думаю куда такая токоотдача нужна? Вот к примеру тот, что на картинке… так у него 185,5А если брать 70С!!! КУДА СТОЛЬКО???

Serq

Ну это может и не нужно, а вот зарядка током 8С очень даже не помешала бы))) за 8 минут акки будут заряжаться)

Viktor07
Simmer:

Так они и есть полимерки))). А про токоотдачу 35-70 уж как то очень расплывчато… У них что от партии зависеть будет? Одни 35, другие 45, а третьи 70? И я вот думаю куда такая токоотдача нужна? Вот к примеру тот, что на картинке… так у него 185,5А если брать 70С!!! КУДА СТОЛЬКО???

35C - 70C прежде всего характеризует вн.сопротивление акков. А вот как оно измерялось, т.е при каком значении тока, это тоже вопрос?
Можно мерять при 1-3А, а можно при 20-50А… показания будут разные, это факт!

McMaxicus

35-70 - это их (Туринги) обычная маркировка.

На моих написано 30-40C - 30 из них - рабочий ток, 40 - пиковый.

Значит тут 35 рабочий и до 70 в пиках.

Serq

Да, всё так.

More than just a fancy name. TURNIGY nano-tech lithium polymer batteries are built with an LiCo nano-technology substrate complex greatly improving power transfer making the oxidation/reduction reaction more efficient, this helps electrons pass more freely from anode to cathode with less internal impedance.
In short; less voltage sag and a higher discharge rate than a similar density lithium polymer (non nano-tech) battery.
For those that love graphs, it means a straighter, longer curve. For pilots it spells stronger throttle punches and unreal straight-up performance.
Excellent news for 3D pilots!

Unfortunately with other big brands; numbers, ratings and graphs can be fudged. Rest assured, TURNIGY nano-techs are the real deal, delivering unparalleled performance!

Spec.
Capacity: 2650mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Discharge: 35C Constant / 70C Burst
Weight: 227g (including wire, plug & case)
Dimensions: 145x45x18mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: 4mm bullet-connector

sound-mix

Интересно,сколько циклов они пройдут, заряжаясь такими токами? Как скоро начнут просаживаться?

Sozdatel

Даешь 10С ток зарядки! Скорей бы узнать реальные тесты и отзывы… На бумаге красиво!

Maxbl4

Ну что ж. Вот и пришло будущее 😃 Точнее, так можно будет на 100% верно написать, когда при тех же размерах и весе появятся какие-нибудь пико-тек паки, которые будут иметь ёмкость раз в 10 выше.
Насчёт качества турниги, ребята, если вам попался 1 или 2 битых пака, учитывая цену - это нормально. Я за время общения с брендом турниги заказал в сумме больше 20 паков, за это время только один был с одной просевшей банкой, я его прокачал и он стал отлично работать. Также есть паки, которым уже почти год и они прошли по 35-40 циклов при постоянной зарядке 2-3С и ацких нагрузках на 1:8 электро трагги и они всё ещё вполне живы, хотя в ёмкости конечно потеряли процентов 20.
А про зарядники тоже волноваться не стоит, уже доступны 1000 ваттные модели от разных производителей, меня гораздо больше беспокоит проблема блоков питания к таким зарядникам. Т.к. такие бп стоит уже совсем неразумных денег, выходят в 1.5-2 раза дороже самого зарядника.
Конкретно по этим пакам, я пока их не пробовал, но уверен, что они себя реально покажут очень хорошо. Не обязательно чётко по цифрам, но явно намного лучше обычных липо.
По поводу того как мерялось внутренне сопротивление, у них там в статье написано, что новые паки выдают 90% ёмкости при 100% нагрузке. То есть, скорее всего при максимальном рабочем токе. Если они действительно этому соответствуют, то это очень круто. Для меня с машиной это не столь важно, а вот для разных авиапилотов это позволит летать во всю до конца пака.

Jocker_cms

Кто-нить успел уже купить и облетать эти паки?

7 days later
Hight

заказываю себе.
по жизненному ресурсу никто ничего не скажет? если заряжать хотябы 4С

Rus11
Hight:

… если заряжать хотябы 4С

Что такое 4С - 4 ампера что ли?

O_S

C-это ёмкость аккумулятора
например 5000 mAh аккумулятор можно заряжать током в 40А при 8С (5000*8)
Хотя я чес говоря что то оч сомневаюсь

Hight

O.S.
а вона там какие провода толстые то 😉
не зря, да и вспомнить гиперион 3джи токи там тоже почти такие были…

Shartah
O_S:

C-это ёмкость аккумулятора
например 5000 mAh аккумулятор можно заряжать током в 40А при 8С (5000*8)
Хотя я чес говоря что то оч сомневаюсь

C - это коэффициент. Если на аккумуляторе емкостью 4000mAh написано 35-70с, умножаем коэфф. на емкость аккумулятора - 4000*35=140000mA = 140A. Из чего следует что номинальный ток 140 ампер. Максимально допустимый 4000*70=280000 = 280 ампер. Ток заряда считается так же, 2С - 4000*2 = 8 Ампер

Hight:

O.S.
а вона там какие провода толстые то 😉
не зря, да и вспомнить гиперион 3джи токи там тоже почти такие были…

Толстые провода как выясняется еще ниочем не говорят, пока не увидеть заводской маркировки на банках, верить тому что написано на этикетке я бы не стал. Гиперионы хоть и стоят дороже, но с маркировкой не обманывают, живут долго.

Владыко
Shartah:

C - это коэффициент. Если на аккумуляторе емкостью 4000mAh написано 35-70с, умножаем коэфф. на емкость аккумулятора - 4000*35=140000mA = 140A. Из чего следует что номинальный ток 140 ампер. Максимально допустимый 4000*70=280000 = 280 ампер. Ток заряда считается так же, 2С - 4000*2 = 8 Ампер

С - это Caparacity - ЁМКОСТЬ. Из чего следует - ёмкость * на число 35-70.

Дословно - ток разряда тридцать пять ёмкостей!

saintgrun

получили вчера это нанотехнологичные батареи
облеты в выходные

самое приятное что из всех имеющихся липо батарей такого же номинала нанотехнологичные батареи самые легкие

Psyho

я тоже паназаказывал как придут буду испытывать!

hzch

Turnigy и Rhino - отличные акки, редко-редко попадаются паки с битой банкой, но цена в 9$ за 3S2200/20C все окупает. Давно сдохли Dualsky Xpower по 2килорубля за пак, еще давнее сдох Гиперион примерно в ту же цену, а китайцы работаю, работают и работают… Нано-теки еще не пробовал, буду ждать, пока цена упадет раза в 2, мне пока проще вязанку по 9$ накупить

Shartah
Владыко:

С - это Caparacity - ЁМКОСТЬ. Из чего следует - ёмкость * на число 35-70.

Дословно - ток разряда тридцать пять ёмкостей!

Емкость и ток несколько разные понятия.
Емкость пишется как Capacity, загляните в википедию
en.wikipedia.org/wiki/Battery_(electricity)#Batter…

Настаиваю на том что C на аккумуляторах, это коэффициент обозначающий номинальный, максимальный, зарядный токи, вычисляемые по простым способам приведеным выше.

avalanch
Sozdatel:

Даешь 10С ток зарядки

И электростанцию для зарядки такого пака впридачу. Если пак 6 банок, емкость скажем 4000 ма-час то мощность, потребная на зарядку током 10С = 4А * 10С * 4,2В * 6 банок ~ 1кВт. Зарядники если и есть такие, то стоят негуманно. Да и где в поле взять 1 кВт (это только на зарядку, плюс на КПД зарядника что то истратится). Только если еще дизель-генератор с собой возить.

Sozdatel
avalanch:

Только если еще дизель-генератор с собой возить.

Можно на КАМАЗе ездить, там 2 аккумулятора последовательно на 180 А*ч, 24 вольта 😆 А вот зарядник 1000 Вт (не реклама)

Dragony
Simmer:

А про токоотдачу 35-70 уж как то очень расплывчато…И я вот думаю куда такая токоотдача нужна? Вот к примеру тот, что на картинке… так у него 185,5А если брать 70С!!! КУДА СТОЛЬКО???

Видимо, скоро в продажу по сходной цене поступят BFG-9000 или Гаусс-винтовки… 😃