Что с зарядником?

Adanos

Хммм, значит и вправду у меня резисторы шлак.

sashok17

Ну можете в принципе забить на эту неточность, просто заранее выставляйте ток меньше

Adanos

А на разряде можно также замерить ток?

Adanos

Не поверите, господа!

Итог: На заряде ошибается на примерно 115%. То есть как я говорил, ставлю 1А заряд, мультиметр показывает 1.15. Ставлю на 3.3 показывает 3.75.

А теперь держитесь! Ставлю разряд на 1А мультиметр пишет 2.95!!! Даже когда постепенно снижаю ток, он зашкаливает на все 300% почти! Вот отсюда и греется полевик, как понял я!)

sashok17

Сейчас проверил на советской стрелочной тестере! Показания практически совпадают! Но на разряд ток идет чуть больше чем показывает зарядка, но это даже и лучше=)

Ну у меня на разряд он явно на 300% не брешет. скорее от 100% он брешет на разряде не более 15%

Но я бы вам советовал проверить не дешевым китайским, а нормальным мультиметром.

Adanos

Теперь встает вопрос, что менять чтоб он перестал так врать?

sashok17

Скорее всего это зависит от точности резисторов

Georgik

С такими умениями мерять и паять - лучше ничего не меняй…
Не обижайся, просто можешь сделать хуже…

Резистор СМД чтобы выпаять - надо греть с двух сторон или быстро - то с одной стороны то с другой.

Да, если стоял резистор 0,5Ом а ты поставил 0,47Ом то разница большая.
Ты что в Москве не можешь купить резистор такой же как и стоял???
Заедь в Чип и Дип…

Adanos

Нету, я на радиорынке был, они все на меня круглыми глазами пырились, когда говорил что нужен резистор СМД 0.5 Ом на 1 Ватт. Говорят мол это редкость у нас. в чип и дипе СМДшники начинаются с 1 ома.

Georgik

Платан, Компэл, Симметрон…

Два по 1Ом в параллель = 0,5Ом…
Берешь СМД резисторы и ставишь их друг на друга…
Возьми с точностью 1%

Georgik

Зачем тебе 1Вт. Не надо - ставь такого же размера как и стоял (СМД)…

Adanos

Нашел косяк! короче китаёзы один из мелких резюков припаяли только одним концом! Люди, ХОРОШО осматривайте свои зарядники перед использованием! Вот только одна проблема осталась: и на заряде и на разряде остался разброс в токе в +15 процентов. Я так понял косяк где то в общей цепи?

Dareck
Adanos:

и на заряде и на разряде остался разброс в токе в +15 процентов. Я так понял косяк где то в общей цепи?

Касяк в 2х 0.1 ом резисторах рядом с выходом на них и меряется ток

Adanos

Типа терь их замеить надо? Вот думаю керамичекий резюк заменить на R500