Что с зарядником?

Adanos

Georgik, сегодня замерил вольтаж при зарядке, так как время отклика у мультиметра меньше, Он чаще показывает напрягу, которая скачет. На заряднике с более долгим интервалом показывает вольтаж. Итого он врет на 0.03-0.05 вольта. Такое отклонение фатально?

Упс, не заметил что ток мерить надо было) Померить не удалось, так как:

  1. Не понимаю как последовательно цепи подключить, если там в любом месте + и + или - и -.
  2. Попробовал подключить между акком и зарядкой мультиметр, зарядка пише коннекшн бреак.
Dareck
Adanos:
  1. Не понимаю как последовательно цепи подключить, если там в любом месте + и + или - и -.
  2. Попробовал подключить между акком и зарядкой мультиметр, зарядка пише коннекшн бреак.

Тогда лучше обратись к людям которые мультиметром пользоваться умеют

Adanos

А можете сказать как? Ато прям совсем близко никого нет.

sashok17

Мультиметр переводится в режим измерения тока (щуп нужно тоже перетыкнуть) и щупы вставляются в разрыв аккума.

Если не понятно нарисую.

Adanos

Впринципе я так и делал. Но нарисуй) Вдруг я ошибся.

sashok17


Только не забудьте перевести мультиметр в режим измерения тока (и не забываем переставлять щуп)

Adanos

Все так и делал, пишет Connection Break

sashok17

а щуп? минусовой щуп остается там де и был, а плюсовой переставляется в верхнюю дырочку де написано 10А

И крутилка на мультиметре тож ставится на 10А.

Вы балансирный разъем акка втыкали в зарядку?

Adanos

Sashok17, спасибо, все замерил, получилось! Врет гадина! Я ставлю на 3.3А а он заряжает на 3.75.

Georgik, думаю на керамические поменять, нормально будет? Сколько ватт только брать не знаю.

sashok17

Тут ещё идет погрешность самого мультиметра (если он дешевый китайский) Но всеравно разница получилась у вас большой.

Adanos

Да, мультиметр кЕтай) да даже на 1А показывает 1.15.

sashok17

Щас попробую на своем Кетае проверить

У меня брешет на 100 мач. Зарядка показывает 2.6А, а мультиметр 2.5

Но там мало ли, по проводам идут ещё потери, так что у меня в принципе приближенное значение

Adanos

Зарядка у вас шестерка а мультиметр тоже кетай?

Adanos

Хммм, значит и вправду у меня резисторы шлак.

sashok17

Ну можете в принципе забить на эту неточность, просто заранее выставляйте ток меньше

Adanos

А на разряде можно также замерить ток?

Adanos

Не поверите, господа!

Итог: На заряде ошибается на примерно 115%. То есть как я говорил, ставлю 1А заряд, мультиметр показывает 1.15. Ставлю на 3.3 показывает 3.75.

А теперь держитесь! Ставлю разряд на 1А мультиметр пишет 2.95!!! Даже когда постепенно снижаю ток, он зашкаливает на все 300% почти! Вот отсюда и греется полевик, как понял я!)

sashok17

Сейчас проверил на советской стрелочной тестере! Показания практически совпадают! Но на разряд ток идет чуть больше чем показывает зарядка, но это даже и лучше=)

Ну у меня на разряд он явно на 300% не брешет. скорее от 100% он брешет на разряде не более 15%

Но я бы вам советовал проверить не дешевым китайским, а нормальным мультиметром.

Adanos

Теперь встает вопрос, что менять чтоб он перестал так врать?