Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Fantasy

Или может купить себе такую штуку? ШТУКА (не реклама)
Цена очень даже приятная, + ещё ваттметр встроенный) Никто такого зверя не юзал?

Mikotka
Mikotka:

Балансировать можно с зарядником любым, можно в паре, а также без.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хотел подметить что второй балансир не удовлетворяет чёткостью, первый который покупал показывает точнее.

кирилыч

а если с него одну банку заряжать , то он будет её заливать до конца? если так то можно потратить ещё мин 20 чтобы долить каждую банку по отдельности…

кстати я правильно понимаю что правильный ток на банке будет когда её полностью заливаешь? может быть разброс на банках 5000ма, ну например 4800 5000 5300 если банки до конца залиты?

7 days later
chestar

Здравствуйте, простите что не в тему, имеется такая же зарядка, липо заряжает на ура, попробовал зарядить свинцовый аккумулятор 6В 4А/ч, зарядка пишет connection break, но с силовыми проводами все в порядке. Может кто сталкивался и знает что нужно делать?

Mikotka

Сегодня первый раз заряжал токами 10А максимум на что способна зарядка, могу сказать что она тянет без проблем, но как то замного дисплей от температуры как то подсветку изменил но потом прошло как зарядник остыл. Температура зарядника была 55 градусов заряжал 2S+2S.

Airwolf

Это примерно 150 Ватт, неплохо. До 200 Ватт никто не пробовал грузить? Заказал себе акки 6S 3300 с током заряда 5С приедут попробую… Моя более года работает без нареканий.

1 month later
Mr_Alter_Ego

уважаемые, а вот у меня такая проблемка …
на днях получил это устройство.

в хозяйстве есть 2 новых акума
nimh 1200 5 элементов
nimh 3800 6 элементов

берем 1200. ставим разрядку до 5 вольт, сливаем с него 200ма.
ставим на зарядку 0.5А. заливаем 600 и зарядка говорит я закончила.

берем 3800. разряжаем до 6 вольт почти моментально, ставим на зарядку 1А.
заливается 1100 где то, и она говорит я закончила.

утром поставил разрядку 1200 током в 0.1А посмотрим что будет.

не пойму почему она не правильно ловит дельту? аки в конце зарядки еле тепленькие. совсем … может градусов 35-40.

что я не так делаю? как раскачать акумы?

для nimh какой дельта пик Вы ставите на элемент? (я же правильно понимаю дельта в настройке ставится общая?

расскажите пожалуйста новичку как дать ума этой зарядке.

SYM

Читайте статьи про аккумуляторы…

Mr_Alter_Ego

не поверите, прочитал не одну сотню уже. и что?

Darkwater

Что ты хотел от китая? Она относительно неплохо заряжает липоли. А с металгидридами сам намучился и в итоге купил спецально зарядку под металгидриды для пальчиковых акков она их заряжает на ура, а эта выпендривается и дельтопик выключить нельзя.
В принципе когда у меня был айс от дуратракса, он тоже слаботочные паки не очень зарежал, если каждую банку отдельно, тут без проблем, но там куча настроек и дельтопик можно отрубить.
В идеале надо заряжать каждую банку отдельно.

SYM

Сосед, русский язык выучи!!!

Airwolf
Darkwater:

А с металгидридами сам намучился и в итоге купил спецально зарядку под металгидриды для пальчиковых акков она их заряжает на ура, а эта выпендривается и дельтопик выключить нельзя.

У меня нормально д пик ловит и заливает и сливает гидриды, кадмий как положено, все настройки дефолтные. Может вопрос в партии…

SYM

Скорее, дело в аккумуляторах.

Mr_Alter_Ego

методом проб и ошибок пришел к результату, что:

  1. значение дельты практически не влияет на окончательную емкость
  2. ток от 0.2Сдо 0.5С тоже почти не влияет на окончательную емкость.
  3. циклование увеличило емкость но не на много.
    выходит что все же дело не в зарядке, а наверное в китайских High quality 3800ma акумах;-)

не буду больше брать акумы с ebay. в топку

всем спасибо.
кстати на этой зарядке USB с софтом работает? лог вьювер работает?

Airwolf
Mr_Alter_Ego:

кстати на этой зарядке USB с софтом работает? лог вьювер работает?

Нету у нее USB, нет.

ZuP
Airwolf:

Нету у нее USB, нет.

Мне попалась с юсб. Все распаяно, не просто разъем торчит.

Mr_Alter_Ego:

кстати на этой зарядке USB с софтом работает? лог вьювер работает?

Не пробовал. Если кинете ссылку на софт (в личку например), проверю.

Mr_Alter_Ego

logview tochka info

у меня тоже есть USB точно как на фото

Airwolf
ZuP:

Мне попалась с юсб

Упс… У меня на зарядке только Т датчик. А вообще интересно, на кой ляд ее к компу подключать? Все и так предельно понятно. Хотя… если бы у меня был USB, точно бы поэкспериментировал.
В частности попробовал бы эту софтину - rcopen.com/forum/f88/topic154926

ZuP
ZuP:

Мне попалась с юсб. Все распаяно, не просто разъем торчит.

Мдя. Похоже нет там чипа юсб - This charger require UART-USB adapter. There miniUSB connector is not real USB, this is only UART-out like in Accucell-6. Видимо надо переходник колхозить с миниюсб на UART и подключать через UART-USB adapter:)
Как все трудно аднака…😃
Вот еще крик души - This charger DON’T HAVE USB. miniUSB connector is fiction, USB chip missing on board. But this connector have UART output, so You can use UART-USB adapter.
Все с хобби кинга.

Mr_Alter_Ego

та да. я уже тоже проводил эксперименты.

походу вывод то на разьем есть. но нужен контроллер для того чтобы соеденить его с пк и далее обрабатывать поступающие данные.
вобщем не стоящая затея.

на счет аккумуляторов …
ребят и всетаки как вы заряжаете гидриды?
если спайка, то я не могу заряжать их побаночно.
у меня три акума и все три набирают максимум 1\3 емкости.
в то же время ААА акум набирает полную емкость и работает как часики.
где подвох? с нормальными дорогими гидридами она нормально работает? заряжает полную емкость?
спасибо.