Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 159 из 159

Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Тоесть каким током заряжаю батареи, такой ток зарядное ЕСО6-10 и будет тянуть из б/п.?...

Тоесть каким током заряжаю батареи, такой ток зарядное ЕСО6-10 и будет тянуть из б/п.?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Добавь еше немного, КПД у зарядника не 100% часть энергии уходит в тепло .

Тогда проблема с б/п, он у меня почемуто более 1,5А не тянет хотя заявлено 6А, ЧТО делать с ним??

Цитата Сообщение от volgar3102 Посмотреть сообщение
    Тоесть каким током заряжаю батареи, такой ток зарядное ЕСО6-10 и будет тянуть из б/п.?
    Не так, пример: вход 12В ток 15.8 А мощность на входе прим 190 Вт (с учетом потерь)
    выход 18.5В (липо 5S 5000мАч) ток 10А мощность на выходе 185 Вт
    Или еще: вход 12в 0.17А прим 1,9вт
    выход 3.7 0.5А (1s 500 мАч) 1.85Вт
    Так что смотря что заряжаем.
    Т.е чтобы полностью использовать мощность зарядки нужен БП не менее 210Вт

Цитата Сообщение от volgar3102 Посмотреть сообщение
    Тогда проблема с б/п, он у меня почемуто более 1,5А не тянет
    Попробуй повешать нагрузку(лампочку 12в от 5вт от габаритов машины) на 5в. Красный и черный провод, я понял так, что речь идет о БП от компа?

6.  

БП от компа. Написано 230Вт, +12В - 6А. Вешал 12В-10Вт и 12В-21Вт лампочки - вырубается!!

Собираюсь покупать сей девайс Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger. Тему прочел, вроде как большинство отзывов положительные, но у меня вопрос. Форумы читаю много, но ответ найти не могу! Как правило на таких недорогих зарядках люди заряжают акки небольшой емкости (если это 2s то в пределах 2500 mah, если 3s то в пределах 3500 mah). Может я и ошибаюсь но это результат моих наблюдей и чтений форумов! Я же хочу купить акки турниджи нанотек 3s 5000 mah. Потянет ли такая зарядка этот акк? Или же ей вообще плевать на емкость, просто чем больше емкость, тем дольше по времени зарядка? Спасибо заранее.

Записей в дневнике
    6
    Путем не хитрых вычислений получаем, что для заряда одной 3s 5000 mah током 1С нам понадобится 63 ватта мощности (12,6В*5А=63Вт). Путем еще более простых вычислений (200Вт/63Вт=3.17) получаем, что можно смело заряжать один акк током до 3С или током 1С три акка в параллель. На свой последний вопрос вы сами и ответили.

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    чем больше емкость, тем дольше по времени зарядка

10.  

Спасибо мне еще эти все формулы простых вычислей в школе подучить надо было хорошенько а я всю физику прогулял, вот теперь мучаюсь То есть вообще зарядка для своей стоимости неплохая, как я понял? Не идеал, естессна, но потребности начинающего моделиста удовлетворит?

друзья, а подскажите ... немного не "понимаю" принцип подключения нескольких акумов к этой зарядке?
    ведь каждый нужно ещё и на балансировку подключить? или как?
    вот у меня есть два шутки 2S 5A и один 2S 3.2A
    в каких комбинациях их можно подключать для того чтобы ускорить заряд? сейчас заряжаю каждую по отдельности.
    спасибо

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Алексей!
    В поиск!
    Есть темы и про параллельное подключение, и про последовательное...

На хоббикинге нет в наличии турниджи а-60-10 200W
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html
    но есть вот gt a-6-10 200 W
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html
    Я так понял, что эти две зарядки как две капли воды, только вот какая из них скопировала другую и какая из них надежнее, лучше, может какая фирма более проверенная, турниджи или GT? Думаю взять ft, т.к. она есть в наличии или все же подождать пока в наличии появится турнига? Строго не судите, покупаю первую зарядку, пока мало что знаю о них...

Тоже ждал Турниджи, но Джи-Ти вдруг неожиданно подешевел, еще на прошлой неделе он стоил 49 баксов. Ну в общем заказал джи-ти, да и комплектация у него по богаче будет. Теперь вот думаю чем его буду питать!?

я вообще хотел купить именно GT но их оч долго небыло. она мне поболе понравилась. и комплектация лучше и USB вроде как рабочий (читал)

Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    Тоже ждал Турниджи, но Джи-Ти вдруг неожиданно подешевел, еще на прошлой неделе он стоил 49 баксов. Ну в общем заказал джи-ти, да и комплектация у него по богаче будет. Теперь вот думаю чем его буду питать!?
    Так а что в итоге? Взял GT или ждешь турнигу? Питать я планирую вот этим:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...20v_240v_.html
    С запасом и самый популярный, как я понял опять же погуглив...
    Комплектация как то не самый важный момент т.к.: 1. Температурный датчик как я понял для липо малоэффективен 2. USB а для чего? Зарядка не такая дорогая чтобы там была супер мега прошивка которую надо обновлять ИМХО. Быть может ошибаюсь... В общем что скажете? Брать GT? Ждать не хочется долго, а GT в наличии и их много (видимо привезли недавно)

Взял Джи-Ти, хотя если честно, то все эти термо датчики и юсб шнурочки мне нафиг не нужны. У нас в местном радио магазине есть импульсный БП на 350Вт, вот думаю может его попробовать купить. Цена вопроса 2200

Доволен GT или еще не успел попользоваться? На счет БП хз дороговато ИМХО

USB не для обновления ПО а для программ мониторинга (кому это интересно)
    а датчик температуры - я пользую и с ЛИПО. в обычных случаях это не актуально, но недай бог что то случится - как минимум прекратится заряд....

решайте сами. я бы если бы сегодня брал брал бы ЖТ

спасибо! для меня переплата 5 баксов не принципиальная, тем более что Джи Ти есть в наличии а турниги нет, так что наверно возьму его! кстати инструкция на русском вроде есть к ней?

Турнига и GT по основным параметрам одно и то же, за исключением USB, которым вряд ли будешь пользоваться каждый раз , но когда я покупал турнигу GT не было. А так конечно же лучше бы GT взял.

Спасибо за помощь! А что на счет инструкции? Есть такая?

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...20v_240v_.html
    Купи и радуйся! Я тоже сначала хотел компьютерный БП, но с ним геморроя много, особенно если ты в электрике ни бум-бум. Так что покупай готовый и не парься!

Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Андрей, я использую.
    После того, как сдох Turnigy T-20Pro Quality 16A Power Supply 180~240V (220W) (не реклама) ))
    Попробовал вернуть, так он где-то затерялся.
    Новый - заказывать, ждать...

Параматры БП - 180 ватт на 12 вольтовом выходе. Максимум, что заряжаю - 3300 мАч 6S.
    Ток заряда обычно 1С. Ну, максимум 1.5С (для nano tech). Пока, вроде, нормально.

Ещё и на халяву достался!

Ребята спасайте, нужно схема на Turnigy A-6-10 (200W) или хоть на аналог от них.
    Сегодня включил, а он не пашет. Вскрыл
    Моя собака, метким попаданием через вентилятор помочился прямо на плату, даже некоторые дорожки уже оголились.

я сомневаюсь ... что Вы найдете схему это как бы ширпотреб ....
    у меня тьфу тьфу работает хорошо.
    сочувствую что собак так сделал.
    если там сгорело что то "умное" то легче новый купить

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    Моя собака, метким попаданием через вентилятор........
    Однако какой меткий собак

Малая итальянская борзая (Левретка) 11 лет, на фото не мой кабель, но похож.
    Отличается редкой точностью

Записей в дневнике
    1
    А что на счет инструкции? Есть такая?
    В принципе, можно использовать переведенную инструкцию от этого зарядного , я посмотрел, отличий в инструкции почти нет (Ссылка на яндекс.народ в первом посте)

Записей в дневнике
    7
    Доброго времени суток!
    Подскажите, с зарядником 6-10 хочу через такую вот весч
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6S_XT_60_.html
    заряжать сразу 6 батареек (батарейки турниги нанатех 2s2p 5800ман 5с чардж и 30-60 дисчардж)

Какие настройки надо установить?

Цитата Сообщение от VitekTLT Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, с зарядником 6-10 хочу через такую вот весч
    заряжать сразу 6 батареек (батарейки турниги нанатех 2s2p 5800ман 5с чардж и 30-60 дисчардж)

Какие настройки надо установить?
    Такие же, как и для одного акка, ты их заряжаешь параллельно. Ток поделится на 6 акков, 10А/6= ток на один акк, так заряжать долго и не эффективно.

Записей в дневнике
    7
    дубль ссылки

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Такие же, как и для одного акка, ты их заряжаешь параллельно. Ток поделится на 6 акков, 10А/6= ток на один акк, так заряжать долго и не эффективно.
    выставлять 7.4 на 10а?

на ночь ставить что бы на след день можно смело выезжать, а так, по одному больно долго. На одном 6 и на другом 6. 12 батареек разом зарядить...

А еще, http://www.microrc.ru/radiotalking/i...?showtopic=926 где такое купить готовое? Или хотя бы какое то более менее официальное название.
    Последний раз редактировалось VitekTLT; 04.12.2012 в 18:25.

дубль ссылки

выставлять 7.4 на 10а?
    Да именно так.
    на ночь ставить что бы на след день можно смело выезжать, а так, по одному больно долго. На одном 6 и на другом 6. 12 батареек разом зарядить...

А еще, http://www.microrc.ru/radiotalking/i...?showtopic=926 где такое купить готовое? Или хотя бы какое то более менее официальное название.
    А зачем термодатчик? Липоли особо не греются. Термодатчик нужен для никельметалгидродов, вот они греются будь здоров.

Записей в дневнике
    7
    Да именно так.

А зачем термодатчик? Липоли особо не греются. Термодатчик нужен для никельметалгидродов, вот они греются будь здоров.
    На ну так... На всякий случай) Не очется наблюдать за феерверком в квартире) Пусть даже в липо сэйф пакетах...

общий объем батареек около 40000 ампер, при заряде 10А зарядка полная будет около 40 часов? я правильно понимаю?
    Это вообще безопасно?
    Последний раз редактировалось VitekTLT; 05.12.2012 в 05:00.

Если честно, вообще не понимаю смысла в таком геморрое. Уж лучше купить тогда мощный зарядник хотя бы 4 портовый и уже эти 4 порта раздваивать, утраивать и т.д. Но вообще, ИМХО, идея не фонтан. Лучше по очереди. А вообще, если не секрет, на хера тебе 12 акков???

На ну так... На всякий случай) Не очется наблюдать за феерверком в квартире) Пусть даже в липо сэйф пакетах...

общий объем батареек около 40000 ампер, при заряде 10А зарядка полная будет около 40 часов? я правильно понимаю?
    Это вообще безопасно?
    Пересмотрелся роликов на ютубе, это все подстава, либо люди тупо заряжали вздутые акки огромными токами. Эти ролики сделаны на заре липолей, когда они были еще опасны, сейчас уже не то время и многое поменялось. Я один акк заряжаю 20А и не греется и не вздувается. А у тебя на один акк 1.5А приходит это смех, а не ток.

Записей в дневнике
    7
    Если честно, вообще не понимаю смысла в таком геморрое. Уж лучше купить тогда мощный зарядник хотя бы 4 портовый и уже эти 4 порта раздваивать, утраивать и т.д. Но вообще, ИМХО, идея не фонтан. Лучше по очереди. А вообще, если не секрет, на хера тебе 12 акков???
    Ну за 4 часа зарядить все зарядники пока спиш / или / каждый час менять зарядник?
    Батареи идут на 2 машинки. Мою и жены. Мы выходим из дома и не несем а едем на машинках до леса / парка и там катаемся и обратно тоже руки не нагружем, но сейчас перемены пришли и осталась дна машинка, ниодного моторчика и регуля) но скоро все оживится) через 2-3 недели все заказы с ХК прийдут и опять в путь) (хотя НГ и все дела, надеюсь на почту России) (хотя наверно зря) ))))

Пересмотрелся роликов на ютубе, это все подстава, либо люди тупо заряжали вздутые акки огромными токами. Эти ролики сделаны на заре липолей, когда они были еще опасны, сейчас уже не то время и многое поменялось. Я один акк заряжаю 20А и не греется и не вздувается. А у тебя на один акк 1.5А приходит это смех, а не ток.
    Подстава не подстава, но пакет стоит 100 рублей, не такие великие деньги а спать (во время заряда батарей) можно будет спокойно. Это бесценно. даже пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями но хоть не спалит нахер квартиру... Не думаю что с этим можно не согласиться.

даже пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями но хоть не спалит нахер квартиру... Не думаю что с этим можно не согласиться.
    ))))) КАК??? Как с этим можно согласиться?))) хоть это и маловероятно, но блин, я против)) Все равно 12 акков, даже для двух моделей, даже с учетом дороги как то многовато, ИМХО... Если только переход от дома до леса и обратно занимает времени больше, чем сами покатушки...

пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями
    Мегаписсимизьм! Я акк старый гвоздем пробил - нифига, пока не расковырял он чета и загораться не захотел. Вообщем я к тому, что очень сложно сложно заставить воспламениться акки последних лет. Или закоротить или подать ток зарядки 20-30С....

Записей в дневнике
    7
    ))))) КАК??? Как с этим можно согласиться?))) хоть это и маловероятно, но блин, я против)) Все равно 12 акков, даже для двух моделей, даже с учетом дороги как то многовато, ИМХО... Если только переход от дома до леса и обратно занимает времени больше, чем сами покатушки...
    Ок, ща распишу)
    Медленным пешком с погонями за троллейбусами и газелями до леса 30 минут пешком, до парка 40 минут.
    По дороге есть пустырь и можно на нем поносится (не дойдя до цели). А как дойдешь так можно уже и кататься спокойно не думая о том чт о"5 минуток и домой".

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4