Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 159

Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги! Купил в хоббисити такой зарядник - Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger. Вопрос заключается в том, что ...

POF
    POF вне форума

Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Уважаемые коллеги! Купил в хоббисити такой зарядник - Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger.
    Вопрос заключается в том, что есть вход для термодатчика. А самого термодатчика нет! Не положили, или так задумано? Может кто сталкивался с подобным? Возможно ли решить проблему? Подскажите, если знаете!
    С уважением Олег

2.  

доп.оборудование приобретаеца отдельно

Если вход трехконтактный, то такой термодатчик можно купить на радиорынке.

Датчик похож по виду на транзистор и называется LM35

Я покупал такой же зарядник в комплекте шел термодатчик и usb шнурок и диск.

6.  

Заказал сабж, жду. Вопрос к топикстартеру, как общие впечатления? Балансирует как? Какое конечное напряжение на банках? Кстати термодатчик с ним не идет.

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Их на самом деле 2 вида, один с полным набором - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger
    второй наш - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger , отличаются только наклейкой и комплектацией имхо, у турниги еще нет USB выхода.

POF
    POF вне форума

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Если вход трехконтактный, то такой термодатчик можно купить на радиорынке.

Датчик похож по виду на транзистор и называется LM35
    Здрасьте! Встречал такие. А пробовали сами подключать? Цоколевка какова?

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    А по подробнее можно? Что из себя термодатчик представляет?К стати- я , вааще-то в Одессе летом живу - в Совиньоне. А последние 3 года обосновался рядом с Илличевском - там база на лето. С моделкой в Илличевске контакт капитальный. Можно и подлетнуть сообща, да и рюмку чаю...

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Заказал сабж, жду. Вопрос к топикстартеру, как общие впечатления? Балансирует как? Какое конечное напряжение на банках? Кстати термодатчик с ним не идет.

Их на самом деле 2 вида, один с полным набором - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger
    второй наш - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger , отличаются только наклейкой и комплектацией имхо, у турниги еще нет USB выхода.
    Спасибо за ответ! А как сабж заказали? Я не нашел на хоббисити чего-то термодатчика. Пока не включал - только пришла посылка. В очередной раз остался доволен короной - синтезированным приёмником.

Здрасьте! Встречал такие. А пробовали сами подключать? Цоколевка какова?
    Подключал в зарядку турниджи 6. И в этой теме есть цоколевка и тд.

Вот подробно http://www.microrc.ru/radiotalking/i...?showtopic=926

10.  

Цитата Сообщение от POF Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А как сабж заказали? Я не нашел на хоббисити чего-то термодатчика. Пока не включал - только пришла посылка. В очередной раз остался доволен короной - синтезированным приёмником.
    Имелся ввиду сам зарядник, термодатчик подойдет из темы про турнигу 6 на чипе LM35.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 27.06.2010 в 08:54.

Какие впечатления от зарядки?
    Как справляется с сильно разбалансированными Липолями?
    Есть смысл покупать более дорогую комплектацию?
    Что там на диске? Зачем ее подключать к компу?

Получил сегодня зарядник, впечатления положительные. Заряжает, разряжает вообщем работает как надо. Исполнение аккуратное, как внутри не знаю, не разбирал да и не буду. Балансирует точно, 5 баночную батарею зарядил до 21.00В по банкам: 4.20 - 4.21 - 4.20 - 4.19 - 4.20, меня такая точность вполне устраивает. Менюшка обычная, как у турниги 6, инструкцию кстати можно скачать из ветки - Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger она почти полностью соответствует, за исключением возможности регулировки уровня подсветки. Кому какую комплектацию покупать каждый решает сам, мне лично не важно наличие USB - порта а термодатчик если потребуется можно и самому спаять.

Зарядник исправно трудится, за все время не было ни одного глюка, исправно ловит дельта пик на гидридах и кадмии.
    Решил поделиться небольшой доработкой, которая позволяет одновременно заряжать 3 2S акка для Слойки. На фото все понятно, скажу лишь, что силовой разъем припаян с обратной стороны платы адаптера, минус к шпиньку №1, плюс соотв к №7, ну и пришлось слегка доработать сами балансирные разъемы адаптера. Силовые провода акков никуда соединять не нужно. Все 3 акка принимаются зарядкой как батарея 6S. Летать (ну или на земле крутить) необходимо до отсечки и применять одинаковые акки.

А у меня она проработала пару месяцев и пишет конект брейк, отдал на ремонт, оказалось китайцы хреново паяют. И эта проблема возникает у многих. Это плата за низкую стоимость, благо эта проблема подлежит ремонту. Сейчас работает нормально. Частенько использую её на полну мощность, т. е. зарежаю 10А. Пока держится.

Свой разбирал, все хорошо пропаяно, в любом случае хороший вариант за эти деньги. Кстати у кого как работает вентилятор? У меня при определенном нагреве включается и больше не выключается до конца операции.

При разряде всегда работает и при заряде большими токами, это нормально. У тебя она не пищит когда заряжаешь большими токами, у меня после ремонта стала пищать.

Писка нет, все тихо. 5S 3300 заряжаю током 6,6А - 140Вт примерно, больше нагрузить зарядник пока нечем.

Вопрос есть по режимам зарядки никеля. В меню только ручные режимы есть, а автоопределение количества банок отсутствует.Так и должно быть в данном девайсе? И можно ли каким-то внешним способом увеличить ток разрядки, очень надо для свинцовых акков, периодически их проверяю.

Кстати, а у кого есть описание девайса (не мануал) - архивы описания на оффсайте битые..

Цитата Сообщение от vikki56 Посмотреть сообщение
    В меню только ручные режимы есть, а автоопределение количества банок отсутствует.
    Когда попадаете в менюшку NICD(NIMH) при нажатии на Enter начинает мигать ток, жмите одновременно DEC+INC, в верхнем правом углу Man должен поменяться на Auto. Это имелось ввиду? Вообще в менюхе устанавливается только ток заряда, а количество банок NICD(NIMH) он определяет сам и заряжает. При разряде если уменьшать конечное напряжение (справа внизу) то после 0.1v будет слово auto и зарядка сама определит количество банок и конечное напряжение разряда вы лишь выставляете ток разряда.

Когда попадаете в менюшку NICD(NIMH) при нажатии на Enter начинает мигать ток, жмите одновременно DEC+INC, в верхнем правом углу Man должен поменяться на Auto. Это имелось ввиду? Вообще в менюхе устанавливается только ток заряда, а количество банок NICD(NIMH) он определяет сам и заряжает. При разряде если уменьшать конечное напряжение (справа внизу) то после 0.1v будет слово auto и зарядка сама определит количество банок и конечное напряжение разряда вы лишь выставляете ток разряда.
    Спасибо,все получилось...

ZuP
    ZuP вне форума

инструкцию кстати можно скачать из ветки - Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger она почти полностью соответствуе
    Вот еще инструкция:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X102667X46.zip - 1 часть архива
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X102667X55.zip - 2 часть архива
    Переименовать вручную 1-й файл в A610.zip.001 и 2-й в A610.zip.002
    Для распаковки используем архмватор 7zip. В результате имеем A610.pdf (7,66Mb)

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    ZuP - ща будут бить!

За инструкцию на английском...

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    ZuP - ща будут бить!

За инструкцию на английском...
    Зато без ошибок перевода. Вообще конечно можно и перевести. Лень просто.
    Попробую ее запинать в выходные и сделать перевод.
    Тут по акуселу лежал перевод - его читать без слез нельзя

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Плюс адин!

Да один раз стоит разобраться со структурой меню любой китайской зарядки и ты сможешь уверенно работать с 80% зарядок У меня были турнига6, аймакс 8, и эта сейчас - ну одно и то же!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Вообще конечно можно и перевести.

Давай не ленись

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Вот кто бы говорил то, а?

подскажите ппожалуйста какую штуку ему надо для того чтобы он заряжал от разетки. и можно сразу ссылочку на это

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Простой компьютерный БП доработай.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от aviatorus Посмотреть сообщение
    подскажите ппожалуйста какую штуку ему надо для того чтобы он заряжал от разетки. и можно сразу ссылочку на это
    Я свой зарядник еще не дождался, но уже запасся компьютерным блоком питания. Халява и сердито. Как подключать компьютерный БП к заряднику можно почитать на этом же форуме.

дадада,
    я и собираюсь но у меня комповой бп на 19 v
    http://www.rcmotors.ru/catalog/1/32/349/id:26079/
    такой пойдет

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Может, ты говоришь про БП от ноутбука?

Тогда повесь на плюсовой провод 2-3 диода мощных и всё.

а че нормально так и делаю (да у меня ноут)
    и просто посадить, ясно

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Диоды последовательно, а не в параллель их.

Записей в дневнике
    7
    Такой вопрос приобрёл такой адаптер -

http://www.amainhobbies.com/product_...-Align-E-Flite
    Хочу заряжать вместе и балансировать две батарейки, но вопрос можно ли через этот балансир заряжать 1шт или 2 шт, или только 3шт вместе ?

Можно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Можно.
    А более аргументировано и убедительно можно объяснить? Пользуешься может такой приблудой?

Балансирные разъемы подключаем сколько есть начиная от белой толстой линии (от общего минуса). Силовые провода аккумуляторов тоже соединяем последовательно, так чтобы к силовому выходу зарядника подключить минус того аккумулятора, минусовой вывод балансирного разъема которого находится ближе всего к толстой белой линии, а плюсовой силовой вывод шел от плюса аккумулятора, плюсовой вывод балансирного разъема которого находится дальше всего от толстой белой линии. Толстая белая линия находится на плате под знаком минус.
    С помощью этого адаптера балансировать можно 1-3 шт 2S, 1-2 шт 3S, 1 шт 4S, 5S и 6S, что немного отличается от к-ва разъемов на плате - плата рассчитана на более продвинутые зарядные устройства (но в то же время с тем проводом что на фотке даже с более продвинутыми устройствами ограничения останутся). Так же можно комбинировать аккумы с разным к-вом банок, но чтобы сумма не превышала 6 шт, но делать это вдумчиво и осторожно (т.е. если в первый разъем вставлено 2S, то 3S надо подключать ко второму разъему от белой линии, а не к первому), банки должны быть одинаковой ёмкости и разряжены желательно до одного уровня.

Таким устройством не пользуюсь - я не моделист, поэтому использую не липаки, а банки 18650, и под них у меня лично мною спаянные держатели, переходники, разъемы и т.д. Хотя на липольки перехожу, но пока еще 18650 не все умерли (всё это используется в мощном велосвете).

Решил поделиться небольшой доработкой, которая позволяет одновременно заряжать 3 2S акка для Слойки.
    Я сделал доработку по Вашим фотографиям, но добавил еще один силовой разъем - к №1 и №5, теперь заряжать можно 1, 2 или 3 аккумулятора одновременно.

приобрел недавно эту зарядку, вопрос такой, попробовал сделать цикл NiMh простой пальчиковый акк., ( 1800, 1.2v) поставил ток разряда 1.0 ток заряда 0.6 , разряжал где то около часа заряжает уже примерно 2ч 40мин и забил только 1480ма, нормальная по времени зарядка? мне человек говорил (у него другая зарядка, фирменная) что такие же акки с такими же настройками заряжает около 2 часов ну +- немного.

У тебя зарядный ток 600мА, каждый час она вбивает по 600мА. Такой акк с учетом потерь надо заряжать до 2500мА, это чуть больше 4 часов.

Закрытая тема