Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 74 из 74

Подскажите по ремонту Imax6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Pinokio Ага. Живой. Перезагружается, если функцию заряда включить. Аналогично пытался в соседней ветке решить проблему с таким же ...

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Ага. Живой. Перезагружается, если функцию заряда включить.
    Аналогично пытался в соседней ветке решить проблему с таким же зарядником и той же проблемой. Виновный пока не найден.

2.  

Это с вероятностью 99% пробитый полевик в преобразователе Step-Up/Down.
    Их там два, первый жив, при попытке ЗУ начать заряд он открывается и напряжение питания тут же "коротится" вторым полевиком (пробитым) на землю. В результате имеем перезагрузку ЗУ.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Это с вероятностью 99% пробитый полевик в преобразователе Step-Up/Down.
    Их там два, первый жив, при попытке ЗУ начать заряд он открывается и напряжение питания тут же "коротится" вторым полевиком (пробитым) на землю. В результате имеем перезагрузку ЗУ.
    Ну хоть надежда появилась, что не полный абзац заряднику :-) Думаю полевик не должен стоить дорого.

Всё же для ремонта необходимо довольно свободно ориентироваться в электронике.
    В большинстве случаев дело ограничивается 1 транзистором (ну иногда ещё шунт горит вдобавок), а иногда бывает и вот такой армагеддон: Несправность зарядки IMAX B6, помогите

6.  

Цена полевика будет небольшой возможно до 100р. Аналог можно всегда в инете найти, главное подобрать по токовым значениям.

Красная цена ему - 30 рублей, не пугайте владельцев

привет всем!извиняюсь за маленький вопрос!а как вообще зарядки эти?хорошие стоит брать?

10.  

у меня такая проблема, зарядник перестал заряжать всё кроме батарей 3s на всё прочее пишет input vol err что по талмуду гласит " ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи" причём зарядке абсолютно всёравно кадми , метал гидрид или свинец, липольки 2s такаяже ошибка, зарядка дружит только с 3s внейшни осмотр горелых деталей не выявил, из истории зарядки, 2 раза была переполюсовка на балансировочный разьём аком 3s в следствии чего прогорала дорожка на балансировочной плате, оба раза востанавливалась, первый раз просто пропайкой оловом, второй раз прогар был большого размера и был оживлён путём впайки кусочка провода.
    чего кто подскажет по моему экземпляру

Не читайте корявые русские переводы
    Ошибка Input Voltage error говорит о том, что напряжение питания зарядника проваливается ниже допустимого (10 или 11 вольт порог срабатывания обычно).
    В первую очередь стоит проверить блок питания, который, судя по всему, не может выдать требуемый зарядкой ток.
    А вот потребляемый ей ток как раз может вырасти из-за неисправности ЗУ (судя по описанию, сдохла часть, понижающая входное напряжение - и зарядка теперь заряжает только батареи с напряжением питания больше её входного).
    И если я заочно скажу, что помер P-канальный полевик (пробой у него накоротко) с вероятностью 99% - Вы же всё равно не почините, верно?

Цитата Сообщение от sting Посмотреть сообщение
    привет всем!извиняюсь за маленький вопрос!а как вообще зарядки эти?хорошие стоит брать?
    Китайская лотерея, как видите. У кого-то работают. а кому-то не везёт.

Доброго времени суток, снова я. Практически починил свой зарядник, заменил кучу транзисторов. Вроде заработал, но появилась другая проблема начал ругаться на температуру при попытке зарядки аккумулятора пишет (если не ошибаюсю) TEMP(термо датчик не использую в силу его отсутствия). Нашел дорожку которая идет от обвязки термо датчика до м.схемы 74CH4051, разорвал ее стало все О.К. показывает температуру 0.
    Но обнаружил другую проблему при зарядки NiMh через некоторое время пишет TIME, т.е зарядник не видет дельта пика? Подскажите в какую сторону теперь копать???

Записей в дневнике
    1
    Кнопкой ESC заходите в меню настроек SETUP там в меню времени CHARGE TIME зарядки выставляете нужное время в минутах, по умолчанию вроде 120 минут стоит

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Кнопкой ESC заходите в меню настроек SETUP там в меню времени CHARGE TIME зарядки выставляете нужное время в минутах, по умолчанию вроде 120 минут стоит
    Да это я знаю, просто хочу найти что еще неработает и полностью отремонтировать зарядник.

Народ ну подскажите что может быть, не знаю в какую сторону копать, почему зарядка начинает работать с таймером(при зарядке NiMh) раньше то такого не было,что еще сгоревшее или не рабочее.
    Настройки не менял D.Peak Default

Всем, здравствуйте! Трудолюбивые азиатские парни порадовали в очередной раз. После покупки В6АС была успешно накормлена одна Li-Po-батарейка 3S и произведен один цикл разряд-заряд для Ni-Cd (кстати, с удовлетворением отметил ощутимо возросшее время работы передатчика). Через три дня решил опять получить удовольствие от общения с зарядником, но при включении на своем экране он продемонстрировал мне вот это:

Остальное, похоже, в порядке - при удерживании кнопки "Start" он пиликает. Не подскажете, куда нужно слазить при такой неисправности или сразу в Термик везти? Спасибо.

Закрашенные прямоугольники в первой строке - признак успешной инициализации ЖКИ, т.е. вероятнее всего сам индикатор исправен. Значит до него не доходят команды от микроконтроллера - возможно банальный непропай.

Решил не заморачиваться и отвез Геннадию в Термик - жду результатов. А на непропай действительно похоже... Геннадий сказал, что эти аппараты попадают к нему в последнее время очень часто. Видимо, китайские друзья производство из барака перенесли в подвал... А жаль, по удобству и функционалу весьма приятная вещь.

Получил зарядник обратно. Диагноз: гибель контроллера.Теперь думаю, что купить. Аппарат функционально очень понравился, но вот надежность... Еще один? А этот на запчасти. А вдруг опять проц? Если кто занимается ремонтом, подскажите, часто летит контроллер или это единичные случаи? А вообще странно: девайс пиликает и ругается, значит, у него мозги что-то как-то думают. Контроллер может умереть частично?

темка умерла ??? Или можно тут пару вопросов задать по заряднику IMax ? Если кто имеет большой опыт работы с ним может в личку стукните ! Вопрос больше по эксплуатации а не по ремонту !!!

Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Контроллер может умереть частично?
    Непропай ножек контроллера стал обычным делом. Пропаять их непросто - ножек то и нет, и то что торчит (0,1мм) никак не хочет лудиться
    Я все же свой отремонтировал. Для удобства при неоднократной пропайке процессора индикатор припаял на короткие гибкие проводки.
    Или у вас микросхема самого индикатора накрылась (там тоже контроллер маленький, неремонтопригодный)? Тогда у вас практически рабочий зарядный, но ничего не видно что он делает
    Будет пищать и заряжать

Ребят подскажите функция которая в IMax6 присутствует разряд-заряд как должна корректно работать !?
    Ток разряда я выставляю 1,0А там больше не поставить, а напряжение я так понимаю он может снимать только с батареи целиком ? значит надо его ставить в районе 5,3 - 5,5 ?

Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Видимо, китайские друзья производство из барака перенесли в подвал... А жаль, по удобству и функционалу весьма приятная вещь.
    Народ!

Вообще-то китайцы, который Imax клепают (http://www.skyrc.com/index.php?route...tegory&path=20), очень жалуются, что их зарядки другие китайцы подделывают ! Поэтому клеят на них голографические наклейки с кодами и ссылкой на сайт производителя, что бы проверить, что зарядку на заводе сделали, а не в подвале.

Так что, если вдруг, покупаете Imax, проверяйте, что наклейка есть.

Добрый день! сгорел зарядник, один транзистор заменил а вот по второму Q11 никакой информации найти не могу, может кто подскажет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010583.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	68.2 Кб
ID:	555257  

Записей в дневнике
    1
    Как называется зарядник и что написано на транзисторе. насколько я разглядел Rf 2n14?

Пришло и мое время... Сюда обратиться.
    Сдох зарядник. Не полностью, но... Т.е. - все работает! Пока не подключен разъем балансировки!
    Тип, модель - не знаю. Прилагаю фотки. Готов оплатить ремонт в Москве.... Или, если кому надо - продать на детальки... Обмен на "живой" с моей доплатой.... Варианты?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0409.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	71.1 Кб
ID:	555521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0410.JPG‎
Просмотров: 100
Размер:	70.5 Кб
ID:	555522  

Записей в дневнике
    1
    Рано списывать, скорей всего дорога на балансирном разьёме отгорела или по пайке отпала, посмотрите повнимательней. Думаю с ремонтом сами справитесь.

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Как называется зарядник и что написано на транзисторе. насколько я разглядел Rf 2n14?
    Написано BF2N14, а зарядик CHARGERY power 620B

имеется хоббикинговская зарядка, аналог турниги 6. Заряжает все кроме гидрида/кадмия. При старте зарядка секунд пять определяет акк, а затем выдает "нет соединения". Литий полимерки заряжает нормально. Что может быть? Возможен вариант с глючной прошивкой? И кстати, если ее перевести в режим Auto, то акк она считывает, но ток заряда не дает.

добрый день всем форумчанам. У меня вопрос с зарядником IMAX B 6. значит питаю я его примерно 16 вольт, а он пишет input vol err. не могу понять что это значит? подскажите пожалуйста что делать?

Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    добрый день всем форумчанам. У меня вопрос с зарядником IMAX B 6. значит питаю я его примерно 16 вольт, а он пишет input vol err. не могу понять что это значит? подскажите пожалуйста что делать?
    Ошибка входного напряжение, наверное напряжение высокое! подключите от 12в!

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    подключите от 12в!
    я подключал начиная от 11 до 18 вольт все равно эта же надпись на дисплее.

когда появляется ошибка, при подкючение зарядника к блоку питания, или при зарядке АКБ?

при подключении зарядника к бп

Думаю что зарядник в ремонт!

спасибо за ответы. попробовал подключить к авто аккумулятору заработало чудо. будем дальше разбираться и изучать сей сабж.

Закрытая тема