Выбор зарядки (что-б работала сразу с коробки без рукоприкладства)

Stas#

Начинает меня Imax B8 порядком доставать. Какую зарядку можно взять, что-бы заряжала все (свинец, литий, кадмий) и работала сразу из коробки без настроек, калибровок и т.п.?

Есть ли мнение о такой зарядке
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6464
Цена с учетом встроенного БП в 98Е вполне приемлима. Пробовали ли у них что-то покупать через инет и во что выльется доставка?

Stas#

А вы там уже покупали? Цена на сайте это с НДС или как? Сколько доставка стоила?

ЗЫ такой зарядкой не пользовался

Просто думаю, что Граупнер - своего рода гарантия качества.

saintgrun

я там покупал
если зарегестрироваться будет видна цена без ндс, около 19 процентов в минус кажись. доставка 20 евро

Stas#

Какие еще есть варианты беспроблемных зарядок?

P.S. Блин, я за В8 отдал 105 у.е. и еще БП от компа купил.

spyder3

Меня тоже доставал, даже испортил одну дорогую ЛиПо. Год назад купил Хайперион 606i. Очень удобный и безпроблемный, хотя некоторые писали, что он при неаккуратной эксплуатации выходит из строя (замыкание выходных проводов на включённом в сеть заряднике).

voparko

IMAX B6 полгода как с Хоббисити - полет нормальный, претензий нет. Заряжаются в основном LiPo 2200 мАч током 4А + NiMH 8-баночные в передатчик током 2А - в общей сложности циклов 150-200 уже. Внутренности паяны нормально, без соплей и непропаев.

Ozzz
Stas#:

Какие еще есть варианты беспроблемных зарядок?

ИМХО
Лично для себя решил из 3х
1.Шульц
2.Бантам
3.Фъюжн
скопил монет и купил bantam bc8dx.
посмотрите статистику созданных тем по поводу ЗУ.

Stas#

Посмотрел цену Бантама - очень кусаче (320 у.е. за bc8dx и 170 за скромненькую bc6). А можете написать как по английски звучат эти Шульц и Бантам?
Для себя хочу понять действительно ли цена нормальной зарядки стартует от 150 у.е., а все что дешевле будь оно хоть безымянный Китай, хоть Граупнер - барахло.

Ozzz

Каждый выбирает сам в зависимости от ряда показателей я свой выбор сделал.
Бантам брал сдесь
Полистай темки полезно будет.
Раз,Два,Три,Четыре
Удачи.

12 days later
dens02

Я например очень доволен данным приобретением www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… - Есть русский мануал. Да он в принципе и не нужен. С min знаниями англ. языка итак всё понятно. Очень умный аппарат!