Реанимация Hyperion G-3 липольки

sound-mix

Произошло вот что: был на даче и после легкого возлияния решился полетать. Закончилось все тем, что самолет повис на сосне на высоте метров двенадцати. Был уже вечер и решено было достать самолет с сосны утром. Самолет достали, но естественно акк разряжен был до упора. Попытка реанимировать с помощью зарядки Turnigy-6 не привела к успеху, пишет, что low votage. Нужно было каким то образом поднять апряжение на банках, так сказать принудительно. Тут вспомнил, что где то у меня остался простейший зарядник из RTF набора от первого самолета, который заряжает через балансирный разъем и который не будет отказываться заряжать или хотя бы поднять напряжение в банках. Вобщем подсоеденив дохлый акк, я поднял ему напряжение в банках, а после переставил его на нормальный зарядник, и полностью его зарядил. Вот такая история. Может кому и пригодится такой способ реанимации липо.

Brume

Можно было включить режим зарядки Никельгидридов (если у Turnigy-6 он есть), подключить силовые провода аккума к зарядке и так-же поднять напряжение на Ли-по, потом в Липольном режиме ее мучать…

Serёga

только вот этот акумулятор уже всё равно не желец 😦 Нормально он отдавать ток не будет.

sound-mix

Да нет нормально все. Сейчас пришел с полетов, все ок! Отлетал свое положенное, отдал свой ток как миленький!

elRikk

Главное, чтобы его потом поддувать не начало.
У меня тоже не сразу надулся, а постепенно. Заметил зарядок через 6, кажется. Сам процесс необратим, так и продолжал дуться, пока в отсек не перестал влезать.

pilot685

А кто сказал что они и без глубокого разряда тоже не дуются, и поликвест и тандерповер и флайтповер, все дуются, все это хрень из одной бочки.
Кстати заметил если не дуются со временем то как правило и ток меньше отдают.

sound-mix

Я когда пройду еще зарядов десять, на этом акке, то тему подниму, отпишусь как и что.

pilot685

Ну да, время покажет, может и ничего страшного.

7 days later
sound-mix

Ну вот и прошло уже более десяти циклов на этой липольке. Ура, ничего не случилось! Не вздувается, ток отдает отлично. Заряжаю током в пять ампер, летаю по два, три раза в день. Позже еще отпишу о жизни этой липоли.

5 months later
Yuriy1963
sound-mix:

Позже еще отпишу о жизни этой липоли.

Что имеем на сегодня?

sound-mix

До сих пор жив тот акк, совершенно нормально отдает свои токи, не просаживается. У меня таких два и оба ничем не отличаются друг от друга. Сколько прошли циклов уже даже не знаю. Использую их на Акромастере иногда по два раза в день.

Yuriy1963

Похоже прогноз не сбылся

Serёga:

только вот этот акумулятор уже всё равно не желец Нормально он отдавать ток не будет.

Такие эксперименты, по ходу, опасны стопудово аккам с Кинг-Конга, а G3 - рулят