Сервис по переделке аккума

Katado

город Москва. В выходные хочу уже погонять, а аккумулятор не тот, что нужен.
Есть 2S1P, а надо 3S. Переделать, думаю, не проблема для того, кто это умеет.
Только вот куда отнести в режиме цейнтнота?

UncleBob
Katado:

не проблема для того, кто это умеет

Даже тот, кто умеет, из 2S не сможет сделать 3S. Можно только наоборот!

Hight

из 10 рублей 10 баксов сделать нельзя =)
хотя экономика вещь хрупкая

Katado

То ли вы читаете невнимательно то ли не знаете что такое 2S1P.
Для тех, кто не знает, но советовать любит - это три пластины. ТРИ. Соединённые такими же проводочками, с балансирным хвостиком. Просто схема соединения другая и всё.

Simmer

Успокойтесь, глубоко вздохните, и самое главное не переживайте. Открою Вам страшную тайну! Только тссс… ни кому ни слова!!! 2S1P - это две банки одним паком, т.е. 7.4В. 3S1P - это 3 банки одним паком, т.е. 2 и соответственно 3 последовательно соединенные банки. Только тссс… ни кому…
Добавлю есть еще 2S2P - это две параллельные спайки, подключенные последовательно. Вот из них можно сделать 3S1P, и при этом останется одна свободная банка.

Ясон

2S1P.
Для тех, кто не знает, но советовать любит - это три пластины. ТРИ

век живи век учись 😃 2S - количество последовательно соединенных в батарее банок, в нашем случае 2шт. 1Р количество банок соединенных в параллель в нашем случае 1. умножаем 2Х1=2 как ни крути 2 банки 😃 чтобы сделать 3S нужна как минимум еще одна банка. Из акума 2S2P можно соорудить 3S1P выкинув одну банку и перепаяв оставшиеся 3шт. Или у Вас свое отличное от общепринятого представление о маркировке аккумуляторов ?

myname
Katado:

То ли вы читаете невнимательно то ли не знаете что такое 2S1P.
Для тех, кто не знает, но советовать любит - это три пластины. ТРИ. Соединённые такими же проводочками, с балансирным хвостиком. Просто схема соединения другая и всё.

хи-хи 😈

Katado

Задумался… Покурил гугль.
Был неправ, похоже.
Однако, не только я - что показательно.
У меня в руках два аккума Turnage. Написано 2S1P. Три пластины.
Вах?

Но суть дела не меняет. Где найти сервис такой?

Simmer

Сделайте фото плиззз, что то я в такое слабо верю…

zyxel

Добрый день ! Дмитрий, если очень надо - вечер -Медведкого-. …приезжай сделаем при услови что есть действительно 3 банки .
тел.89165181622
С уважением Сергей.

tatata

2s1p - 3 банки (2+1), не морочьте людям голову.

AlcoNaft43
tatata:

2s1p - 3 банки (2+1), не морочьте людям голову.

Чета парни жарко там у вас в Москве, мозги плавятца, что такую фигню пишите. Смерейте напряжение на батарее, и будет всем все ясно.

cap3355
Katado:

У меня в руках два аккума Turnage. Написано 2S1P. Три пластины.

Фото в студию! Я тоже озадачился.

myname
tatata:

2s1p - 3 банки (2+1), не морочьте людям голову.

лендкрузер 4х4 = 16 колес. на резине - разоришься

AjaX

Владислав,стыдно не знать,у лендкрузера 4+4=8 колес 😂

Quant

Да аа…! Жара , жгете! … Если тама 3 банки и они не последовательны- то как? Параллельно включены? - с тремя банками тока 2 варианта! Мега пак на 3.7 вольта? Если автор видит 3 то скорее всего ошибка маркировки и там 3 посл-но

tatata
AjaX:

Владислав,стыдно не знать,у лендкрузера 4+4=8 колес 😂

Спасибо, хоть кто-то меня понимает

Katado

Спасибо всем участникам. Всё сделано.
zyxel, я Вам напишу всё равно - на всякий случай на будущее.

Оболочку выкинули, просьбу сфотографировать прочитал поздно.
Да, “банок” (то есть пластин) и правда три. Да, внутри они выглядели примерно как обычные 3S, разница только в соединении.

Ёмкость в конфигурации 3S ещё предстоит померять, но предполагаю 2650 мА/ч (согласно тому, как я помню закон Ома + это совпадает с типовой цифрой).

На аккуме было написано 2S1P 7.4v 3000.

PS: Кто-нибудь подскажет инет-магазин, где можно купить отдельно пластины?

Русинов_Сергей
Katado:

Да, внутри они выглядели примерно как обычные 3S, разница только в соединении.

Если предположить, что букивки 1п дописаны не просто так, то сборка 2с1п выглядит как параллельное соединение двух полуёмких акков и последовательное соединение с ещё одним, полной ёмкости.

Т.к. емкость сборки укзана 3А/ч, можно преположить, что полуёмкие имеют 1.5 А/ч.
Соответственно, при последовательном соединении всех банок емкость сборки составит 1,5 а/ч.

UncleBob
Русинов_Сергей:

Т.к. емкость сборки укзана 3А/ч, можно преположить, что полуёмкие имеют 1.5 А/ч.
Соответственно, при последовательном соединении всех банок емкость сборки составит 1,5 а/ч.

Вопрос: как правильно и безопасно заряжать такой гибрид?

Katado

Русинов Сергей, предположение логичное. Посчитал - совпадает. На вид все пластинки были примерно одинаковы. Могу предположить, что производитель таким образом сбывает бракованные или просто лежалые пластины.

UncleBob, я попробую “под завязку” с отсечением на 3000 мА/ч и с термодатчиком. Думаю, вполне безопасно.