Как правильно заряжать акк NI-Cd AA700mAH 9.6V?

alexxxx

nimh сейчас решил попробовать сделать цикл с 0.1А

ubd

или китайцы совсем врать начали сильно про ёмкость

Вот этол вероятнее всего. Аккумы нужно брать только проверенные, т.е. хорошие и не дешёвые. Тогда можно от них взять то что на них написано.

nimh сейчас решил попробовать сделать цикл с 0.1А

0,1А это очень мало для таких акков. Нужнно брать 10% от ёмкости. Это минимальный ток заряда. Но это если судить по тому что на них написано. Но если судить по реальной ёмкости, то 0,1А это и есть 10% от его реальной ёмкости.

Georgik

Только обязательно поставь отчечку по емкости при заряде таким током…
А то дельта-пик может не увидеть просто-напросто…

alexxxx

все бестолку,больше 1300 никак не хочет заряжаться,я уж с растройства зарядил его током 4.4А так он вздулся и зашипел но вольше все равно не зарядился ))
сегодня буду по банкам его разбирать,как без вольтметра определить что банка живая или нет?

ubd

все бестолку,больше 1300 никак не хочет заряжаться

Потому что китай это всё.

Каждую банку разряжать и заряжать. И смотреть у какой банки меньше всего ёмкость, та и дохлая. Ток можно выставить - Разряд 0,2-0,3С, заряд 0,5С.

sashok17

Раз вздулся и зашипел, то можете его выбросить… свою емкость он уже потерял безвозвратно

Georgik
alexxxx:

все бестолку,больше 1300 никак не хочет заряжаться,я уж с растройства зарядил его током 4.4А так он вздулся и зашипел но вольше все равно не зарядился ))
сегодня буду по банкам его разбирать,как без вольтметра определить что банка живая или нет?

Вот и все…

11 days later
alexxxx

нет не всё )))
он всё также продолжает заряжаться на 1300
вот только саморазряд стал 300 за 3 дня )
вобщем скоро липолька придёт а этому видимо самое место в помойке будет