Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

высокая температура при разрядке

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Есть кассета из аккумуляторов GP емкостью 5000 А/ч. Питает 600 движек катера. При разрядке эти аккумуляторы разогреваются градусов до 100 ...

высокая температура при разрядке

Есть кассета из аккумуляторов GP емкостью 5000 А/ч. Питает 600 движек катера. При разрядке эти аккумуляторы разогреваются градусов до 100 это нормально?

2.  

Нет, это НЕ нормально... значит у вас сильно превышен порог их токоотдачи... поставьте винт поменьше.

GP это если я не ошибаюсь бытовые акки. Их нельзя использовать для питания модельных мотор и прочее, у них слабая токоотдача. Лично наопролся на точно такой же номер. Через 2-3 раза еще такой эксплуатации и они у вас здохнут

В своё время, мы искали мощные NiCd акки ёмкостью 2А/ч. В Митино купили сборку акков GP. Во время испытаний она показала очень плохой результат! Когда я позвонил начальнику лаборатории одного института и задал вопрос: Почему? Мне очень понравился её ответ. Привожу дословно: Вам удалось купить самые плохие аккумуляторы! Что же брать, спросил я? Кроме известных брендов она назвала акки фирмы SAFT. Посмотрел параметры акков стандартной серии VRE C. Ёмкость 2,3а/ч, максимальный ток разряда до 130А, температурный диапазон - 20°C + 60°C. Возможно, эта информация кому -то поможет принять правильный выбор.

6.  

Реально оказалось, что бытовые аккумуляторы это совсем другая песня! хотя и стоят они ни чуть не дешевле...

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    оказалось, что бытовые аккумуляторы это совсем другая песня! хотя и стоят они ни чуть не дешевле...
    Есть неплохие бытовые аккумуляторы. Например, такие выпускают «Панасоник» или «Варта». Конечно, цена на такие аккумуляторы выше, чем на Космос или те же GP.

Считаю что GP одни из лучших бытовых аккумуляторов! относительно них всякие панасонники просто полный хлам, через полгода в радиотелефонах выходят из строя а GP вставил и забыл.

10.  

Во-во ! Самые лучшие !! Только , внимание ! - ключевое слово , в радиотелефонах. А я тут, в быту, на хеликах-самолётках , чёта совсем не бытовые акки пользую.

Цитата Сообщение от DELFI Посмотреть сообщение
    Считаю что GP одни из лучших бытовых аккумуляторов!
    Блажен, кто верует...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует...

Дело не в вере. В одно и то-же время просто из спортивного интереса приобретены (примерно 2 года назад) акки бытовые токого плана:
    космос 1500
    космос 1800
    сони 2300
    хамелион 2800
    варта 2300
    гп 800.
    Из интереса имею ввиду покупали разные. Все по 8 штук установлены в передатчики. Токи разряда никак не превышают режим бытового использования.
    так вот, гп до сих пор живы, при зарядке берут 750-780,
    варта 1700-1800(изначально не более2000),
    хамелион уже давно выкинули (докупали 3 или 4 банки и те сдохли),
    сони живы и здоровы 2000-2100 берут,
    космос 1800 умер,
    космос 1500 заменили 1 банку почти сразу и живет пока 1200-1300.

Все передатчики используются с одинаковой интенсивностью, после отключения передатчика доразряжаются зарядником до 0,8 на банку(ручной режим).
    вот так, может кому полезно будет.

Цитата Сообщение от medvedev Посмотреть сообщение
    Дело не в вере. В одно и то-же время просто из спортивного интереса приобретены
    Дима, я в своей работе привык учитывать мнение профессионалов, а не любителей. Институт, про который говорил, занимается аккумуляторами. Его мнение для меня более важно. Если человеку нравятся аккумуляторы фирмы GP или скажем «Космос» – это его дело. И потом, кому верить - результатам испытаний и мнению профессионала или Вашему частному случаю? Вам они понравились –хорошо, пользуйтесь на здоровье!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Вам они понравились –хорошо, пользуйтесь на здоровье!
    Я, Сергей, не столько привык, сколько УБЕДИЛСЯ на жизненном опыте, что мнение профессионалов учитывать необходимо и нужно. В моем сообщения не указано на мое предпочтение. Для Вас лично скажу, что мне нравятся Lipo и А123. А в пост 10 просто информация, которую в частном случае можно считать результатами испытаний. Если этот частный случай приобщить к тысячам других, описанных в том числе и на этом форуме, можно сделать определенные выводы.
    Так приходится делать, например, выбирая товар на хобби-сити. Там данные по изделиям зачастую прилично отличаются от данных любительских испытаний, размещенных в комментариях. Огромное спасибо людям, не поленившимся их опубликовать. Исследования подобного рода позволяют заочно составить свое мнение и делать как можно меньше ошибок при выборе. И люди не навязывают свое мнение, а просто делятся инфой.

Закрытая тема