Трех баночный зарядник с ХСа. вопросы

SYM

А зачем?
Я Кватру юзаю, другие люди иногда и более крутые зарядки…
Зачем на такую примитивщину тратиться?

salamir2k

Сейчас объясню. У меня есть 2 трех баночных ака, сейчас буду заказывать еще 3.
Заряжать все одной имеющейся у меня зарядкой Simplex-4 - весьма долго и нудно и из дома не уйти, т.к. опасаюсь я аки оставлять. Т.е. 5 часов прикован к месту.

Вот и думаю прикупить зарядку, способную мне помочь, может как вариант взять 2 какие ни будь? Что посоветуете .

Brume

А та зарядка что у вас сейчас может 6S заряжать? Если да, то тогда заряжайте по 2 пака 3S сделав переходничок…

salamir2k

неа не может. тупая она совсем… только 4 банки макс.
так что какую зарядачку посоветуете?

SYM

avalanch, +1.
Сам такую использую.
Вот и тема про неё.
Ну и кратенько из описания этой зарядки с сайта Хоббикинг:

Кватра может заряжать 4 акка одновременно вне зависимости от их “химии”, ёмкости и напряжения…
Все порты полностью независимы друг от друга.

По сути, это 4 такой или такой или такой зарядки в одном корпусе.

Моё мнение, это 4 штуки Accucell-6 в одном корпусе. Ибо остальные два варианта появились всё-таки позже первого…

salamir2k

ну у нее и вес огого… доставочка дороговастенькой получится

SYM

Я её брал с условием “фри шиппинг” 😃

harrystar

Судя по цене и функционалу сабжевая зарядка это 5 шт hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… вот таких, только добавлен к каждой переключатель и пара деталей, которые меняют ток. Я бы не стал брать. Лучше кватра или туринга 4х портовая - она кстати полегче, доставка дешевле и по мощнее, темка про нее тоже тут где то была.

salamir2k

а может стоить взять парочку именно таких дешевых? они с балансиром не? или совсем Угшные?

harrystar

Они с балансиром (точнее они заряжают побаночно через балансирный разъем). У меня 2 шт, заряжаю 2 шт 3s 2200 mAh, не быстро (не мерял, но вроде 2-3 часа), зато бюджетно. Разброс не более 0.01 после зарядки. Заряжают 2s и 3s. За свои деньги нормальные зарядки - для низкобюджетного новичка вполне.