Вопросы по селекции.

novi4ok

Почему моделистами для селекции никелевых элементов используется линейный метод заряда с отслеживанием ΔU, иногда Δt? И не используется реверсивно-импульсный метод заряда? Или я ошибаюсь? А в конторах по изготовлению паков для оборудования, для диагностики (селекция в них не практикуется) используются специальные станции которые позволяют регулировать широту импульсов и токи по выбору контроллера или оператора.
Среди людей обитающих в таких мастерских обитают мифы(?):
Аккумуляторы нужно “раскачивать”(что интересно они этого не делают😵) и дело не в том, что действительно нужно, а в том, что они считают, что это займёт много циклов.
В паке банки можно “выровнять” по ёмкости.😃

vikki56
novi4ok:

Почему моделистами для селекции никелевых элементов используется линейный метод заряда с отслеживанием ΔU, иногда Δt? И не используется реверсивно-импульсный метод заряда? Или я ошибаюсь? А в конторах по изготовлению паков для оборудования, для диагностики (селекция в них не практикуется) используются специальные станции которые позволяют регулировать широту импульсов и токи по выбору контроллера или оператора.
Среди людей обитающих в таких мастерских обитают мифы(?):
Аккумуляторы нужно “раскачивать”(что интересно они этого не делают😵) и дело не в том, что действительно нужно, а в том, что они считают, что это займёт много циклов.
В паке банки можно “выровнять” по ёмкости.😃

А какое время и ессно стоимость займет такая селекция и кто ее будет оплачивать? Если серия аккумов на производстве идет, то отклонения параметров как правило у них небольшие, а если брать из разных серий или от разных производителей вот и получаем сильный разброс. Здесь и селекция не поможет…

novi4ok
vikki56:

Если серия аккумов на производстве идет, то отклонения параметров как правило у них небольшие,

Почитав как ув. тов. Громов выделяет селекцию из селекции и при этом ещё и имеет “брак”, позволю усомнится в вашей правоте.

vikki56
novi4ok:

Почитав как ув. тов. Громов выделяет селекцию из селекции и при этом ещё и имеет “брак”, позволю усомнится в вашей правоте.

Брак можно найти везде, если очень хочется. А производство я имел в виду контролируемое, а не кетайское…😃 Если добавить еще условия хранения, доставки, предпродажной подготовки, эксплуатации, то получим пространство с 5-6 измерениями…Тут и Аватар выходной, там всего-то 3D…😃