Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1875

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; У меня как раз задача - заряжать мелколеты.. Я заказал у восточных братьев такой разветвитель, но пока он едет, жизнь ...

У меня как раз задача - заряжать мелколеты.. Я заказал у восточных братьев такой разветвитель, но пока он едет, жизнь должна продолжаться -)) Константин, а схемку можно? Ну, 2,3,6S - я понимаю, а 4-то как?

2.  

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Константин, а схемку можно? Ну, 2,3,6S - я понимаю, а 4-то как?
    Рисовать лень.
    Попробую на словах.
    Балансировочная плата единая. Разные разъемы балансировки на ИМаксе просто задействуют разное количество ячеек этой платы.
    То есть в косичку на 6 батарей можно включить 1 батарейку. Балансировочной плате без разницы все ли батарейные разъемы задействованы.
    Разница в количестве батарей при подключении зарядного разъема. Зарядный разъем подключается к + и - нашей "сборки" последовательно соединенных через балансирный разъем батарей.
    Пример.
    Балансирный разъем на 6 батарей. Это у нас 7 пин разъем в ИМакс и 6 разъемов под батареи.
    К нему я добавил JST разъемы на проводах для зарядки. Можно делать от 1S до 6S.
    Отсчет от "-". Если делать под 4S (под 4 батареи мелколета) то:
    Минус JST зарядного к 1 пину (черный провод) балансирного, Плюс JST зарядного к 5 пину балансирного(красный провод + четвертого батарейного разъема).
    Если делаем под 2/4/6 батарей:
    От трех разъемов зарядных минусовые провода паяем к 1 пину (черный провод, минус 1й батареи).
    Плюсовые провода сажаем на + второй батарейки(третий пин от минуса балансирного), + четвертой батарейки (пятый пин), + шестой батарейки (седьмой, крайний пин).

Цитата Сообщение от kyzya Посмотреть сообщение
    добрый день всем!
    купил на ХК такую зарядку
    лежала полтора года
    сейчас руки наконец добрались до нее
    пробую заряжать 3х баночные липольки и через короткое время возникает break down & input vol error
    темы поискал, проблему видел, но сам не справлюсь
    кто поможет починить не за спасибо данную проблему?
    Москва вао
    ап

Цитата Сообщение от kyzya Посмотреть сообщение
    добрый день всем!
    купил на ХК такую зарядку
    лежала полтора года
    сейчас руки наконец добрались до нее
    пробую заряжать 3х баночные липольки и через короткое время возникает break down & input vol error
    темы поискал, проблему видел, но сам не справлюсь
    не верно выбран литиевый блок!

6.  

Здравствуйте! Предположительно после коротыша начала глючить эта зарядка (оригинал). Суть в том, что я включаю разряженный акк 4s 3000ma в режим зарядки ток ставлю к примеру 2.6А. После начала зарядки начинает резко расти текущее напряжение V на 1-2х банках после чего выскакивает сообщение break down. Происходит это в течении 5 секунд после начала зарядки на разных акумах. А если выставить ток заряда не более 0,9А то заряжает нормально и напряжение показывает верное. в чем беда?

Такое ощущение, что зарядка считает, что первые 2 банки имеют слишком большое внутреннее сопротивление. Она пытается закачать туда заданные амперы, которые падают на этом внутреннем сопротивлении и дают напряжение, которым зарядка заряжать не может. Возможно, дохлый акумулятор. У меня подобное было при попытке зарядить дохлый свинцовый аккум - я померил напряжение вольтметром - при начале зарядки это напряжение быстро росло, а после этого зарядник отрубался.
    Попробуйте зарядить заведомо исправный аккумулятор.

Перепроверил все еще раз- глючит вторая и первая банка на любых аккумуляторах хоть 3S хоть 4S. если ставишь ток меньше 1А то все нормально работает, а если больше или равно, то на второй банке начинает резко расти напряжение а на первой оно начинает падать. Сейчас заряжаю этот аккум током 0,9А все работает как положено, но это не дело (( Для наглядности снял на видео

10.  

Эта банка просто умершая вот и всё... Это так же, как и разряжать таким током, она быстрее всех просядет...

Я же говорю, аккумы разные ставлю, 2 из них новые несколько циклов всего, а симптомы всегда одни. Так что вариант с банкой отпадает

Цитата Сообщение от Allex941 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, аккумы разные ставлю, 2 из них новые несколько циклов всего, а симптомы всегда одни. Так что вариант с банкой отпадает
    Может чего с контактами балансира... Сопротивление и напряжение завышается, проверьте этот вопрос...

Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Может чего с контактами балансира... Сопротивление и напряжение завышается, проверьте этот вопрос...
    Кнотакты везде вроде нормальные, все пропаяно хорошо. Единственное бросается в глаза то что кнопка выхода походу была впаяна вручную, но к делу это отношения не имеет. Мне кажется погорел какой-то элемент и под нагрузкой данные с него уплывают

Цитата Сообщение от Allex941 Посмотреть сообщение
    Кнотакты везде вроде нормальные, все пропаяно хорошо.
    Может на плате чего... Хотя я наверно не прав, ток зарядный и разрядный то по силовым идет, а побаночное через балансир... так что... только если банка

Вчера прозванивал контакты платы, так на выходе вух кренок из 6 идущих к балансиру напряжение сильно отличается, в этом наверно и есть причина. Сегодня попробую отнести в ремонт электроники, может починят.

Люди добрые помогите!Имею данную зарядку, не давно получил в дар пару акков вот таких.Но на них по 4 балансирных провода и другой разъем.Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации. Прошу сильно не пинать я пока в этом деле новичок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-25 14.36.47.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	60.9 Кб
ID:	822439  
    Последний раз редактировалось KUCHER75; 25.07.2013 в 15:55. Причина: добавить текст

Добрый день уважаемые коллеги! Недавно влился в ряды авиамоделистов. Была куплена модель самолета Yak 54 EPP от Techone. В комлекте прилагается no name li-pol аккамулятор без всяческих опозновательных знаков (модель, эмкость и т.д) с балансировачным разъемом. На днях подарили зарядник Imax b6. Зарядник опредилил что в аккамуляторе 3 банки. Подскажите как правильно зарядить или проверить аккамулятор на емкость что бы не случилось пожара и других нехороших обстоятельств и каким током осуществлять зарядку. Да на коробке самолета стоит информация о рекумендуемом аккамуляторе 800-1200mAh 20 с. До этого имел дело только с примитивными автоматическими зарядными устройствами, которые прилагались в комплекте к различным моделям.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0678.jpg
Просмотров: 48
Размер:	57.5 Кб
ID:	822471 Прилагаю фотку аккамулятора

Я б купил нормальный аккум. Этот можно разрядить сначала до напряжения разряженного 3S-аккумулятора (у зарядника есть такой режим), а затем зарядил током 0,5..0,8А - так можно определять емкость. Уже после этого можно заряжать током 1С, т.е. током, равным емкости аккумулятора. Заряжается он примерно 1 час.
    Обратите внимание - надо выставить режим зарядки литий-полимерных батарей. А то недавно получили зарядку, так на ней по умолчанию стояли LiFe

Цитата Сообщение от KUCHER75 Посмотреть сообщение
    Люди добрые помогите!Имею данную зарядку, не давно получил в дар пару акков вот таких.Но на них по 4 балансирных провода и другой разъем.Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации. Прошу сильно не пинать я пока в этом деле новичок.
    Поищите переходники. В магазинах РФ или за рубежом. Впрочем, Вам балансировать-то особо и не нужно, достаточно просто найти переходник с Т-разъема на бананы и заряжать без балансировки.

Всем привет! Возникла проблема с зарядником В6. Все работало хорошо и безотказно но в один момент при попытке зарядить аккум 3s выскочило INPUT VOL ERR. Я так и не пойму что это значит (сила тока не та сто ли)??? Пробовал другие аккумы, то же самое но если их зарядить до 12 вольт, то зарядка начинает работать нормально!!! В чем дело не пойму, может стоит уже зарядник в утиль или все же можно исправить?

INPUT VOL ERR - это неправильное входное напряжение. Скорее всего просто под нагрузкой БП проседает ниже установленного в настройках. Я в настройках зарядника поставил минимальный порог входного напряжения 10.4В

Ок! Попробуем! Спасибо!!!

Подскажите в чем может быть проблема, имеется зарядка imax B6 AC ( вроде оригинал, голограмма есть, на сайте пробивается, ножки квадратные) ), при зарядке током менее 1.3А все отлично заряжает, при токе выше 1.3-1.5 А начинается шипение и через несколько секунд вылезает ошибка break down. При беглом осмотре вроде все на месте все кондеры целые. Но пайка транзисторов внизу платы тоже видно ручная.
    Что же может вызывать ошибку и шипение ?

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть проблема, имеется зарядка imax B6 AC ( вроде оригинал, голограмма есть, на сайте пробивается, ножки квадратные) ), при зарядке током менее 1.3А все отлично заряжает, при токе выше 1.3-1.5 А начинается шипение и через несколько секунд вылезает ошибка break down. При беглом осмотре вроде все на месте все кондеры целые. Но пайка транзисторов внизу платы тоже видно ручная.

Заранее спасибо!
    Где то на пайке плохой контакт, нужно пропаять получше, скорее всего из за этого!

Цитата Сообщение от Трофим1229 Посмотреть сообщение
    не верно выбран литиевый блок!
    я выбирал и большой и маленький, результат разнился только временем выскакивания ошибки....

Слава,
    Там же написано ошибка входящего напряжения. Это наверное через страницу обсуждается. Заряжается через компутерный БП? тогда он старенький/дохленький и не вывозит программы, надо ставить силу тока поменьше, а лучше и вовсе другим воспользоваться.

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение

Заранее спасибо!
    О! проблема прям как у меня ))) только у меня ток 0,9А и больше не держит и шипения у меня вроде не слышно. Свою проблему так и не решил, в одном сервисе цену заломили от 1000р. в другом не взяли ((
    Посмотрите я на видео выше приводил пример - у меня на при повышении тока зарядки начинает резко расти напряжение на одной из банок это по видимому и вызывает ошибку посмотрите у вас так же? (Я в такой электронике не спец, но чисто теоретически предполагаю, что под нагрузкой какое-нить сопротивление перестает работать должным образом напряжение повышается из за этого и глюк. Знать бы как это дело прозвонить..)
    П.С. Знающие помогите советом, а то током 0,9А заряжать акки по 5А.. несколько томительно ))

Цитата Сообщение от L243 Посмотреть сообщение
    Слава,
    Там же написано ошибка входящего напряжения. Это наверное через страницу обсуждается. Заряжается через компутерный БП? тогда он старенький/дохленький и не вывозит программы, надо ставить силу тока поменьше, а лучше и вовсе другим воспользоваться.
    я там же написал) что использовал старое советское зарядное устройство для автоаккумов, это такая вещь, которая и ток регулирует в широких пределах и переживет 20 ИБП в нем я уверен на 146%
    пробовал разные комбинации, ошибка все равно вылезает
    и она уже обсуждалась, перепаивать надо там кондеры и еще что то
    с этим я сам не справлюсь

Записей в дневнике
    5
    Открытый проект универсального зарядника схема зарядника

Подскажите назначение vt14 и vt9

Транзюки сгорели при просадке входного напряжения.

Сейчас транзисторы замкнул накоротко( до этого конектион бреак) и сейчас все работает как и раньше.

На что их можно заменить.
    По vt14 IRF7413 а vt9 чем?

Слава, вы всё таки попробуйте от другого БП (именно БП а не ЗУ). И если всё будет работать, я объясню почему так.

Записей в дневнике
    2
    Привет парни!

Уже во втором iMax B6AC сгорает встроенный блок питания.

Первый неоригинал куплен на rcecho.com проработал почти год.
    Однажды при очередной попытке заряда возникла INPUT VOL ERR.

Второй оригинал куплен на HobbyKing.com, проработал 4 месяца.
    Сегодня, при попытке зарядить Pb 12v 5a зарядник просто стал вырубаться, пока я не понизил ток до 2а

Это у всех так или у меня из-за жары и влажности?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Игорь Зен; 15.09.2013 в 13:14.

Доброго времени суток!

Накосячил я с зарядником этим. Прошу совета.
    Захотелось заряжать 2x3S акка (в моём случае это турниги 2200)
    Был закуплен балансировочный провод, спаял силовой провод (последовательное подключение).
    Аккумуляторы подключил к зарядке, выставил 2200 - 6s 24в, нажал play. через ~5 сек увидел панику на экране и синий дым из-под крышки. выключил.
    Однако позже подключил в стандартном варианте 3S акк и поставил на зарядку. аккум стал заряжаться как обычно, только 3 банка ни в какую не заряжается до 4.2. пляшет вокруг 4.18 и зарядка не может остановиться. подумалось что акк такой. поставил второй акк - тоже самое.
    Возможно вылечить девайс? (я-то похоже уже вылечился)

Забанен
    Вечер добрый. Товарищ приобрёл подделку этого девайса на алиэкспрессе. Поработало эту ЗУ ровно 5 минут и перестало заряжать акк 3s 2200мАч. При повторных попытках продолжить зарядку выдаёт "превышение напряжения". При установке числа ячеек в "авто" перезагружается при попытке начать зарядку. Никто с такими симптомами не сталкивался? Вылечить реально, или снять видеоподтверждение брака и отправить продавцу претензию? (посылка пришла сегодня).

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Поработало эту ЗУ ровно 5 минут и перестало заряжать акк 3s 2200мАч. При повторных попытках продолжить зарядку выдаёт "превышение напряжения". При установке числа ячеек в "авто" перезагружается при попытке начать зарядку. Никто с такими симптомами не сталкивался? Вылечить реально,
    1. Проверить тестером что там с напряжением на самом деле.
    2. Поставить на зарядку другой аккумулятор.
    Определить для начала что не исправно.

Забанен
    1. Естественно, проверял. Стандартные акки 2200 3S, заряженные полностью, или наполовину - не имеет значения.
    2. :-) Ну Вы поняли, у меня их штук 15, перепробовал почти все.
    3. Не представляется возможным. Вдруг напишут - назад отправляй, а оно уже вскрывалось.
    Написал китайцам претензию вчера, посмотрим, что ответят.
    Спасибо за ответ.

Доброго времени суток! Не подскажете балансирный провод или плату для Imax B6 ? Планирую заряжать 1S 3.7V 240-380mAh аккумуляторы.. до 5штук за раз... И может чего ещё посоветуете прикупить?

Вопрос. как лучше заряжать много пальчиковых аккамуляторов HIMH? Последовательно или паралельно запитывать. Просто ёмкость может незначительно отличатся и кагбе при последовательном подключении разбаланс будет? Но и при паралельном не поймает дельтапик. Разъясните пожалуйста

cha
    cha вне форума

меньшее зло-последовательно.

Дорогие товарищи, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело - купил акк 11.1V 35C 3s 3300 MaH для коптера, поставил заряжать на IMAX B6 током 1A и всеми соответствующими акку 3S. В итоге когда напряжение зарядо доходит до 11.4 зарядное просто перезагружается, тоесть включается/выключается. После этого я проверяю напряжение на каждой банке - 3.8 насколько я помню. Что делать?

Записей в дневнике
    1
    Imax какой, со своим питанием или внешним ? Если внешнее питание, может БП слабый не вывозит нагрузку и зарядка в перезагруз уходит.
    Если зарядка от 220 V , попробуйте от внешнего БП запитать.

Наверное вы правы! Блок питания на 12 вольт всего, я чего то и забыл совсем что такой слабый подключил
    А какой тогда бп посоветуете купить что бы заряжать мой аккум?

От компа возьми!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофим1229 Посмотреть сообщение
    От компа возьми!
    Ага, точно.

Цитата Сообщение от Никита Сычев Посмотреть сообщение
    поставил заряжать на IMAX B6 током 1A
    Лучше 3.3 А

+ Ответить в теме