Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1874

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; В общем, кажется нашёл. DC Power Jack Female DIP 3 Pin Supply Socket Connector. Судя по всему 2.5мм диаметр плюсика, ...

В общем, кажется нашёл. DC Power Jack Female DIP 3 Pin Supply Socket Connector. Судя по всему 2.5мм диаметр плюсика, 5.5мм минусика. Надо перепаять на 2мм, видимо.
    Всем спасибо, кто хранил молчание.
    Последний раз редактировалось Михаил Карпов; 26.09.2014 в 01:52.

2.  

Вот тут всё попадаются темы, в которых спрашивают про B6, что там да как.
    Все вопросы в итоге сводятся к одному.
    Я резюмирую здесь.

Да, аймакс может заряжать свинцово-кислотные, никель-кадмиевые, никель-металлгидридные и литиевые батареи.
    Но если вы берете его только для зарядки одного типа аккумов и в домашних условиях, то лучше брать специализированный зарядник.
    В6 позиционируется как походный зарядник.
    Именно поэтому у него в комплекте есть штеккер с крокодилами, для присоединения к автомобильному аккумулятору и имеется режим контроля входного напряжения, чтобы не высадить питающий аккумулятор.
    Именно поэтому у него нет режима добивки для свинцовых аккумов и отсутствует режим поддержания саморазряда капельным зарядом для никелевых аккумов после окончания процесса заряда.
    Он рассчитан на режим - зарядил аккум и сразу в бой.
    Хоть В6 и считается многопрофильным зарядником, похоже основная его спицализация это липольки и лиионки.
    Свинец и никель это дополнительный такой бонус.

Коллеги, кто в теме, написано что на вход можно подавать до 18 вольт. Нашёл БП от ноута. Там 20 В выход. Не ё...т?
    И второй вопрос. Пока подключил к компьютерному БП. Несколько дней всё работало, а щас когда втыкаю сабжевую зарядку, загорается экран на наносекунду, и дальше срабатывает защита БП и он выключается. Думал, может коротыш где. Нифига. Подключил обычный БП без защиты - всё работает. И главное что работало же всё нормально, ниччё не понимаю
    Подскажите, куда копать.

там вель не зря написано до 18 v,а не до 20.Мне кажется лучше не испытывать его.На сколько я поммню в компььютерном БП много разных выходов с разным током,возможно Вы выбрали питаник со слабым током и бп просто нее тянет.Если с другим БП все нормально,значит причина в этом.

6.  

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    там вель не зря написано до 18 v,а не до 20
    Ну кто знает. Вдруг кто разглядывал кишки подробно и видел там какой модуль, который по датащщыту рассчитан на 30В. Вдруг.
    А БП я разобрал - глянул - там один канал всего, все жёлтые провода спаяны в одну площадку 12В, так что в этом смысле нормально. При втыкании зарядки слышен разряд, и один раз даже искра была. Иногда, кстати, аймакс который со встроенным БП я тоже втыкаю в 220, и он каааааак жахнет молнией в стиле "коротыш", но дальше всё работает нормально. Думаю, и тут такая же хрень. То ли кондёр какой заряжается/разряжается или не знаю, что, но БП это не нравится, а жаль
    Видимо, буду покупать внешний БП, а хотелось обойтись валяющимся халявным компутерным

Хотя, вопрос с 20 вольтами снят. Нашёл обсуждение. Чувак попробовал, зарядка выдала Input Voltage Error, так что проехали
    Последний раз редактировалось Михаил Карпов; 03.10.2014 в 14:02.

В аймаксе контроль входного напряжения можно отключить.
    После отключении может и удастся вдуть ему 20В.

Друзья!Подскажите в чём разница между первым и вторым iMax-ом.

http://www.banggood.com/Wholesale-IM...r-p-46220.html
    и
    http://www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...-p-912239.html

10.  

Нижний типа оригинал, а верхний копия.

Цитата Сообщение от RandomJ Посмотреть сообщение
    Нижний типа оригинал, а верхний копия.
    Голограмма?

Да, голограмма SkyRC - типа подтверждение оригинальности. До тех пор, пока и её не склонируют, конечно же.

Тогда это полуоригинал?Там какие-то жалкие подобия голограмм.

http://www.banggood.com/IMAX-B6-AC-B...-p-908064.html

Вот у меня два брата оригинала. Ссылко на картинко
    Там нормальные голограммы с номером каким-то. Видимо, для контроля голограмм как раз. Думаю, по этому номеру можно у производителя уточнить оригинальность в случае сомнений.

Так что по последней ссылке не оригинал.
    Маленькая голограмма "QC Pass", видимо, "Quality Control pass", типа "Контроль качества пройден" - не считается.

Imax B6 mini кто держал в руках? Сильно отличается от обычного? На днях жду посылку с оным устройством...

Цитата Сообщение от RandomJ Посмотреть сообщение
    Сильно отличается от обычного?
    Обычный - это с БП или без БП?
    Габариты указаны, можете с линейкой прикинуть. Не надо в руках держать

то, что mini меньше по габаритам и так понятно. Я про эксплуатационные характеристики...

Из вопроса это было вообще не понятно.
    Так если на днях прибудет, и расскажете

У мини вроде как до 6А на выходе и 60 ватт

Завтра заберу зарядник на почте, и поглядим, что это за зверь... постараюсь сделать фотки внутренностей.

Несколько фоток внутренностей
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1511.jpg
Просмотров: 149
Размер:	83.8 Кб
ID:	990729
Название: 100_1512.jpg
Просмотров: 141
Размер:	105.3 Кб
ID:	990731
Название: 100_1514.jpg
Просмотров: 130
Размер:	84.9 Кб
ID:	990734
    с процом не получилось...

Сильно mini греется при заряде токами близкими к максимальным?

Заряжал автомобильный 65-ку током 6 А, зарядник чуть тёплый. с ЛиПольками на больших токах не пробовал.

Кто пробовал подключить Imax b6 mini к компьютеру и пользоваться программой компьютерного мониторинга зарядных устройств LogView?
    Или зарядник работает только с родной программой?

Это ссылка на подключение Imax b6 а не Imax b6 mini. Это разные зарядки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e343f8d1f84aa17b2460f72cb5a2f8c.jpg
Просмотров: 28
Размер:	64.9 Кб
ID:	992993

А, они USB вывели нормальный. Не заметил. Вычитал, что ещё и прошивку можно обновлять по нему.

прошу совета...есть сабж аймакс 6й оригинал...есть два акка генса 6с 1200...летаю на вертолете...пока с зарядкой все устраивало но тут появилась возможность полетать пол дня на поле и как и все растущие в плане моделизма наткнулся на проблему быстрой зарядки...как я понял зарядник 50ваттный и акк на 6 банок 1200 будет заряжать током 2А(по факту больше 2.2А не поднимается) и это 30-35 мин зарядки...также,правильно ли я понимаю что плата паралельной зарядки проблему не решит т.к. 6 банок а емкость увеличится и время потребуется вдвое больше...поправьте если не так...планирую к следующему году купить еще два акка и еще один аймакс...получится так...выезжаю на поле с 4мя заряженными акками...отлетав один(время полета 7-8 мин плюс время на подключение осмотр перекур и т.д. в итоге около 10 мин) ставлю на зарядку, летаю второй акк и также на зарядку его...первый на зарядке уже 10 мин...летаю еще два акка 3й и 4й, это 17-20 мин...первый уже зарядился, второму осталось 10 мин...снимаю первый и летаю его ставя на его место третьий акк...полетав первый, второй тоже почти зарядился...получается 6 акков почти непрерывного полета...потом ожидание минут 10-15 на другие 2 акка и еще два полета и так с интервалом на перерыв в 10 мин...как то так...извиняйте за каламбур...ах да...заряжаю автомобилем...
    также...рекомендуете ли вы брать аймакс 6й мини вместо 6го т.к. у него 60 ватт?...думаю можно выиграть минут 7-8 на зарядке ведь мощность у него на 20% больше?...на дорогую зарядку просто банально нет лишних денег...

Я вчера тоже пробовал подключать сабж к прикуривателю, так вот при 2А всё было хорошо, а вот начиная с 2.5А напряжение стало просаживаться, и зарядка сказала "input voltage low" или что-то в этом духе. И остановилась. Хотя машина была заведена. Мелочь а не приятно. Думаю, не выдержала проводка до прикуривателя. Я втыкал в прикуриватель для задних пассажиров. Наверное если крокодилы к аккуму - будет лучше.
    50 ватт на всё, это да. 6S * 4.2В = 25,2В ==> 50W/25.2V =~ 2А
    Т.е. вам надо брать зарядку на много бОльшу чем 50 ваттю, а лучше вообще две, три, четыре зарядки ... и никакие ухищрения тут не помогут
    У меня, например, два аймакса и две взял маленькие зарядки по 800мА, очень удобно самолётные заряжать батареи. Воткнул, и сразу всё поехало без менюшек и прочего.

Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Наверное если крокодилы к аккуму - будет лучше.
    я так и делаю...вопрос по поводу платы параллельной зарядки и аймакса 6 мини остается открытым...просто сейчас заряжая акк он выдает честные 2.2 ампера, не греется особо,заряжает и балансирует честно и до конца и хотелось бы узнать мини так же хорош в плане эксплуатации и стоит ли за него переплачивать?например такой...ТЫК

А что тут не понятного.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    также,правильно ли я понимаю что плата паралельной зарядки проблему не решит т.к. 6 банок а емкость увеличится и время потребуется вдвое больше
    Да, правильно понимате. К тому же, отлетав один акк вы его вставили на зарядку, он пока заряжается, вы летаете второй, и что, вы его хотите в параллель зафигачить на ходу? Его сразу попучит.

например такой...ТЫК
    С 50 ватт переходить сразу на 60? Это очень круто. Надо по чуть-чуть, на 55W сначала хотя бы

К тому же, отлетав один акк вы его вставили на зарядку, он пока заряжается, вы летаете второй, и что, вы его хотите в параллель зафигачить на ходу? Его сразу попучит.
    вот и я про то же...
    С 50 ватт переходить сразу на 60? Это очень круто. Надо по чуть-чуть, на 55W сначала хотя бы
    щютку юмора не понял...смысл в том чтобы уменьшить время зарядки...цена вопроса либо 30$ либо 40...почему аймакс это мой личный выбор...есть предложение за ту же сумму чего то получьше?

Я думал, вы хотите радикально подойти к вопросу заряда с токами 5-10А, но за туже сумму, конечно же, без вариантов.
    Т.е. просто две зарядки будет, я правильно понял? Тогда, это вам, конечно же поможет чутка. Но, будь у меня шестибаночные аккумы, я бы подумал о чём-то посерьёзнее. А то сейчас у вас 1200мач, завтра 3000-4000 и опять всё сначала?

я правильно понял?
    все правильно...
    завтра 3000-4000 и опять всё сначала?
    вот когда будет тогда и задумаюсь ...просто переход на такой класс должен быть осознанным и материально обеспеченным...на последние деньги 500ку и выше покупать не собираюсь...пока летаю так...для души...

Записей в дневнике
    1
    рекомендуете ли вы брать аймакс 6й мини вместо 6го т.к. у него 60 ватт?...думаю можно выиграть минут 7-8 на зарядке ведь мощность у него на 20% больше?...на дорогую зарядку просто банально нет лишних денег...
    Лично я не рекомендую, 60 Вт конечно чуток больше чем 50, но комплексно проблему не решит. Сам имею в наличие два аймакса шестых. Считаю что наступил на грабли, так как это катастрафически малая мощность. Если с грошами совсем худо, можно взять на ХК реактор (клон айчарджера) (ессно не реклама!)

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Если с грошами совсем худо, можно взять на ХК реактор
    Не забывая про звёздочки:
    "*Note: Power supply not included."
    Т.е. ещё и мощный БП, а не абы какой. Который стоит тоже огого.

Записей в дневнике
    1
    Т.е. ещё и мощный БП, а не абы какой. Который стоит тоже огого.
    Есть такое, но покупать ещё один аймакс выброс денег. Аймакс хорош для входа в хобби с малым бюджетом. На этом всё, покупать второй - ошибка (сам такую совершил). А насчёт БП, на первое время от компа можно приспособить, 200 Вт даже самый доходяга выдаст. Впрочем это уже другая история, к тому же мильён раз обсосанная на мильёнах форумах

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Лично я не рекомендую, 60 Вт конечно чуток больше чем 50, но комплексно проблему не решит.
    да уж...поглубже вникнув в тему уже понял...либо совсем дешево имакс 6й, далее айчарджер 106й ну и дальше по ступеньке дуос всякие,те что выше 600-700 ватт...так что второй аймакс отпадает...ладно...на след. сезон буду иметь ввиду...реактор конечно же хорошее предложение...а как вам вот ТАКОЙ зарядник?

А, они USB вывели нормальный. Не заметил. Вычитал, что ещё и прошивку можно обновлять по нему.
    USB вывели нормальный.Есть ролик как он работает с родной программой. Шнурка в комплекте вроде нет.
    Есть ли дрова на зарядник Imax b6 mini для программы LogView? И работает ли он с ней?
    Ни кто не пробовал что ли?

Имеется сабж (копия), после нескольких месяцев использования возникла проблема. Заряжаю Lipo 3S 2200 током 2,0А. Через несколько секунд после старта зарядник пищит, процесс зарядки останавливается и в левом верхнем углу, там где обычно написано BAL/FULL мигает надпись TEMP. Кто подскажет в чем дело?

TEMP'ература.
    Датчик есть температуры? В настройках стоит отсечка по температуре?

Нет датчика, и отсечка не стоит

+ Ответить в теме