Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1874

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; в данном случае С=500мА=0,5А 25С это максимальная токоотдача (но верить не стоит, вряд ли больше 15С). соответственно заряд 0,5*1=0,5А...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в данном случае С=500мА=0,5А
    25С это максимальная токоотдача (но верить не стоит, вряд ли больше 15С).
    соответственно заряд 0,5*1=0,5А

2.  

Доброго дня.

Есть желание купить b6 для попыток частичной реинкарнации свинцовых акб (автомобильные 55ач и sla 12ач). Читая инструкции найденые в интернете от оригинальных версий зарядок, так и не понял можно ли настроить последовательный заряд и потом разряд для pb акб в автоматическом режиме, и непонятно будет ли только 5 шт таких циклов или один.
    Расскажите у кого был такой опыт для сабжа в стоковой оригинальной версии?

Для lipol и других типов акб у меня есть другие зарядки и они меня полностью устраивают, внешний БП на 15В 20А у меня есть.

Я думаю не для таких целей разрабатывался B 6. Ну просто замучаетесь ждать) Тем более если есть другие зарядники, лучше купить спец. зарядник для авто акб и гонять им сколько душе угодно)

Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    Я думаю не для таких целей разрабатывался B 6. Ну просто замучаетесь ждать) Тем более если есть другие зарядники, лучше купить спец. зарядник для авто акб и гонять им сколько душе угодно)
    Такой уже есть но не "тренерует". Спешить некуда, пару недель постоит на балконе под зарядом или разрядом =)

6.  

И всё не для того аймакс...не для того))

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
    Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
    И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - http://cdn01.ovonni.com/uploads/2014...4-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
    Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

крокодилы наше всё, разковыривай разъём хабсана и цепляй прям так.
    при зарядке главное не переборщить с током. на хабсане там чё то около 400ман. ну вот и ставь 0,3-0,4ампера и один s. с траксасом тоже самое, заряд на 1С (С это ёмкость акб, 5000ман значит заряд 5ампер) s кол-во банок.
    всё просто)
    эммм
    ну если 2S то ставь на 2S и раз хз ёмоксть, то разряжай сначала. посмотри сколько отдаст. потом заряжай аккуратненько и долго током например в 1 ампер. постмотри сколько вольётся. и потом уже будет ясно как чё.
    а со вторым тоже 2s, ставь 5 ампер и жди)
    по идее мощи должно хватить чтобы выставить именно 5

10.  

крокодилы наше всё, разковыривай разъём хабсана и цепляй прям так.
    при зарядке главное не переборщить с током. на хабсане там чё то около 400ман. ну вот и ставь 0,3-0,4ампера и один s. с траксасом тоже самое, заряд на 1С (С это ёмкость акб, 5000ман значит заряд 5ампер) s кол-во банок.
    всё просто)
    Хубзан 500mah аккумы и 1 на 380mah.
    Как это расковыривай?)
    По Траххасу.. а что скажете по первому аккуму? Если не знаю его емкость,ну примерно 3000mah он (2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42).. Т.е мне крокодилы всовывать в разъем траххаса с правильной полярностью и будет заряжать нормально?

ну так, чтоб добраться до контактов, шоб прицепится к ним)
    ну да, цепляешь правильно, и заряжаешь...выяснив полярность будешь стаить соответствующие правильные параметры)

ну так, чтоб добраться до контактов, шоб прицепится к ним)
    ну да, цепляешь правильно, и заряжаешь...выяснив полярность будешь стаить соответствующие правильные параметры)
    С полярностью проблема,просто красный провод к красному и черный к черному крокодилами подкинуть?(с аккума красный и черный выходят) Просто боюсь что-то испортить.. а то наслышан,что они могут взрываться,щас натворю делов.. а второй аккум мне разряжать не нужно?
    А расковырять хубзановский нереально.. очень маленький разъемчик.

если не так соединишь, то зарядка напишет что нарушена полярность и ничё заряжать не будет
    а так, да, бабахают бывает))
    второй можно не разряжать, просто глянь сколько на нём вольт и заряжай

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Хубзан 500mah аккумы и 1 на 380mah.
    Как это расковыривай?)
    По Траххасу.. а что скажете по первому аккуму? Если не знаю его емкость,ну примерно 3000mah он (2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42).. Т.е мне крокодилы всовывать в разъем траххаса с правильной полярностью и будет заряжать нормально?
    Вообщем я его не разряжал,вернее попытался,в итоге он разрядился до 3.6v на банку,далее я выключил т.к аймакс сильно нагрелся,хз почему.. просто был раскаленным. Не оригинал у меня,а разряжал током 1a.
    Кароче говоря,после этого просто зарядил его в режиме балансировки.. погонял на нем,и вот что заметил - во-первых,уже в конце покатушек он был менее шустр,чем при полной зарядке,на козла не становился. Я достал аккум и увидел напряжение 3.27 и вторая банка 3.52,так вот,нормально ли,что он был довольно вялым уже в самом конце и что такая разница напряжения по банкам была присутствовала?

Разница по банкам великоватая
    по поводу раскалённости аймакса. организуй обдув его корпуса чем нить в процессе разряда, иначе получишь перегрев и выход из строя. Там конечно продусмотрена защита...но зачем доводить до неё.

Bal
    Bal вне форума

Доброго времени суток. Подскажите, данная зарядка (у меня b6 mini) умеет заряжать с балансировкой NiMH? Если нет, то имеет ли смысл делать балансировочный разъем для NiMH и сколько банок лучше одновременно заряжать?

Вообще тема про мини версию есть отдельная...как и мануал к зарядке, где всё написано) Правда я сам его не читал, но если в меню аймакса для нимх нет пункта зарядки с балансировкой, то значит нельзя)

Разница по банкам великоватая
    по поводу раскалённости аймакса. организуй обдув его корпуса чем нить в процессе разряда, иначе получишь перегрев и выход из строя. Там конечно продусмотрена защита...но зачем доводить до неё.
    Во время зарядки он не сильно греется. А вот во время разрядки не хило.. O_o
    А что по аккуму можно придумать? Когда он был заряжен полностью,разницы такой не было. И на что это может влиять и к чему привести?

Во время зарядки основная нагрузка читай разогрев идёт на БП, если он встроен в зарядник, то грется будет всё, но тогда скорее всего там будет вентилятор. А вот если он отдельный, тогда другое дело.
    Если же разрядка, то в роли нагрузки на акум выступает наш любимый аймакс, а стало быть надо куда отводить тепловую энегрию с транзисторов то, а так как радиатором является сам аймакс, то вот его корпус и греется так сильно. Стало быть дуем на корпус и все довольны.

Неравномерный разряд по банкам свидетельствует о неодинаковом состоянии этих самых банок. Разное внутренее сопротивление в не очень качественных или просто старых и отживших своё аккумах как раз и приводит к таким вот фокусам.

Влияет это на время катания на таких аккумах. Если в реге есть отсечка, то она будет срабатывать когда будет например 13,2в на 4S акке. В идеальном случае это значит что на каждой банке такого акка по 3,3в. Но такое редко, поэтому может быть 3,1+3,4+,3,2+3,5. А вот когда три банки нормально разряжаются, а одна проседает, то общая сумма будет 13,2, но достигается это будет сущесвенно раньше, прежде чем на нормальных банках будет 3,2. Т.е. будет 3,6+3,6+3,6+2,4. И будет срабатывать отсечка. Но в этом случае банке уже скорее всего будет ппц, ибо ниже 2,7 любой ЛиПо даже качесвенный разряжать нельзя. Может вздуться, бабахнуть тд.
    Короче, следить надо за этим делом.

Т.е этим аккумом можно еще пользоваться и будет ли безопасна его эксплуатация? У меня пищалка установлена на 3.3 на банку.. слежу за этим. И еще я удивился,что при этом он уже был не такой шустрый,как более новый аккум на 5200mah на таком же напряжении. Т.е на 3.5 на банку он уже не козлил с этой батареей.

Пищалка пабаночно? Это прикольно. Ну да, если не "козлит", значит снижается токоотдача, значит умирает акк, ничто не вечно. Но попользоваться ещё хватит)

Парни, объясните пожалуйста, чем отличается зарядка "Charge" от "Balance".
    И если у меня два аккума одной ёмкости, но разной степени разряженности, то как их лучше зарядить? Аккумы под Хабсан 380 mAh.

Это просто зарядка и зарядка с балансировкой. Балансировать надо если в паке больше чем одна банка. Если просто заряжать, то акк быстрее выйдет из строя и не сможет отдавать свою ёмкость

Это просто зарядка и зарядка с балансировкой. Балансировать надо если в паке больше чем одна банка. Если просто заряжать, то акк быстрее выйдет из строя и не сможет отдавать свою ёмкость
    Т.е. однобаночные аккумы балансировать не надо? А если они разной степени разряженности, не перезаряжу ли я их, если поставлю заряжать 5 штук паралельно? (с помощью вот такого провода вот такого провода)

Я бы одновременно не заряжал...

Я бы одновременно не заряжал...
    А если заряжать с помощью Balance вот таким кабелем? При условии, что аккумы разной степени разряженности.

Так вот в том то и дело, что балансировка и заключается в выравнивании степени заряженности банок (аккумов в твоём случае). И делать это надо не кабелем, а балансирным зарядным устройством. ты хочешь съкономить время? Тогда перед одновременной зарядкой разряди все акки, заряди и померь по окончанию что получится на каждом акке. Если всё норм, то так и делай, но скорее всего будет не норм, и придётся дозаряжать какие то акки, какие то наоборот разряжать...
    Может быть этот кабель по ссылке и решает.

Забыл написать, что заряжаю зарядкой Imax B6.

ну так тема как раз про неё)

Вот и у меня вопрос, а в чем разница между режимами Balanced и обычная Charge для LiPo и LiIo? И тот и тот режим требуют подключения балансировочного кабеля в случае >1 банки. Я честно говоря думал, что обычный Charge будет заряжать без балансировочного кабеля (у меня он отвалился на акке 2S), но и в этом режиме он также выдает ошибку Balance Cable error. У всех так?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    первый (Charge) не требует подключения балансировочного кабеля.

не должно быть такого

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    первый (Charge) не требует подключения балансировочного кабеля.
    А у меня требует. Может защита от дурака? Чтоб не бабахнуло... но тогда возникает вопрос зачем нужны 2 разных режима, которые по сути одинаковы?

Вычитал, что это на новых ревизиях так. Как раз типа "защиты". Жаль, что нельзя отключать...
    Последний раз редактировалось Tzar; 03.07.2015 в 14:54.

Ребят, подскажите пожалуйста, какой ток выставлять для зарядки аккумулятора 1200mAh 25 С, вот такого?

Запомни простую формулу для ЛЮБОГО LiPO акка: ёмкость делится на 1000. Т.е. в твоём случае 1200/1000 получаем 1,2. Вот эти 1,2 это 1С. Или 1,2 ампера. Есть акки которые переваривают 5С, и если такой акк скажем на 5000, то выходит 5000/1000*5=25 ампер.
    Удачи

Т.е., если ёмкость указана 1200 mAh, то ток выставляю 1,2А. Он двух-баночный, ставлю 2S(7,4v).
    А если ставить ток меньше 1,2А, то заряжаться будет дольше, но всё равно зарядится?

Не очень понял про 1С и 5С. На аккуме 25С, а ты говоришь об 1С.
    Последний раз редактировалось Denis_sochi; 03.07.2015 в 18:22.

Ну да, будет заряжаться просто дольше. Собсно чем меньше ток зарядки, тем лучше для акка, тем он работать будет дольше.
    1С это для зарядки, а то что указано на акке на лицевой части (там где ёмкостью пишут) так это ток постоянной разрядки.
    А ещё пишут две цифры например 25-50С. Это значит что долговременно может 25, а кратковременно 50С. "С" это токоотдача. Для твоего акка 25С означает, что он может выдать 30 ампер (25С*1200mah). Это значит что та хрень, в которой он пашет потребляет где-то 15-20 ампер. ну это если правильно подобрана батарейка)

чем меньше ток зарядки, тем лучше для акка, тем он работать будет дольше.
    Тогда может стоит заряжать аккумулятор меньшим током? И если да, то насколько меньший ток продлит (и на сколько) жизнь аккумулятора?

Да сколько может выставить твоя зарядка, это и есть минимальный ток)) Только ждать устанешь))
    а на сколько продлит...я лишь знаю что лучше меньше)
    да ты не парься. ставь 1С и будет тебе счастье)

Есть акки которые переваривают 5С, и если такой акк скажем на 5000, то выходит 5000/1000*5=25 ампер.
    Удачи
    Понял, что значит С на аккуме. Не значит ли это, что вот эти аккумуляторы, на которых указано 25С (1200mAh) можно заряжать током 30А? Или эти 25С только обозначают силу тока при разрядке?

Забудьте про заряд аккумуляторов большими токами, не на соревнованиях же, да и используем мы хоббийные батареи, а не спортивные, которые стоить будут на порядок больше . Параметр "ххС" указывает на максимальный разрядный ток. Таким образом аккумуляторы по ссылке выше позволяют разряжать их током до 30 Ампер, но всего пару минут. Заряд производим током равным 1С от ёмкости аккумулятора.

Добрый день, тему про мультиметры не нашёл. На видео видел как калибруют iMax, дома есть дешёвенький мультиметр - который скорее всего тоже надо калибровать(не ясно кто будет врать iMax или мультиметр).

Посоветуйте какой мультиметр лучше взять для калибровки iMax, чтобы врал меньше(конечно по адекватной цене, Китай...). Искал темы по калибровке мультиметров, там не всё так просто. Вот и думаю что лучше взять по качественнее настроенный, чем калибровать дешёвый... Да и при калибровке как понял на одних токах настраивается,на других сбиваются показания...

Повышенной точности мультиметры цифровые
    но за эти же деньги наверно стоит присмотреть более серьёзный зарядник. Калибровкой стоит заморачиваться только при наличии соответствующих приборов.

+ Ответить в теме