Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1874

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Ну так разбирай смотри...

Ну так разбирай смотри

2.  

не хотел сразу разбирать, пошел купил мультиметр ( все равно в хозяйстве нужен) проверил данный акум при помощи мультиметра еще раз. не знаю правильно ли я делал - записал на ютуб вот -
    я думал по Т разъему можно посмотреть заряд. но на Т-разъеме вообще ноль реакции.
    проверил еще по балансировочным - получилось как на видео. - на балансировочном один кабель красный три черных. так вот с одним черным показало 4.0 с двумя другими показало 0. по идее должно показать заряд по всем банкам. как оно должно быть? подскажите кто знает. нужно разбирать?

Проблема с проводкой. Смотри по схеме каким образом баланс работает. Он должен сумму показывать вольтажа. А основной тоже сумму всех банок.

Не могу сообразить, какого значения резистор. (красный кружок) Судя по полоскам 18 Ом, при замере 1.2 Ом. У меня он перегрет, цвета полосок толком не видны. Не могу понять где я туплю. IMAX B6 80W 6A, клон.

6.  

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    не хотел сразу разбирать, пошел купил мультиметр ( все равно в хозяйстве нужен) проверил данный акум при помощи мультиметра еще раз. не знаю правильно ли я делал - записал на ютуб вот -
    я думал по Т разъему можно посмотреть заряд. но на Т-разъеме вообще ноль реакции.
    проверил еще по балансировочным - получилось как на видео. - на балансировочном один кабель красный три черных. так вот с одним черным показало 4.0 с двумя другими показало 0. по идее должно показать заряд по всем банкам. как оно должно быть? подскажите кто знает. нужно разбирать?
    Видео не грузится...
    Если на силовом разъёме ничего нет это очень печально ибо должно быть))
    Как и на балансировочном. На каждой паре кабелей.
    Судя по всему там у тебя с пайкой совсем всё печально. Разбирай - смотри)

Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    Видео не грузится...
    Если на силовом разъёме ничего нет это очень печально ибо должно быть))
    Как и на балансировочном. На каждой паре кабелей.
    Судя по всему там у тебя с пайкой совсем всё печально. Разбирай - смотри)
    а сори. видео залил но не открыл. щаз вроде должно открываться.
    да наверно придется разбирать. хотя дела с ними не имел раньше, нада огнетушитель рядом ставить))

Да не надо огнетушитель. Ты ту сторону смотри акка, где провода. Там вся эта муть и кроется. Главное не закоротить ничего, тогда и пожара не будет)

10.  

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    А вот на фотографии с 4 проводами
    http://www.modellbau-peters.de/topfu...400mah-3s.html
    Вообще если судить по схеме подключения балансировочного кабеля проводов должно быть (колво_банок +1). Куда они припаяли 6 провод видимо покажет лишь вскрытие.
    Т.е. предлагаешь разобрать АКБ?)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А что может помешать ??
    Сами АК это герметичные банки 1S.
    То во что упакованы сборки, это простая термоусадка.

Ты ту сторону смотри акка, где провода. Там вся эта муть и кроется
    вообщем похоже нашел проблему. проблема не T разъеме, а в пайке. открыл сверху просмотрел тестером,
    (вот на выделил красным кружком фото -

средняя банка не дает контакта, через пайку. если контачить тестером непосредственно пластину которые там идут от банки то напряжение показывает. на всех трех банках, иногда если подергать за средний маленький проводок то акум показывает все напряжение (11, почти 12 V) как положено даже через Т-разъем.

теперь хочу попробовать перепаять аккуратно. чуток стремно ибо первый раз))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    просто погрей паяльником, там не должно быть зазора

там клемма "-" второй банки, соединяется с клеммой "+" третьей банки, а сверху проложен проводок в балансировочный разъем

вот
    вроде сделал.
    всем спасибо за советы.

таки была проблема на клемме - внимательно посмотрел - там где соединяется крайняя и средняя банки, она вообще будто не запаяна, просто как бы плотно пригнута. а если поддеть то отходила. хз как так, наверно отошла от пайки. в общем постарался аккуратно запаять, чтобы ничего другое не задеть, вроде получилось. теперь все ок. тестер на Т-разъеме показывает 12.13 V и также все видит на балансировочных.
    даже зарядка Imax теперь его видит и не ругается на Connection Break. вроде пронесло, если его не перемкнет то будет жить))

такой вопросик если зарядка акума чуть больше 12 V как сейчас, ( 12,1V) - можно ли его использовать для проверки FPV системы? - на приемнике и передатчике и мониторе указано от 7-12V . на акуме же 12.1 или его нужно немного разрядить для уверенности? или как то подругому.

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    можно ли его использовать для проверки FPV системы
    Скорее всего нужна другая FPV будет...
    По идее нужен BEC на 12V.
    что то типо такого: http://www.aliexpress.com/item/Free-...291179434.html
    но это на S4-S6

У вас батарея вроде S3, вот что пишут с забугорного сайта:
    People recommend that you use a 5volt system if you are running on s3. I personally run a s3 system and use no reg or 5 volt system. I take the risk of not screwing up.
    Нужно было 5в брать, ведь у вас 12В ни как не будет на S3... Только в самом начале после зарядки.... Хотя можно пробовать и так - на свой страх и риск

Если понимаете по англ - можно тут посмотреть: http://fpvlab.com/forums/showthread....t-from-3s-lipo

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    на каждом шагу. Даже на ХК написано копия или оригинал. Просто не везде пишут, что это мини, но при этом же написано что блока питания нет в комплекте.
    Там где не пишут, что это "мини" - там клон обычного B6, там где пишут, что "мини" и при этом дешевле чем $30 и нет указания что это оригинал, и так же нет слов или фотографий голограммы - там тоже пришлют клон обычного B6.

Тут тоже напишу, на всякий случай, вдруг кто соберется заказывать B6 (или B6 mini) и отдельно БП к нему.
    Протестил свой БП. Заряжал одновременно 6 липошек 2S на 1200mAh через приблуду параллельной зарядки. 6A выдает, при этом входное напряжение проседает лишь до 11.6-11.8 вольт.
    Так что с чистой совестью могу посоветовать вот этот БП. Цена $7.22. Можно смело заказывать:
    http://www.aliexpress.com/item/Lowes...018768561.html

Парни, это правда, что в стандартном B6 нет функции измерения внутреннего сопротивления аккумуляторов?
    А в Mini вроде есть...

Цитата Сообщение от Planer Посмотреть сообщение
    Парни, это правда, что в стандартном B6 нет функции измерения внутреннего сопротивления аккумуляторов?
    А в Mini вроде есть...
    В мини и в стандартном, но который "версия 2".

ребята подскажите. при зарядке Lipo 3s через Imax b6, где то через час зарядки напряжение уже показало где то 12,5 V. по идее же зарядка должна сама отключаться, но я выключил на всякий случай. так оно должно быть или это не нормально?

12.6 должна быть. На каждой банке по 4.20
    Зарядка если нормальная сама отключит и проорет, что зарядила.

ок. спасибо. эт я просто поторопился выключать. первый раз лепешку заряжал. вроде по инструкции но перестраховался.
    до этого попробовал зарядить самодельный акум из батареек от ноутбука. там было все нормально - сама зарядила и выключилась.

А в режиме "Сторож" аккумулятор ставится с балансировкой?

Цитата Сообщение от mika091 Посмотреть сообщение
    А в режиме "Сторож" аккумулятор ставится с балансировкой?
    Балансиры всегда нужно подключать,на то они и балансиры чтоб через них балансировать каждую банку.)

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Балансиры всегда нужно подключать,на то они и балансиры чтоб через них балансировать каждую банку.)
    Это понятно)
    Я только вчера получил эту зарядку.
    Ставил на хранение два акка от хубсана, через провод с балансиром, одна батарея разрядилась до 3,9 ,вторая до 3,7 , это нормально?

на хабсане однобаночные акки.
    в сторож 1S можно ставить самому, просто ждать пока разрядится или зарядится до 3,8 и выключать.

на хабсане однобаночные акки.
    в сторож 1S можно ставить самому, просто ждать пока разрядится или зарядится до 3,8 и выключать.
    Я написал выше, что заряжал их с помощью балансировочного провода как 2S.

Подскажите мне, у вас в "сторож" акки ставятся на всех банках 3,8?

У кого ChargeMaster работает на 8-й винде? Пытаюсь перешить B6 mini - софтина запускается только если зарядник ещё не подключен. Если подключен, она не запускается - винда её сразу завершает. Если запустить, потом подключить зарядник, то поля по прошивке пустые, только текущую версию 1.10 показывает... Кроме того, при попытке сохранения программ тоже вылетает.

Возмодно ли иМаксом провермить ёмкость обычных батареек? Я так понимаю их надо разредить и узнать за какое время это произошло. Есть ли логи или время разрядки сохранится в имакс? Или самому надо это делать?

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    У кого ChargeMaster работает на 8-й винде? Пытаюсь перешить B6 mini - софтина запускается только если зарядник ещё не подключен. Если подключен, она не запускается - винда её сразу завершает. Если запустить, потом подключить зарядник, то поля по прошивке пустые, только текущую версию 1.10 показывает... Кроме того, при попытке сохранения программ тоже вылетает.
    нет смысла в перепрошивке. как мне показалось, стало хуже выставляться напряжение в разных режимах.

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Возмодно ли иМаксом провермить ёмкость обычных батареек? Я так понимаю их надо разредить и узнать за какое время это произошло. Есть ли логи или время разрядки сохранится в имакс? Или самому надо это делать?
    обычные это какие? если это одноразовые АА, ААА и тд, то нафига?) Аймакс показывает и сколько времени прошло, и сколько слилось\залилось mah. Самому можно не засекать.

стало хуже выставляться напряжение в разных режимах.
    Что вы имеете ввиду?

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?
    На одной и той же батарейке например в программе сторож в конце было 3,8 на банку. После прошивки в той же программе стало 3,83. Ну это для LiPo. Как в других не знаю, не тестил.
    Просто прошивка, не добавляет ничего полезного, и мне кажется, что лишь портит старое. Была бы возможность прошиться обратно - прошился бы.

если это одноразовые АА, ААА и тд, то нафига?
    Посчитать сколько в mAh в разных батарейках и узнать цену за 1000 или 100 mAh той или иной фирмы ...

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Посчитать сколько в mAh в разных батарейках и узнать цену за 1000 или 100 mAh той или иной фирмы ...
    Мне тоже интересно узнать ёмкость обычных АА батареек.

Ребят, подскажите пожалуйста как разряжать LiPo аккумуляторы? Разрядить хочу, для проверки ёмкости. У меня три типа аккумуляторов
    1. 380 mAh (одна банка) Вот такие
    2. 500 mAh (одна банка) Вот такие
    3. 1200 mAh (две банки) Вот такие

Многие из них заказывал в разное время с разных магазинов и на некоторых квадрик летает мало, на других дольше. Так же и с машиной, катает на 2-ух баночных разное количество времени.

как как, подключаешь всё как надо, сначала полностью заряжаешь, потом разряжаешь. и смотришь чё получилось. чё не понятно?)

как как, подключаешь всё как надо, сначала полностью заряжаешь, потом разряжаешь. и смотришь чё получилось. чё не понятно?)
    Какие параметры выставлять при разрядке?

можешь ставить сколько хочешь, 2 ампера например. он сам сообразит как чё и будет разряжать. если у него мощности 5 ватт на разряжду, то 5 ватт для 1S это 1,37 ампер, для 2S - 0.6 ампер. у меня вот на 4S только 0,3. Как то так

можешь ставить сколько хочешь, 2 ампера например. он сам сообразит как чё и будет разряжать. если у него мощности 5 ватт на разряжду, то 5 ватт для 1S это 1,37 ампер, для 2S - 0.6 ампер. у меня вот на 4S только 0,3. Как то так
    Ничего не понял. Вот у меня аккумулятор 1200 мАч 2 банки 25 С, какой ток ставить для его разрядки?

Ещё вопрос, если я ездил на машинке и посадил аккум до состояния, что авто не едет, это ведь тоже самое, что разрядить аккум с помощью Imax? Сколько мАч должно влиться в такой аккум? Как-то можно посчитать?

мощность разряда на твоей зарядке 5 ватт. это в амперах будет 5/7,4 = 0,67 ампер. ты можешь выставишь хоть сколько, но выше 5 ватт не прыгнуть.
    в моделе разряжать не тоже самое что в аймаксе. лично на моей зарядке разрядка идёт ровненько, а на моделе вполне возможно будут гулять банки.
    сколько сколько, пихай в зарядку свой акк и смотри сколько там осталось. номинал 1200. ну посадил ты его что не едет, пусть 100 там осталось. значит....1100) тебе аймакс напишет сколько влилось.

Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Вот у меня аккумулятор 1200 мАч 2 банки 25 С, какой ток ставить для его разрядки?

Ещё вопрос, если я ездил на машинке и посадил аккум до состояния, что авто не едет, это ведь тоже самое, что разрядить аккум с помощью Imax? Сколько мАч должно влиться в такой аккум? Как-то можно посчитать?
    Смотрим по батарее: (можешь посмотреть тут - http://www.tjinguytech.com/charging-...the-variable-c)
    В теории 1200 mAh, значит 1C для этой батареи - это 1200mA или 1.2A
    Разрядка в 1C: 1C = 1 * (1.2A) = 1.2A
    Максимальная разрядка: 25C = 25 * (1.2A) = 30A

Смотрим по iMax:
    Specifications: Max. discharge power 5W
    5W/7.4V = 0.67A - как уже писал тёзка выше..

Я так смотрю, не гоже зарядником, именно зарядником, разряжать акки. Даже дорогие и мощные модели имеют 50-100 ватт на разрядку. И несомнеенно офигенно греются в процессе и шумят. Попробуй как рассей 100 ватт мощи. А значит разряжать рядом с собой(под присмотром) это некомфортно. К чему это я. Да к тому, что лучше акк разряжать в модели. Там есть чему разрядить его. А уж потом зарядкой быстренько догнать до сторожа и ждать следующей покатухи. на зарядке как правило сама зарядка не греется, значит не шумит, греется БП. Но ему более привычно это, да и охлад у него лучше.

Натыкался где-то в сети на одну занимательную вещь. Разрядник для акков. Выполнен в виде жк-панельки с тремя кнопками и...кучкой кабелей под диодные лампы (такие, которые в поток встраивают для освещения). Ну не обязательно их пихать, можно и накаливания, больше потребление - быстрее разрядка. Так вот сия панель следит за банками (если это многобаночный акк) и, равномерно подключая лампы, разряжает акк до туда, до куда надо. Выглядит это прикольно. И ярко) особенно если это лампы накаливания. А если доделать держатель для патронов, так вообще вещь! единсвенно что меня остановило, это цена. Что-то порядка 50-ти баксов. Дороговато...

Доброй ночи господа! Столкнулся с проблемой. Аккумулятор 5000 3s разрядился до 2v на банку и зарядное устройство (HobbyKing™ Quattro 4x6) отказывается его заряжать, пишет - низкий вольтаж. Акк выкидывать? Или можно что то сделать?

+ Ответить в теме