Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1875

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Маркс Александр, не занимайтесь ерундой, Вам оно (графики) зачем ? Что может дать эта информация ? Геннадий есть ...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Александр, не занимайтесь ерундой, Вам оно (графики) зачем ? Что может дать эта информация ?
    Геннадий есть батарейки зачем вам аккумуляторы! Это вы занимаетесь ерундой, давая такие ответы. Не можете помочь, зачем писать? Геннадий прошу лично васне отвечайте мне на сообщение

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sanakalo Посмотреть сообщение
    васне
    ????

вам
    правила приличия все таки стоит соблюдать
    или Вы ко мне во множественном числе ?

Зря Вы так, Александр.
    Человек старше Вас, куда опытнее в этом деле, и никогда так просто не пишет. Дело, конечно, Ваше, отказываться от его советов. Лично я бы к ним прислушивался.
    По существу вопроса.
    Есть на простроах рунета сайт mysku. А там есть очень шарящие в электронике товарищи, в том числи и по нашим любимым зарядкам. Ники у них ksiman и kirich. Если хорошо попросить - обязательно помогут. По крайней мере дельным советом.

????
    или Вы ко мне во множественном числе ?
    Геннадий! Прошу лично вас, не отвечайте мне на сообщение! Учитесь читать и слышать других людей, а не навязывать свои мысли! Вы спамер сэр.
    Если кто-то просит помочь, значит это ему нужно.

6.  

Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    В мини есть возможность смотреть сопротивление каждой банки в акке.
    Не искал ещё сколько и чего должно показывать, я так понимаю заряженную нужно смотреть? Кто нибудь скажет например 5Ач Липо полной банки - какое должно быть?

Не можете помочь, зачем писать?
    Вам задали простой вопрос.
    Вам графики зачем ?Что может дать эта информация ?
    Ответе что вы хотите получить при этом, и возможно, вам посоветуют для решения - что то гораздо лучшее...

Какие правила он нарушил? ) вас тож не понял
    Последний раз редактировалось Sorcer; 04.02.2016 в 15:30.

Отслеживать деградацию аккумуляторов. Мне некогда сидеть и тупо смотреть на зарядку, а графики были бы наглядным материалом. У каждого разные задачи. Свою я описал. А надеялся получить помощь от людей, у которых есть такая же, как на фото выше, зарядка. Этот клон довольно распространён на Алиэкспресс. Но пока решения я не нашел, хотя облазил кучу форумов. Чип не Amega. Что нужно сделать, чтобы на среднем контакте появился сигнал с уровнями TTL?

P.S. Спамеров с тупыми вопросами, ответами и рекомендациями прошу проходить мимо.

Отслеживать деградацию аккумуляторов. Мне некогда сидеть и тупо смотреть на зарядку, а графики были бы наглядным материалом. У каждого разные задачи. Свою я описал. А надеялся получить помощь от людей, у которых есть такая же, как на фото выше, зарядка. Этот клон довольно распространён на Алиэкспресс. Но пока решения я не нашел, хотя облазил кучу форумов. Чип не Amega. Что нужно сделать, чтобы на среднем контакте появился сигнал с уровнями TTL?

P.S. Спамеров с тупыми вопросами, ответами и рекомендациями прошу проходить мимо.
    Могу посмотреть на своей зарядке какие детали там стоят,которых нет в клоне,если там просто резисторы то измерю сопротивление.Может это будет конструктивнее чем отговаривать вас делать графики или спорить как тут многие любят?))))))

10.  

Отслеживать деградацию аккумуляторов.
    Есть способ лучше, мой тёзка уже писал, правда похоже только в мини:
    В мини есть возможность смотреть сопротивление каждой банки в акке. Это куда более нужная функция, и присуща она более дорогим зарядникам. Очень чётко по ней видно состояние банки, при чём как липо, так и нимх.
    Просто жмёшь кнопку и показывает через 2-3секунды сопративление каждой банки. не нужно следить и т.п. Графики нужна анализировать,сравнивать а это время.
    Правда мне эти цифры пока не чего не говорят. В одном акке есть убитая банка(была в 0 разряжена, потом воскрешена, сейчас за 2-3 дня падает напруга до 3.8в в ней) - сегодня проверю как её, сколько в ней будет.

Сопротивление банки большого аккума, например на 5А новой должно быть в заряженном состоянии около 1-го мОм. В разряженном 2-3. При этом все банки должны иметь равное значение. Если следить за этими значениями при каждом цикле (что не трудно, перед зарядкой, и после например) и записывать их, то можно очень чётко следать за состоянием банок.
    Например если на какой то из банок стало резко расти сопротивление это значит, что скоро ей каюк, вплоть до возгорания! думаю не стоит рассказывать про последствия?
    Ну а если это АА, ААА никель, то там нормальное споротивление это где-то 100 мОм. Если тестит, и показывает 999, значит ппц акку. На никеле-кадмие не видит сопротивление, при этом акк может быть хороший. Но кадмий это уже редко щас. Ну и на обычном никеле смотреть можно только по одному акку, если кучу цеплять для зарядки в боксе, то только одной ёмкости и здоровья. Иначе можно получить взрыв акка из-за перегрева. Термодатчик ещё можно цеплять для безопасности.

Ребят ну помогите. У меня клон imax b6 как и у многих здесь формутчан.
    Вложение 1167549
    Хочу подключить к компьютеру, чтобы получать графики заряда/разряда. Имею рабочий адаптер USB to UART на базе CP2102 (проверял терминалом Putty и Teraterm), но Imax b6 все равно не видит программа Logview. В зарядке usb-enable. Подключаю крайний правый земля, средний Tx (побывал и Rx)/ Причем на крайнем левом контакте в обоих режимах присутствует +5В, а на среднем 0 ;( На среднем смотрел осциллографом — сигнала нет.
    На левой картинке нет детальки, может там должно быть какое-то сопротивление или кондер? Кто подскажит как оживить его?
    Странно,но у меня немного по-другому,

У меня вроде бы оригинал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    сколько производителей клонов, столько вариантов плат.
    и прошивки далеко не у всех похожи

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Могу посмотреть на своей зарядке какие детали там стоят,которых нет в клоне,если там просто резисторы то измерю сопротивление.Может это будет конструктивнее чем отговаривать вас делать графики или спорить как тут многие любят?))))))
    Я буду очень признателен. Не уже ли ни у кого нет похожего клона как у меня?

Я буду очень признателен
    Предпоследнее сообщение,скинул.Но я расстроен)У меня тоже нет делальки,и надписи USB вообще нет.Плата вообще другая."]Предпоследнее сообщение,скинул.Но я расстроен)У меня тоже нет делальки,и надписи USB вообще нет.Плата вообще другая

Сопротивление банки большого аккума, например на 5А новой должно быть в заряженном состоянии около 1-го мОм. В разряженном 2-3.
    Только что проверил, Зарядил весь акк, зарядил 2ую банку отдельно - показал
    006 002 002 mΩ
    002 mΩ

Дохлая банка у меня 2ая (если смотреть от красного провода). Отсюда делаю вывод, что мини них** не показывает... т.к. не 2ая, не 3я по данным не различаются с 4ой...
    В БаттМетре - проседает в такой же табилце 2ая банка(таблицы совпадают, не думаю что 2ой банке на месте 1ой показывает 006)
    4.17 4.19 4.17 V
    4.17 0.00 0.00 V

Убитая банка, которая сама разряжается - где вольтаж 4.19

upd:

Замерил одну банку 2ую(убитую) - показывает: TOTAL: 103mΩ 1ую померил 91mΩ
    мерею общее опять
    006 002 001 mΩ
    003 mΩ

TOTAL 12mΩ
    H: 6mΩ L: 1 mΩ - ну с математикой и большем/меньшем не врёт

Замерил без балансного весь акк - TOTAL: 030mΩ
    Последний раз редактировалось Sorcer; 06.02.2016 в 15:42.

Если это 1s акк, то 5/3,8 получаем 1,31А в среднем. На полной банке - чуть меньше, на пустой - чуть больше. Если же берём 6s то 5/22,2=0,22А, т.е. ОЧЕНЬ долго ждать))
    что значит 1 s /6 s акк ??
    а по делу в общем провел испытание и выяснил что клоны оригинала врут аж в 2 раза! на экране пишут ток заряда допустим 3 А а на самом деле он 1.41А!!!
    вот смотрите мое исследование! кто что может сказать по этому поводу?
    думаю многим будет полезно!

S это количество банок, ячеек из которых собрана батарея. Вольтаж каждой банки в липо 3,8в в среднем. Поэтому чем больше банок, тем больше вольтаж сборки и тем серьёзнее нагрузка на разрядку.

Цитата Сообщение от warik Посмотреть сообщение
    что значит 1 s /6 s акк ??
    а по делу в общем провел испытание и выяснил что клоны оригинала врут аж в 2 раза! на экране пишут ток заряда допустим 3 А а на самом деле он 1.41А!!!
    вот смотрите мое исследование! кто что может сказать по этому поводу?
    думаю многим будет полезно!
    После нескольких дней мучений, тоже подсоединил компьютерный блок питания и усе зер гуд. Ставлю 5,5 ампер и выдаёт эти 5,5 ампер. Может с блоком питания что то не то?? Тем боле что я давал нагрузку не по 5 вольтам, а по 12 параллельно заряднику. Т.е. у меня должен был упасть вольтаж.... , а ннет тьфу тьфу.

Если же берём 6s то 5/22,2=0,22А
    эмм...непонятно зачем Вы берете 22.2 вольта? у меня 6s соединены паралельно, а Вы почему то считаете что последовательно - 3.8х6 = 22.2
    у меня же банки 18650 LI ion 3.7в а так как они соединены параллельно то на них все те же 3.7В рабочих.

Лично я разряжая свой 4s аак вижу значение 0,3А
    какие аки Вы разряжаете ? какой у вас ИМАХ ? копия/оригинал? что в роли блока питания?
    да и в каком Вы режиме заряжаете/разряжаете LI ION ???
    некоторые заявляют что надо это делать в режиме LI-PO! хотя это совсем разные типы аккумуляторов.

и все равно в итоге смотрите что получается что ИМАХ ВРЕТ! Ведь Вы наверняка не ставите на разряд ничтожные 0.3А, когда ставите свой 4s сборку? а ставите 1-2А, и конечно именно эти цифры Вам и покажет экран ИМАХ , НО!!!
    потом тыкнув тестером Вы видите 0.3А! вот ведь подстава! а ИМАХ то оказался вруном))))
    так все происходит?))

Если же берём 6s то 5/22,2=0,22А
    эмм...непонятно зачем Вы берете 22.2 вольта? у меня 6s соединены паралельно, а Вы почему то считаете что последовательно - 3.8х6 = 22.2
    у меня же банки 18650 LI ion 3.7в а так как они соединены параллельно то на них все те же 3.7В рабочих.

Лично я разряжая свой 4s аак вижу значение 0,3А
    какие аки Вы разряжаете ? какой у вас ИМАХ ? копия/оригинал? что в роли блока питания?

и все равно в итоге смотрите что получается что ИМАХ ВРЕТ! Ведь Вы наверняка не ставите на разряд ничтожные 0.3А, когда ставите свой 4s сборку? а ставите 1-2А, и конечно именно эти цифры Вам и покажет экран ИМАХ , НО!!!
    потом тыкнув тестером Вы видите 0.3А! вот ведь подстава! а ИМАХ то оказался вруном))))
    так все происходит?))

Цитата Сообщение от Тунчик Посмотреть сообщение
    Ставлю 5,5 ампер и выдаёт эти 5,5 ампер
    у Вас тоже копия ИМАХ ? и какой же акк вы Заряжаете таким большим током? каков нагрев самого ИМАХ? тестером мерили потребляемый ток?

у меня 6s соединены паралельно,
    У вас несколько 6s-батарей соединены параллельно?
    И, пожалуйста, следите за тем, что напостили.

у Вас тоже копия ИМАХ ? и какой же акк вы Заряжаете таким большим током? каков нагрев самого ИМАХ? тестером мерили потребляемый ток?
    Не сказать что нагревается при заряде, чуть теплый. А при разряде да, греется сильно. Ложу его рядом, с блоком питания, радиатором в сторону вентиляционных отверстий из блока питания, получается обдув от блока питания. Заряжаю 3S LiPo. А в дальнейшем тоже буду внедрять 2 маленьких вентилятора для обдува.

0.3А это мне пишет аймакс если разряжать 4s. А получается так не потому что аймакс врёт, а потому что у него на разряд можно поставить 2А, но мощности рассеиваемой всего 5 ватт. Хоть 25А ставь, но 5ватт никуда не дерутся. Вот и получается 5ватт/14,8в=0,3А. Та же хрень и с другим кол-вом банок.
    У меня мини версия, оригинал.

При разряде у меня тоже максимум 0,8А и от этого ни куда не денешся....

Кстати Алексей, деньги мне за 1 аккум полностью вернули и аккум остался тоже. Со 2 м пока спор.

Прально, нечего просто так кормить Китай))

Записей в дневнике
    5
    Посоветуйте, я тут на нервах как раз) После полётов поставил заряжать свою новенькую HRB 4s на 5ач клоном imaxb6 током 4.8 Ампера. Но зарядка при таком токе иногда глючит, видимо не хватает мощности, перегревается и зависает с сообщением input voltage error. Так произошло и сегодня, я в это время часа полтора не подходил к ней и только потом это увидел. Оказывается все это время она продолжала заряжать аккум и теперь напряжение на нём аж 18.05 было когда я померял тестером. Напряжение на банках при этом показывало 4.7 вольта. У меня аж шок, как аккум не взорвался ещё? Кстати он был не горячий и вроде не вздувшийся, ну на глаз не могу определить.

Поставил на разряд маленьким током теперь сижу трясусь че будет, можно такое делать или лучше сразу её выкинуть?
    P.S. на данный момент меня приглючило что при разряде она стала вздуваться - ну мне так кажется вроде чуть чуть больше стала и я пока все отключил...на момент отключения общее напряжение около 17,85
    P.P.S. блин че делать то, положил пока на подоконник, таи около плюс пяти сейчас... но ночь скоро...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160207_203921.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	61.7 Кб
ID:	1169481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160207_203957.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	39.3 Кб
ID:	1169482  
    Последний раз редактировалось Syma_Flieger; 08.02.2016 в 00:06.

мда...похоже что чуть чуть вздуло её...перезаряд крайней вреден для липо.
    а вот это ваше "не подходил 1,5 часа" это вообще печаль, особенно к такой зарядке.

Да там не чуть-чуть, явно же видно книзу банки расширились.

Записей в дневнике
    5
    Мде, че делать то, пока поставил опять на разряд...вроде размер не меняется, напряжение 17,78... Мнеб хотя бы её из режима бомбы вывести)

Теперь уж расслабиться, попробуй в storage режим загнать. Напруга должна упасть до 3.8 - 3.85 на банку.

Записей в дневнике
    5
    При разрядке то не рванет? Шансы какие?))) А то у меня тут жена на нервах)))

Может наоборот сдуться.

Записей в дневнике
    5
    Ну спасибо за поддержку, ну а летать на ней теперь чревато? Она вообще 50C на постоянную токоотдачу рассчитана, может теперь там 30C осталось? На мой коптер мне б хватило... Только вот как то опять её этим imaxb6 заряжать не охота)))

Далеко не летай, делов-то. Ну помрет железка - ну и ладно, что теперь из окна выйти? Просто выдели денежек и запланируй покупку еще одного-двух ))

Записей в дневнике
    5
    Хаха, утешили, все ясно, доверия не будет теперь к аккумулятору(

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    следите за тем, что напостили.
    что не так я написал? имел в виду у меня батарея состоит из 6 соединенных параллельно акумов 18650.
    0.3А это мне пишет аймакс если разряжать 4s
    Цитата Сообщение от Тунчик Посмотреть сообщение
    При разряде у меня тоже максимум 0,8А и от этого ни куда не денешся
    Кажется мы не понимаем друг друга)))) Ребята речь идет про ЗАРЯД . про разряд я молчу, и смысле нет разряжать их более 1А.

а вот то что китаец написал что ИМАХ ЗАРЯЖАЕТ током аж до 5!!! А! а в реальности не может и двумя , вот это проблема!
    речь то об этом! ради интереса у кого есть КОПИЯ имах попробуйте поставить на зарядку разное кол-во банок 18650 , выставить ток заряда 2А и посмотреть сколько в реальности ЗАРЯЖАЕТ зарядник!

что не так я написал? имел в виду у меня батарея состоит из 6 соединенных параллельно акумов 18650.

Кажется мы не понимаем друг друга)))) Ребята речь идет про ЗАРЯД . про разряд я молчу, и смысле нет разряжать их более 1А.

а вот то что китаец написал что ИМАХ ЗАРЯЖАЕТ током аж до 5!!! А! а в реальности не может и двумя , вот это проблема!
    речь то об этом! ради интереса у кого есть КОПИЯ имах попробуйте поставить на зарядку разное кол-во банок 18650 , выставить ток заряда 2А и посмотреть сколько в реальности ЗАРЯЖАЕТ зарядник!
    Так я и про заряд писал тоже. Только аккумы не 18650 а 3S 5200mAh LiPo. Так вот, заряжается такой аккум около 1 часа и 10-15 минут. Первые 10 минут показания колеблются от 0,1 А до 5А, а потом уже строго на 5А и зарядка идет по стабильнее. Как я понял, первое время зарядник пощупывает и выравнивает банки аккумов.

не может быть там 5-ти ампер, 4,4 ещё да, возможно.
    мощности же всего 50ватт. а чтобы было 5 ампер, это надо вольтаж акка 10в, но ведь 3S это 11,4
    может быть в полностью разряженном виде в начале зарядки и будет 5А, но потом будет меньше и меньше.

не может быть там 5-ти ампер, 4,4 ещё да, возможно.
    мощности же всего 50ватт. а чтобы было 5 ампер, это надо вольтаж акка 10в, но ведь 3S это 11,4
    может быть в полностью разряженном виде в начале зарядки и будет 5А, но потом будет меньше и меньше.
    Почему 50 ватт, у меня заявлено 6 А (хотя могут написать что угодно). Но суть в принципе не в этом, а в то что менее полутора часов уходит на зарядку, что более чем в 1 А, как написал товарищ warik. И да, в конце действительно меньше, уходит до 1 го А (забыл упомянуть). Но это ближе к концу.
    Последний раз редактировалось Тунчик; 08.02.2016 в 12:18.

сорри, у вас просто B6 или мини?

сорри, у вас просто B6 или мини?
    B6

эмм...я что-то путаю, или B6 был всю дорогу 50ватт?
    Или это клоны фигачат по 60?

+ Ответить в теме