Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1875

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; чудес не бывает. это или "лишний контакт" или "плохой контакт" других неисправностей в радио-электронике не бывает....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    чудес не бывает.
    это или "лишний контакт" или "плохой контакт"
    других неисправностей в радио-электронике не бывает.

2.  

Цитата Сообщение от Diskus Посмотреть сообщение
    У меня зарядник iMax B6 c DX , можно ли его подключить к ПК для отображения графика разряда аккумуляторов через USB to TTL Converter ?

Драйвер на PL2303 и программу ведущую логи найти на просторах инета не сложно, а вот будет ли работать эта сборка, вот в чем вопрос.
    вопрос -а возможно вместо ttl использовать провод симулятора?

Цитата Сообщение от Diskus Посмотреть сообщение
    У меня зарядник iMax B6 c DX , можно ли его подключить к ПК для отображения графика разряда аккумуляторов через USB to TTL Converter ?
    Подключение к компьютеру и построение графика заряда/разряда через разъем датчика температуры
    http://dokatilis.ilch.ru/all/podklyu...ru-cherez-usb/

iMax имеет возможность в процессе заряда-разряда аккумуляторов передавать данные на компьютер через USB-RS232 TTL адаптер. Передает iMax три текущих параметра: напряжение (V), силу тока (A) и текущую емкость аккумулятора (mAh). Сам iMax у себя в памяти никаких логов не хранит. Передача идет в реальном времени, то есть специальная программа LogView считывает текущие данные и сохраняет их в лог-файл. Во время работы LogView, можно просматривать текущий график, настраивать и удобно контролировать параметры процесса.

По окончанию процесса лог-файл можно сохранить и позже загружать и работать с ним, выводить разные графики и т. п. Также есть возможность сохранения лога в различных распространенных форматах, чтобы далее работать с ними, например, в MS Excel.

Записей в дневнике
    1
    Не понимаю, как оно заряжает батарейку 14В при питании 12В?

6.  

может тогда вообще не стоит задумываться о высоком?)
    элементарная штука, называется dc-dc step-up. по-русски: нв входе меньше, на выходе больше.
    ну это если ОЧЕНЬ просто объснять))

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как оно заряжает батарейку 14В при питании 12В?
    Я вам больше расскажу в автомобиле есть инвенторы из 12 вольт делают 220 )) Первое что попалось http://ru.aliexpress.com/store/produ...390793409.html

А ещё, если пройти рядом с трансформаторной будкой...там вообще гул!
    И гудят там провода в обмотках...
    А гудят они от того, что тысячи вольт и ампер превращаются...в обыкновенные шорты 220в для народного потребления) Наверно там магия...да. Точно)

10.  

Хорош глумиться ))) Если человек далёк от электроники, это ещё не означает, что он не человек. Я вот, к примеру, рисовать не умею. Вааще. И не понимаю, как другим удаётся парой штрихов передать красоту. Или в программинге не смыслю...
    Надеюсь, Александр шутки понимает и не в обиде

Да да, мы без всякой задней мысли) И без передней)
    Просто примеров в жизни так много и они на столько очевидны, что очень странно, что человек в 43! года не задумывался о них...

Записей в дневнике
    1
    Вот вы, очевидно, даже не умете грамотно писать по русски, но демонстрируете очень высокое самомнение. Думаю вы в жизни немногого достигли. Потому что мудрые люди, не пытаются, по любому поводу, выставить других идиотами.

Мой вопрос не лишен логики неэлектронщика, если там стоит степ-ап, то почему нельзя питать от 9В или от 5ти? Но указан диапазон от 12В. Конечно можно предположить, что это приведет к нежелательному повышению входного тока.
    В конечном итоге, ситуация простая - я спросил то, в чем были сомнения, что бы знать точный ответ. Если бы я дописал фразу, - там что степ-ап стоит?, суть вопроса не изменилась бы. Желаю всем успехов!

В вашем посте тоже можно обнаружить ошибки, если захотеть. Но мы ведь тут не за этим.
    Почему нельзя питать от 9ти? Да просто потому, что степ-ап который там стоит, рассчитан на вход от 12в. И в процессе работы будет просадка до 10-ти, то будет сначала писать, что мол хозяин, на входе слишком мало, я не могу работать когда мало на входе. Ну и ресетиться.
    В чём сомнения-то?
    Правильная постановка вопроса, как рисунок к задаче - половина решения)

PNC
    PNC вне форума

разобрал батарею от ноутбука самсунг, батарея самсунг, а внутри вот такие элементы, первый раз вижу такой цвет, маркировка NHQYB5 гугл их не знает, что это может быть, уважаемая публика видела такие?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160808_142025.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	29.8 Кб
ID:	1239605  

Есть такой ресурс. там есть такой человек. На днях он делал тест таких акков. Думаю если хорошо попросить - поможет.

PNC
    PNC вне форума

Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    Есть такой ресурс. там есть такой человек. На днях он делал тест таких акков. Думаю если хорошо попросить - поможет.
    я так понимаю это не брендовые аккумы а ноунэйм?

хз, не думаю что самсунг, имея своё производство акков будет совать туда ноунейм. хотя, чем чёрт не шутит)

Цитата Сообщение от PNC Посмотреть сообщение
    я так понимаю это не брендовые аккумы а ноунэйм?
    Это бренды, брал себе пару таких. Это не батарейки АА - чтоб быть размулёвыными...
    http://www.ebay.com/itm/Original-SAM...cAAOSwZjJU7uoi
    и Sanyo - http://www.ebay.com/itm/1pcs-Genuine...item2eea26a177
    Ёмкость соответствует. Не берите дешёвые только

Если сомневаетесь поищите в картинках в поиске - https://www.google.ru/search?q=samsu...w=1920&bih=979

PNC
    PNC вне форума

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Это бренды, брал себе пару таких. Это не батарейки АА - чтоб быть размулёвыными...
    http://www.ebay.com/itm/Original-SAM...cAAOSwZjJU7uoi
    и Sanyo - http://www.ebay.com/itm/1pcs-Genuine...item2eea26a177
    Ёмкость соответствует. Не берите дешёвые только

Если сомневаетесь поищите в картинках в поиске - https://www.google.ru/search?q=samsu...w=1920&bih=979
    по совету выше мне человек подсказал как определить, оказывается под определенным углом вдоль корпуса можно рассмотреть надпись SANYO!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Народ, при всем уважении, темы про ЛиПо и ЛиИон немного другие, эта все таки про ЗУ,

Качественный Li-Po?
    Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650
    Последний раз редактировалось Маркс; 08.08.2016 в 22:38.

Подскажите где найти правильный БП для imax b6.

Купил зарядник с али (линк, проверил по коду - оригинальный.
    В комплекте шел блок питания (подозрительно легкий).

При зарядке LiPo 5000Mah указываю 5А.
    Заряжает на 3.3-3.4А, БП сильно греется, где-то на середине зарядке imax пишет что-то вроде "input voltage error".
    Выключаю, жду когда остынет, заряжаю остаток.

Оно конечно работает, но подумаю о нормальном блоке питания - он наверное и быстрее будет и надежнее...
    Подскажите, пожалуйста, ссылочку на проверенный и чтобы штекер подошел.

сто раз уже обсуждалось.
    ещё раз.
    мощности на заряд у B6 всего 50ватт. делим на 14,8 (у вас судя по ампера именно такой) и выходит как раз 3,3А. так что всё работает как надо, просто мощность не хватает на B6.
    БП не виноват, он пашет как может. Чтобы заряжать 4S током 1С надо 75ватта. 2С - 148ватт. Ну и тд)

всё верно
    Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    При зарядке LiPo 5000Mah указываю 5А.
    У вас 4 банки? значит разряженный акк 3.7*4=14.8V заряженый 4.2*4=16.8V
    Specifications: Max chargee: 50W
    50W / 14.8V = 3,38A (будет лить в пустой акк)
    50W/ 16.8V = 2,98A (будет лить в почти полный)

Спасибо, именно 4S.

А что по поводу input voltage error?
    Попробую ставить 2.5А, может протянет всю зарядку без выключений...
    Не хочется посреди сезона остаться со сгоревшим БП/без зарядки

Выключаю, жду когда остынет, заряжаю остаток.
    А вот это не хорошо. Можно попробывать помощнее БП. напимер http://www.aliexpress.com/item/MDPOW...a-d879a57984c7 или http://www.aliexpress.com/item/17V-4...08.8.56.hidyPH
    размер фишки не помню у иМакса, но у китайцев там есть на рисунке. 5,5мм
    Не берите только 18воль зарядники, их делают для перестраховки от просадки 18.5 и иМакс уже будет писать превышение вольтажа... мне пришлось паять такой...

Попробую ставить 2.5А, может протянет всю зарядку без выключений...
    Я свои на 2А заряжаю. Большими токами не очень хорошо заряжать... Хотя 1C для такого акка позволительно, а это 5А.
    Последний раз редактировалось Sorcer; 10.08.2016 в 18:29.

Записей в дневнике
    2
    А что по поводу input voltage error? Попробую ставить 2.5А, может протянет всю зарядку без выключений...
    Можете поискать, для ноутбуков Sony есть зарядка, 16 вольт 4 ампера. По цене выходит примерно так же, как купить спецом блок для iMax. Только штекер надо перепаять. На такой бп моя зарядка отлично пашет, 5А загоняет в пустой 3S аккум. Почти при полной зарядке падает в соответствии с 50 Вт до 4-3,90А.
    Штекера подходят от ноутбуков Asus/Acer/Lenovo, это размер 5,5 (внешний диаметр) на 2,5 (внутренний диаметр). Штекер покупается в любом магазине радиодеталей.
    Еще вариант купить универсальное зарядное для ноутбуков, там и тока хватит, и вольтаж выставляется, и разъемов в комплекте кучка.
    Последний раз редактировалось Saire; 10.08.2016 в 20:30.

пользуюсь одним акумом, 3S на 4200 Махов. пользуюсь им уже давно наверно с годик. решил проверить его. разрядил IMAX зарядкой полностью до 9В. потом сделал полную зарядку. получилось что он впитал в себя 4057 Mah, ну то есть получается меньше чем заявлено.

это сильно плохо или терпимо?
    учитывая что я на нем уже с прошлого года летаю и один раз высадил его случайно в ноль. забыл выключить FPV камеру.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не надо разряжать ЛиПо до 3В на банку, это крайне вредно для АК.

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    учитывая что я на нем уже с прошлого года летаю и один раз высадил его случайно в ноль. забыл выключить FPV камеру.
    Это очень хорошо, учитывая что был разряжен в ноль... что даже не верится т.к. обычно после этого акки не держат ток, происходит безвозвратная реакция лития.

При зарядке LiPo 5000Mah указываю 5А. Заряжает на 3.3-3.4А, БП сильно греется, где-то на середине зарядке imax пишет что-то вроде "input voltage error".
    БП не тянет такую нагрузку. Уменьшите силу тока заряда до 2-2.5А и смотрите.

Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    Ну жить можно. Еще вопрос какой мощности аккум и как сильно вы его нагружаете. А вообще у ноунейм аккумов часто завышена и токоотдача и емкость.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну жить можно. Еще вопрос какой мощности аккум и как сильно вы его нагружаете. А вообще у ноунейм аккумов часто завышена и токоотдача и емкость.
    аккумулятор трехбаночный 3S 4200 Mah, использую его для полетов на квардрокоптере на раме S500. другого акума просто нет. хватает где то минут 10 полета. но похоже что одна банка все таки хуже держит после того случая разрядки, поэтому я обычно летаю до разрядки до 11.1-11.0 так как после этого просадка происходит очень быстро.

PNC
    PNC вне форума

комрады такой вопрос, разобрал ноутбучную батарею, 18650 санио 2200мах, но вольтаж на каждом аккуме оч странный первый раз такое вижу 4.9в (обычно 4.2-4.4в)!!! Батареи максимум разряжаются\заряжаются до 800-1100мах. Их убил контроллер в самой батареи перезарядом?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PNC Посмотреть сообщение
    вижу 4.9в (обычно 4.2-4.4в)!!
    Батарейку в мультике давно менял? Обычно такие причуды из за севшей батарейки в мультике. Ну и проверь мультик на чем нибудь известном.
    Или imax тоже самое показывает?

PNC
    PNC вне форума

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Батарейку в мультике давно менял? Обычно такие причуды из за севшей батарейки в мультике. Ну и проверь мультик на чем нибудь известном.
    Или imax тоже самое показывает?
    батарея в мультике свежак, другие аккумуляторы, батарейки показывает четко.
    p.s. а как аймаксом посмотреть какое текуще напряжение у вставленного 18650?

Заряжал я аймаксом разные липольки и бед не знал, как тут прикупил батарейку для передатчика вот такую http://www.banggood.com/ru/MG-Power-...-p-945930.html . Ставлю ее на зарядку 0.5А и аймакс пишет пару секунд 0.5, потом на несколько секунд скидывает на 0.1 и цикл повторяется с разными промежутками времени. 0.5 только для примера, ставил любое от 0.2А до 1.0А. Через полчаса такой "зарядки" (кстати влито 0 мА) переподключить батарею и все становится нормально, заряжает любыми токами. Что это? разогрев батареи?

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Заряжал я аймаксом разные липольки и бед не знал, как тут прикупил батарейку для передатчика вот такую http://www.banggood.com/ru/MG-Power-...-p-945930.html . Ставлю ее на зарядку 0.5А и аймакс пишет пару секунд 0.5, потом на несколько секунд скидывает на 0.1 и цикл повторяется с разными промежутками времени. 0.5 только для примера, ставил любое от 0.2А до 1.0А. Через полчаса такой "зарядки" (кстати влито 0 мА) переподключить батарею и все становится нормально, заряжает любыми токами. Что это? разогрев батареи?
    Скорее всего батарея мёртвая. Возможно что в покое батарея имеет например 3,8V, когда зарядка подаёт ток побольше то напряжение на банке мгновенно подскакивает и зарядка снижает ток, т.к. думает что батарея почти полная. Как только ток падает, напряжение падает и зарядка снова повышает ток пытаясь зарядить - и так по кругу.
    Какое напряжение на банках в покое? Пробовали заряжать без балансира?

P.S: а вообще, не берите вы батареи где попало. Уж как минимум хоббикинг, а всякие китайские платформы где торгует все кому не лень, это вообще дичь.

Это не платформа. Это магазин. Без балансира не пробовал, зачем, что это покажет? Батарея стоит в передатчике, постоянно мониторю напряжение, вроде все в норме, разряжается без скачков, только вот как мне кажется слишком быстро.

Цитата Сообщение от zerberus Посмотреть сообщение
    P.S: а вообще, не берите вы батареи где попало. Уж как минимум хоббикинг, а всякие китайские платформы где торгует все кому не лень, это вообще дичь
    подскажите где? и какие фирмы лучше брать (по разным акумам)?

Цитата Сообщение от roba14 Посмотреть сообщение
    подскажите где? и какие фирмы лучше брать (по разным акумам)?
    Покупаю я тоже всё в интернете. Самыми пожалуй хорошим вариантом с учёта цена/качества являются батареи с Хоббикинга. У меня с десяток аккумуляторов с хоббикинга. К батареям серии Zippy Flightmax и Zippy Compact нареканий нет, работают прекрасно и держат нагрузку. Для машин у меня есть два Turnigy 2S 5000mAh - вот мне они не нравятся так как слегка раздуваются если реально их нагружать (после остывания правда принимают нормальную форму) и если верить форумам, то это нормально для аккумов Turnigy. Но это только моё мнение - многие наоборот говорят что если с Кинга, то только Turnigy, а Zippy это лажа.
    Кроме того мне нравятся марки Dynogy (сочетание цена качество отменное), GensAce (очень хорошие батареи, но вот стоит ли за них столько платить - очень спорный вопрос, я лучше 2 Dinogy возьму) HAIYIN (но это совсем экзот и даже у нас в Германии их всегда надо искать где достать, но зарекомендовали себя хорошо)

Цитата Сообщение от zerberus Посмотреть сообщение
    Dinogy
    мне тоже за них говорили спс
    а эта нормальная?
    Последний раз редактировалось roba14; 04.09.2016 в 15:13.

Цитата Сообщение от roba14 Посмотреть сообщение
    мне тоже за них говорили спс
    а эта нормальная?
    отличная батарея. если вам по характеристикам подходит, то смело можно брать. и у гербэста не надо опасаться подделок - магазин провереный.

Такой IMAX-AC12 или такой IMAX-AC15 блок питания подойдут для B6?

+ Ответить в теме