iMax B6

NicName

Ряд транзисторов в котором дохлый и дальше по схеме ряд резисторов (уже под платой экрана) на родной схеме, и на схемах клонов которые я нашел все одинакового номинала, как на фото плотникА у моего - дорожка “земли” отличается. Потому и прошу, у кого такая же разводка, прозвонить.

R2Dmitry

При переводе в батарейку в режиме storage в интерфейсе пишет 4S 14.8В, однако по факту рахряжает/дозаряжает в 15.4В.
Это такой баг? Как-то можно пофиксить?

Shimano

Не баг.
Напряжение хранения 3,8-3,95В на банку, в зависимости от производителя устройства,
что составляет для четырех банок … калькулятор дать ??

1 month later
Grishman

Кто нибудь прошивал imax b6ac v2 до 1.14? есть смысл? что изменилось? где скачать прошивку

Post deleted.
1 month later
ilyamosk

Привет.! имеется подобная зарядка, вроде оригинал. НЕ могу понять проблему, имеется акк lipo 4000 mah 2s, заряжаю током 0.3 А заливается всего 500-600 mah и выдает что акк полный,пробовал током 0.5A заливается 1100-1200 mah и опять выдает что акк полный. А на деле он заряжен не полностью. что я делаю не так или может настройки нужно поменять? 😃

всегда заряжаю режимом баланс.

акк новый заряжался пару раз и так же с горем пополам…

Vladimir_K=

Такой аккум надо заряжать током 4А. Ну вот откуда Вы взяли 0,3А?

yurbuten
ilyamosk:

Привет.! имеется подобная зарядка, вроде оригинал. НЕ могу понять проблему, имеется акк lipo

Илюша,инструкцию к вашему зарядно-балансировочному устройству прочтите внимательно,там всё подробно и точно расписано.Удачи и успехов.

acrobat

Скорее всего первым срабатывает ограничение по времени зарядки.

Shimano

Отключить контроль времени и контроль залитого и будет счастье ))

ilyamosk

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 😒 и что лучше 0.3

мануала к зарядному нет, брал б/у.

Vladimir_K=
ilyamosk:

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 😒 и что лучше 0.3.

Где это «везде»? Чушь какая. Пошарились бы по форуму или вопрос задали. Номинальный ток зарядки ЛиПо равен 1С, где С - емкость батареи. Некоторые производители допускают для своих батарей до 5С.

ilyamosk

в комментах на ютубе ко всяким видео и на других левых сайтах 😃

надо пожалуй почитать эту тему с самого начала 😁

Vladimir_K=

Проще всего - зайти на сайт производителя батарей и прочитать спецификацию.
Да и вообще, неплохо бы почитать про эксплуатацию ЛиПо, а то с таким подходом, в лучшем случае, убьете батарею.

Shimano
ilyamosk:

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 и что лучше 0.3

даже если 0,5 или 0,3 это не про амперы а про емкость 0,5 С-0.3 C,
С в данном случае емкость заряжаемого АК,
но чаще всего производители АК рекомендуют заряжать АК токами до 1С, иногда могут разрешить и 2C и 3С.
надо читать на этикетке АК.
Т.е. если у Вас АК 5000 мАч, его можно заряжать током 1 * С в вашем случае 1 * 5000 мАч. т.е смело можно заряжать током 5А.

ilyamosk
Shimano:

даже если 0,5 или 0,3 это не про амперы а про емкость 0,5 С-0.3 C,
С в данном случае емкость заряжаемого АК,
но чаще всего производители АК рекомендуют заряжать АК токами до 1С, иногда могут разрешить и 2C и 3С.
надо читать на этикетке АК.
Т.е. если у Вас АК 5000 мАч, его можно заряжать током 1 * С в вашем случае 1 * 5000 мАч. т.е смело можно заряжать током 5А.

вот в этом и была моя ошибка, спасибо большое что объяснили! теперь все понятно. 😃
у меня на этикетке ни чего не написанно, два акк этой фирмы gens ни на одной нет параметров зарядки.

yurbuten:

Не ленитесь пользоваться "Поиск"ом - clck.ru/DYicu

читал другой мануал но там ни чего толком не объясняли. почитаю этот спасибо.

Shimano

Некоторые высоко-рейтинговые Генсы допускают заряд токами до трех С,
но я бы все равно заряжал током 1С.

4 months later
mc100

Всем доброго времени суток.
Подскажите, можно ли попробовать с помощью imax B6ac v2 восстановить не совсем обычный nimh акум. Очень уж малая ёмкость. Фотку прилагаю.
Какие значения разряда-заряда выставлять? Сколько циклов разряда-заряда делать и т.д.?

Спасибо!