Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1875

iMax B6

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Все зависит от того, насколько они разряжены и в каком состоянии акк. С нуля такой акк зальется за час 12 ...

Все зависит от того, насколько они разряжены и в каком состоянии акк.

С нуля такой акк зальется за час 12 минут (но акк никогда в ноль не разряжают, там всегда сколько-то остается, так что х.з.) + какое-то время на балансировку, от 0 и до бесконечности, в зависимости от состояния банок. Если акк новый, то еще минут 10 примерно, я точно никогда не мерил, т.к. переход от зарядке к балансировке никак не отображается, можно коственно судить по падению тока заряда.

Ближе к концу заряда советую смотреть не на общее напряжение акка, а на побаночное, там оно более точно (у меня во всяком случае). Если зарядник еще не проверенный - то обязательно, т.к. чем больше ток заряда - тем сильнее просадка в показаниях общего напряжения, т.е. свободно можно получить в момент перед балансировкой 4.27В на банку - а это очень фигово для нее. Я пока свой не откалибровал пару акков так перезарядил, потом они не долго прожили - вспухли буквально через десяток зарядов. Многие этой проблемы не замечают, т.к. после завершения зарядки напряжение в норме. Надо отслеживать в первые моменты как только ток начал уменьшаться. Если в этот момент на банках по 4.20В - то замечательно, если нет - то в большую сторону хуже, в меньшую - не страшно, потом дозарядится.

Заряд считается завершенным, когда в левом верхнем углу замегает "Full". Кстати, mAh справа снизу не показывает емкость аккумулятора, это просто залитые амперы, при балансировке они тоже увеличиваются, хотя это и не совсем правильно, т.к. балансируется одна банка.

P.S. Кстати, чтобы правильно завершался заряд, советую калибровать на малом токе, т.к. к концу заряда ток падает и окончание процесса зарядки определяется по напряжению именно на малом токе.

P.P.S. Еще не забудь в настройках проверить ограничения на максимальную емкость (у меня изначально была включена и стояло 2000. Если так, то поставь 6500-7000 для начала, а потом отключишь) и максимальное время заряда (я это ограничение отключил совсем, его если только для старых HiMh и HiCd можно использовать).

2.  

Для LiPo аккумуляторов 5800mAh нормально 5,8А. Больше - нельзя.
    Продавец говорит, что LiPo аккумуляторы Turnigy Nano-tech можно заряжать токами до 5С.
    Если Вы верите в то, что Nano-tech способны принять 5С - можете задувать туда 5.8*5=29А. Вспучится (загорится?) - сфотографируете и выложите на сайте продавца вместе со своим "Фе!".

Но максимальный ток, который может выдать IMaxB6 = 5А. Если Вы верите продавцу (а главное - изготовителю!), то ставьте 5А. Периодически щупайте его пузичко рукой. Если будет горячо - обдувайте вентилятором.
    А хотите - ставьте меньше. На сколько меньше? А на сколько Вы пессимист - на столько и меньше.

Сколько он будет заряжаться током 4800? А на сколько он у Вас сейчас разряжен?
    Теоретически:
    полностью разряженный он при токе 5.8 он должен заряжаться 1 час.
    Если Вы уменьшите ток на (5800-4800)/(5800/100)=17,24% ,
    то он будет заряжаться 60*1,1724 = 70,344 = примерно 1 час 10 минут.

Блин парни. Спасибо большое за такие ответы. Сегодня буду пробовать.

cha
    cha вне форума

доброй ночи.есть маленький аккуратненький б\п. выдаёт 19.4 в. сгорит зарядка?

есть ещё 14в 2а. подойдёт?
    Последний раз редактировалось cha; 07.07.2012 в 00:52.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cha Посмотреть сообщение
    доброй ночи.есть маленький аккуратненький б\п. выдаёт 19.4 в. сгорит зарядка?
    Многовато. В лучшем случае не заработает написав на дисплее матерные слова, в худшем - сгорит.
    есть ещё 14в 2а. подойдёт?
    Подойдёт если заряжать мелкие акки током не больше 1.5 ампер, если ток зарядки задрать, то на БП напруга просядет и зарядник отключится, опять же выдам на дисплей матерок.

cha
    cha вне форума

спасибо.будем искать.сколько ампер должен выдавать бесперебойник для коректной работы от-и до?

Записей в дневнике
    7
    сколько ампер должен выдавать бесперебойник для коректной работы от-и до?
    Бесперебойник - это прибор (устройство) который переменку прямит в постоянку, заталкивает её в свой аккумулятор, а потом из постоянки гнёт красивую ГОСТовскую синусоиду и повысив её до нормированных 220 вольт выдаёт наружу. Вам же нужно блок питания, котрый понижает, выпрямляет и стабилизирует. Требуемый БП должен выдавать желательно 14 - 16 вольт и под нагрузкой в 6 ампер сильно не просаживаться, т.е. не снижать напругу ниже хотя бы 12 вольт. У меня БП трансформаторный, самодельный, не стабилизированный, в зависимости от нагрузки выходное напряжение сильно гуляет, что не нравится заряднику. Например при установке зарядного тока выше 2 ампер, он самопроизвольно может повышать ток до 4 - 5 ампер, напруга на входе садится ещё сильнее и зарядник отрубается с ошибкой на дисплее. Этот эффект полностью отсутствует при использовании в качестве источника питания автомобильного аккумулятора.

10.  

Сколько ампер не важно, просто если выдает малый ток - малым и будете заряжать. А вот напряжение рабочее по спецификации от 11 до 18 вольт. Таким образом нужен блок питания 11-18 вольт и рабочим током до 5 ампер (или меньше если высокоемкостные аккумуляторы не планируются к зарядке).

.будем искать
    Возьмите любой БП от компьютера, и будет вам счастье.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Возьмите любой БП от компьютера, и будет вам счастье.
    Я присмотрел себе такой: http://www.ebay.com/itm/DC-12V-30A-R...item1c28d17713
    с запасом по мощности, т.к. планируется приобретение второго, более мощного зарядника.

у меня новая батарея..как проверить она заряжена или нет..купил дачик-он показыват ..3.81-1банка, 3.81-2банка.общая почемуто 7.6 ..причём сама батарея 7.4 5800

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    у меня новая батарея..как проверить она заряжена или нет
    Если новая из магазина, то заряжена для хранения, что и показывает датчик. 3.81 + 3.81 = 7.62 это нормально для хранения, что не так? Надо зарядить до 4.2 + 4.2 = 8.4 это полная зарядка и при использовании не посадить ниже 6.0 вольт, а лучше не ниже 6.5 вольт, так батарейка проживёт дольше. Если устройство (а по напруге и ёмкости можно предположить, что это батарея для авто) умеет отсекать питание при 6.0 вольтах под нагрузкой, то при снятие нагрузки и получится примерно 6.5 вольт. Катайтесь на здоровье!!!

как проверить она заряжена
    У заряженой батареи (одного элемента) напряжение 4.2 вольта. Разряжать можно не ниже 3 вольт. Ваша заряжена на-половину.

так заряжать до 4.2 или можно уже кататься?? у меня стемпед 4х4 у него вроде отсечка есть..
    я просто про липо почитал что она блин очень взравоопасна-вот и ссыкатно..

Записей в дневнике
    7
    так заряжать до 4.2 или можно уже кататься??
    Мля. Можно и кататься, но будет не долго. Поиск ещё никто не отменял, теорию почитать лень?
    я просто про липо почитал что она блин очень взравоопасна-вот и ссыкатно..
    Если не бить молотком, не протыкать шилом и не организовывать КЗ (аббревиатура говорит о чём нибудь?) то липо не взрывоопаснее чем вода из крана.
    у меня стемпед 4х4 у него вроде отсечка есть..
    Колёсная формула не влияет на отсечку установленную в регуляторе. На регулятор опять же есть мануал, если нет в наличие, то есть в тырнете. Чтобы о чём то узнать, надо хоть немного постараться.

ок понял..спасибо

cha
    cha вне форума

спасибо!

Привет всем ещё раз.
    такой вопрос..3 цикл зарядки акков..и он зарядил 8.1 ..банки 4,03 и 4,02 ..а должно быть 8,4 ии 4,20 -4,20
    это в смысле акки уже дохнут?

Записей в дневнике
    7
    Это напряжение которое показывал зарядник в конце зарядки перед отключением или замерено сторонним прибором? Если сторонним то каким? Этот прибор при подключении к батарее во время зарядки показывает то же напряжение, что и на заряднике, ему можно верить? Режим зарядки какой стоял, не фаст случаем?
    Три цикла даже для самых хреновых батарей - это ооооочень мало, при одном условии, что при разрядке они не перегружены по току по самое не хочу. После полетушек-покатушек батарейки горячие?

Режим ставлю Баланс, катал до отсечки-сразу тестил, показывало общее 6.7..банки ровно шли.тоесть гдето 3,35 на банку.машинка не зверь и не могда перегружаться, что при зарядке что при покатушка-батарея даже не теплая.

И так..я заряжал 2 акка по 2 раза током в 4.8а он нормально заряжался до 4.20 на банку. вчера решил последовать вашему совету и включил 5А. и так вот что 1 что 2 батарея зарядила по примерно до 4.05 на банку..пишет Full и пищит раз 7 примерно..я проверял тестером ..зарядка не врала про напряжение банок ..4.05 примерно..
    я был расстроен..но решил обратно воткнуть батареи на зарядку с меньшим током а именно в 4.7А обе батареи за минут 16 гдето зарядились до 4.20 на банку написала Full и типа всё норм..тестер тоже показал что отклонений нет.

Что это было??может не давать полную нагрузку на зарядку??брак зарядки?
    Последний раз редактировалось Nemesis; 09.07.2012 в 03:16.

а и ещё..когда заряжается батарейки , зарядка ели слышно пищит-это нормально?

Что это было?
    Я же писал вышел, это особенность схемотехники этих зарядников. Чем выше ток, том сильнее врут показания по напряжению на силовой линии, если в процессе зарядки смотреть напряжение по-баночно (с балансира) - то оно верное.

У меня немного пищит не сама зарядка, а импульсный блок питания. Чем больше ток - тем сильнее пищит.

так яж говорю побаночно он показал 4.05 вместо положеных 4.20

Перед завершением заряда он снизил ток?

Да. Потихай снижал до 0.0

А провода-то какие? То г...о, что шли с зарядкой? Если так, то на них на токах более 3А уже происходит конкретная просадка напряжения. Со стороны зарядника там как раз будет 8.4В, а на акке - меньше. Я сразу спаял себе нормальные из бескислородной меди от акустики 2кв.мм сечением.

Если нет, то еще похоже на неправильную откалибровку зарядки по напряжению на силовом выходе (не путать с калибровкой банасира - она одноразовая).

Не провода я докупал. Сегодня завтра буду катался. А потом буду заряжать но током 4.7. И отпешусь

ребят, заряжаю 4 банки по 5800, токами больше 2.8 ампер не заряжает, пишет input vol err. если я правильно понимаю, то это слабый блок питания? если да, то что именно слабое ток или напряжение?

Да, слишком низкое напряжение питания.

Какие хар-ки у БП? В принципе, можно в настройках снизить минимальный порог по входному напряжению. У меня 10В стоит.

Ток и напряжение взяимосвязаны. Если БП не тянет, то при попытке нагрузить его слишком сильно, мы, либо получим просадку напряжения ниже пороговой, либо сам БП отрубится, если к него есть защита.

Вот вот вот, когда ставлю 3.5 то он вообще отрубается, и порог я тоже поставил 10в
    хар-ки:
    AC INPUT 100-240V -1.8A
    50-60 HZ
    DC INPUT 12V=4A
    а что именно надо увеличить? вот это самое напряжение? надо брать бп больше 12в?

DC INPUT 12V=4A - может имеется ввиду выход?

Мощность: БП 12Vx4A = 48Вт,
    Для зараядки акка током 2.8А надо 4x4.2Вx2.8А = 47.04Вт
    + еще не забываем про КПД и потери, а также про то, что наврали китайцы.
    Вот и получается, что 2.8А - это максимальный ток, который возможен для зарядки этого акка.

Для его увеличения можно выбрать БП как с большим напряжением, так и с большим током, короче более мощный.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_...0W_125087.html
    а вот такой бп пойдет? там 400 вт, должно хватить, я в электронике не особо разбираюсь.

А смысл? Зарядка все-равно максимум 50Вт на заряд дает. Тогда уж надо и зарядку другую, по-мощнее покупать.

Зачекал..опять заряжает только до 4.05..пишет фулл..потом ещё раз запускаю и потом она нормально до 4.20 заряжает

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    А смысл? Зарядка все-равно максимум 50Вт на заряд дает. Тогда уж надо и зарядку другую, по-мощнее покупать.
    просто компьютерный блок питания стоит дешевле чем модельный, а переплачивать смысла нет. вот я и спрашиваю, поможет ли этот блок питания решить проблему с зарядкой мелкими токами.

Если с зарядкой все в порядке, то решит.
    Кстати, можно попытаться где-нибудь нахаляву найти БП от старого компа, даже на 260Вт выше крыши будет. Достаточно будет, если 12-ти вольтовая линия даст 4.5А.
    Кстати, максимальная мощность на заряд - 50W. 50W/(4.2В*4) = 2,976А - это максимальный ток, при котором возможна зарядка этого аккумулятора на IMax B6.

Записей в дневнике
    7
    на токах более 3А уже происходит конкретная просадка напряжения
    Нет. Провод 1.5 квадрата не кашлянув выдерживает 21 ампер, это по справочнику при открытой проводке. Если у зарядника 1 квадрат, а там больше, то и 10 ампер им вполне по силам.
    Цитата Сообщение от aviatorus Посмотреть сообщение
    заряжаю 4 банки по 5800, токами больше 2.8 ампер не заряжает, пишет input vol err. если я правильно понимаю, то это слабый блок питания? если да, то что именно слабое ток или напряжение?
    Да слабый, мала мощность, а это, как известно произведение тока на напряжение.
    DC INPUT 12V=4A
    Надо вольт на 16 и ампер на 6.
    Кстати, можно попытаться где-нибудь нахаляву найти БП от старого компа, даже на 260Вт выше крыши будет.
    Я пробовал, не проканало. 12 вольт мало, напруга под нагрузкой садится ниже чем надо зарядке.
    поможет ли этот блок питания решить проблему с зарядкой мелкими токами.
    Глядя что считать малым током. Если до 2 А, то решит. При мне вертолётчик заряжал акки током 40 А и говорил, что жаль бензогенератор дохлый, больше не может выдать, поэтому на ток в 5 А, предельный для этого зарядника, смотрю как на компромисс - мне пока хватает, хочется больше, но по деньгам пока не до покупок.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Я пробовал, не проканало. 12 вольт мало, напруга под нагрузкой садится ниже чем надо зарядке.
    А у меня проканало Просто надоело тот громоздкий БП постоянно доставать и убирать, плюнул и купил импульсник за 900руб. на 5А. А компьютерные БП - разные бывают. Там все зависит от нагрузки на линии в 5В. Если ее плохо нагрузить, что происходит перекос плеча стабилизатора, и на 12В действительно может быть просадка. Я на своем ниже 11.87В не видел, а у меня щас не В6, а В8, там максимальный ток больше, да и мощность тоже.

Добрый вечер коллеги!Вообщем проблема какая то.....

Наш "любимый "зарядник наотрез отказывается заряжать новый (только что пришёл) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17247 . Пишет "connection break" . Причём во всех режимах(заряд,разряд)....

Пожскажите пож. в чём может быть причина

Акб вро де как абсолютно рабочий. Гексу на нём гонял минут 10-15 . До разряда все напряжения были ровненькие.После разряда на акб осталось где то 9 вольт.

Зарядник не принимал ни заряженный ни разряженный акб. Но другие мои липольки 800-3000 мА заряжает без проблем

Надо на каждой банке замерить напряжение.

+ Ответить в теме