![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от L243 КЗ, силовые проверьте. Силовые провода проверил - замыканий нет. но есть фото задней части платы: Кажется чтото ...
Выложите в полном разрешении, на какой нить обменник.
Даааа, не заводскаяВидно ручная... Посмотрите, может где дорожки спаяны между собой... может быть конденсатор какой вышел из строя и дает КЗ?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста почему зарядник отказывается заряжать полимеры. Пишет что низкое напряжение, но индикатор показывает остаток 35% в настройках ничего не ковырял. Все вроде в порядке и кол-во банок соответствует. Гиперион заряжает без вопросов.
Парни, расскажите плиз - читал инструкцию, но так и не понял.. как определить, что зарядка балансирами завершена? Настройки отсечки по объему акков нужно ставить или нет и зарядник сам вырубится... Просто b6 показывает 8,24V, 0.0A и заливает еле-еле по 1 mah в несколько минут. Это и есть балансировка? Просто я первый раз ))
акки 5800mah 25с 2s1p
Сам вырубит. Он балансировать то может не только зарядкой, но и разрядкой резисторами.
Точно! Уже 0,2А и 8,37V. Значит 8,4 скоро... буду ждать )
upd: блин, обратно скинул на предыдущее состояние из первого поста моего...
Последний раз редактировалось Nikita-apt; 29.05.2013 в 00:15.
Короче первый раз заливал пак 5800 2S1P и при этом он сперва залился почти под завяз и сработала отсечка по времени на 120 минуте... Принял примерно 2800 с копейками. Потом еще раз его подрубил и он залился уже за 230!!! минут до полного. Напряжение 8.37
Что-то как-то долго зарядка его балансировала. Это нормально?
Каким ток был?
Ток неспешно колебался от 0,0 до 0,2-0,4А
Я вот тут подумал - все настройки были в стоке.. Быть может стоило выставлять отсечки до объема акка (5800ман) или еще что??
Последний раз редактировалось Nikita-apt; 29.05.2013 в 16:49.
Фигня какая-то. Если акк новый попробуй его на модели разрядить до половины. Если на модели неудобно, то в режиме storage на В6 пусть разрядится до 3.80В на банку (ток 2А или сколько даст зарядник, я не помню по его ограничениям, у меня В8).
Потом подожди минут 10, и поставь на зарядку с балансиром и током допустим 2А, кол-во банок 2. Разъемы силовые и балансировочные должны быть подключены. Ограничения по времени и залитому току в настройках отключи. Процесс балансировки закончен, когда зарядка пропиликает и в левом верхнем углу будет мигать надпись FULL вместо BAL.
Первый раз так и делал.. То есть никаких ограничений ставить не надо.. но их и не было. Ток 5А максимум - таким можно разряжать до стореджа?
Буду пробовать. Еще в модель не втыкал - жду, когда лужи высохнут. Надоело пачкать Саммита ))
в В6 при разряде максимальна рассеиваемая мощность 5Вт и не более 1А, так что там реально около 0.6 ампера ток будет.
поставить ограничение повыше, этак до 7000мач, убрать или повысить отсечку по времени. выбрать ток заряда (конкретно этот акк в 5800) 5А и 2 банки, разряжать не вижу смысла, но зарядка по инструкции (когда же кто её читал?) до 1А.
через силовой льет вольт до 4х, затем до 4.2 на банку через балансир. у балансира ток не большой, до 0,5А примерно, точно не помню (наверняка в той самой инструкции написано)
пропищит сама по окончанию.
Если акк заряжен - пускай лежит до хорошей погоды.
Если акк новый, то туда при изготовлении добавляют типа "консерванты", чтобы он не старился, лежа на складе. После 2-3-х циклов эти "консерванты" типа распадаются и акк начинает работать в полную силу, но у него уже начнется процесс деградации. Поэтому, если его не использовать длительное время, то хранить лучше заряженным процентов на 60% (3.80В на банку, режим storage). Я обычно, если не планирую акк использовать больше месяца, то в storage и в холодильник на полку в защитном пакете (в морозилку класть нельзя!!!). В основном так у меня авиа-акки зиму проводят, т.к. я летаю только когда тепло.
Андрей, спасибо за совет! Если все так, как сказано, то действительно подходит под мой случай. Буду когда-нить заказывать акки - проверю.
Про режим хранения и про "пакет" знаю, но вот про холодильник - такое слышу впервые.. Надо посмотреть таблицу деградации ЛиПо акков - там вроде температуры приводились.
Просто при понижении температуры замедляются процессы, в том числе и деградации. Только ниже нуля не стоит опускать. Там акк начнет мерзнуть и терять емкость. Вообще, для долгой жизни литиевого акка, не стоит его разряжать ниже 20-25%.
Ок, учту!
Господа, кто-нибудь знает параметры встроенного БП в Imax B6 AC? Мой похоже сдох, от внешнего В6 работает нормально.
Да, хочу поставить внутрь какой-нибудь БП. Старый не выдержал напряжения в 380ВХотя еще не решил есть ли смысл, цены в местных магазинах что-то негуманные.
добрый день всем!
купил на ХК такую зарядку
лежала полтора года
сейчас руки наконец добрались до нее
пробую заряжать 3х баночные липольки и через короткое время возникает break down & input vol error
темы поискал, проблему видел, но сам не справлюсь
кто поможет починить не за спасибо данную проблему?
Москва вао
в инструкции это написано, обсуждалось кучу раз, да и по английски вполне конкретно написано - выкл - беда с входным напряжением. Так же в инструкции написан рабочий диапазон напряжения 11-18В. Если цепляли к БП от компа, вполне вероятно что он дохленький и не справляется с нагрузкой.
Гуд ивнинг, товарисчи. Вопрос по доске для параллельной зарядки. Я не понимаю, если я захочу заряжать параллельно 3S батареи, балансировочный втыкать в 6S?? Будет работать?
Просто щас мутю что то вроде этого, а конектора балансировочного 3S нет, есть 6S. Тупо втыкать пробовать, сгорит не сгорит не мой метод. Посему спрашиваю, кто то ж знает думаю...
Пришла зарядка с хобикинга заявленно как оригинал, голограммы нет, стоит лейбл Sky RC. Коробка совершенно другая. Желтой бумажки нет, судя по отзывам к товару, не одному мне так повезло. Это НЕ оригинал.
Дак пишите жалобы в Хоббикинг, прилагайте сканы доков и фото мест товара, которые будут свидетельствовать о том, что это ФЕЙК. В и-нете полно ссылок на сравнение оригинала и подделки. Если 40 дней еще не прошло, то бегом в Палку открывать спор!!!
Вроде как магаз дорожит клиентами.
С палкой уже позно, посылка с момента отправки шла 57 дней, а с момента оплаты более 64 дня получается.
Написал в ХК, двое суток уже тишина. По предыдущему спору о неработаюшем модуле ОранжДСМ, третию неделю просят то фото, то видео. Похоже китаезы вкурсе, как рабоает ПР, и что слать назад впаренное гуано выйдет дороже.
Не рынком россии как мне кажется, последние 4 посылки, и в каждой что-то то либо неисправно, либо некондиция.Вроде как магаз дорожит клиентами.
Мдя, разводят китаезы русского ваньку, а надписей то лишних на зарядке сколько, ужас, всю ночь наверно клеили!)))
LiPro![]()
Мдя.. главное там не голограммы, по которой можно сверить серийник на сайте производителя.
Я себе заказывал на паркфлаере B6AC, все пришло в норме, с голограмкой и в стандартной коробочке!
заказал себе с tomtop, как понятно из описания 100% оригинал... вот интересно что получу? а то как то китайская которая имеется сейчас не вызывает доверия. когда после получения ее, пришлось припаивать кондёр, который в зарядке просто лежал не припаянный))))))))
На 6s ток заряда выше 2.5а я так понял не развивает?
ХК утверждает отсутствие наклейки, это норма.
As confirmed by our supplier, SKU: IMAXB6 might come without the verification stickers that may lead customers to believe that they have incorrectly received SKU: IMAXB6. We can definitely assure you that you have received the correct item and that we can send back the missing stickers.
Коллеги, прикупил себе такой хвостик:
Хочу при помощи B6 заряжать сразу пару 3S акумов. Аккумы небольшие, 500 мАч, поэтому полагаю, что их можно заряжать прямо через балансировочный разъем током 0,5А.
Хвост спаян так, что с точки зрения большого разъема выглядит как 6S, его надо воткнуть в соотвветствующий разъем B6.
Остается только подключить силовые провода. Проще всего спаять еще один хвост из пары+1 JST разъемов, но их у меня нет.
Поэтому хочу припаять силовые провода, которые будут втыкаться в зарядник, прямо к двум крайним проводам большого разъема хвоста.
Как полагаете - можно это делать или есть подводные камни?
С уважением, Алексей
Вопрос снят, тема здесь