Посоветуйте зарядку "для блондинок"

Van_Der_Graaf

Всем привет!
Я сторонник мелких форм, и весь мой аккумуляторный парк находится в диапазоне 1S-3S 120-1000mah.
Пока заряжаю то, что у меня есть (исключая 1S, конечно), стоковой фиговиной от какой-то Ламы, но все коллеги по увлечению, кто это видел, делают круглые глаза, типа, “выкини это немедленно и купи нормальную зарядку”. Я себе так пообещал – мол, если, наконец, полечу нормально – озабочусь, а пока буду учиться, больше падать, чинить, и заряжать раз в неделю-две – и это сойдет. Ну вот, полетел 😎

Однако, я точно знаю, что в ближайший ну минимум год у меня не будет аккумов больше 3S, и мне, честно, совершенно неинтересно что-то там смотреть на дисплее, знать, сколько залилось, сколько осталось, программировать там что-то (уж тем более к компу подключать), меня парит, что нужен отдельный блок питания, короче, я хочу чего-то максимально приближенного к тому, чем пользуюсь сейчас: воткнул аккум, лампочка погасла – вытащил, супер. Просто раз говорят, что надо что-то получше… Есть что-нибудь для таких задач? А может, не очень и надо? Если батарейка пять баксов на НК стоит, ну переживу я, что она там на 20% меньше проживет как-нибудь…

DUO
Van_Der_Graaf:

…стоковой фиговиной от какой-то Ламы,…коллеги по увлечению, кто это видел, делают круглые глаза, типа, “выкини это немедленно и купи нормальную зарядку”

эта стоковая фиговина от какой-то Ламы даст оторваться многим “нормальным” зарядкам по качеству заряда и балансировки липошек

elRikk

Качество балансировки у таких зарядников - самое лучшее, т.к. там всего один канал, котороый последовательно переключается между банками. Сам иногда даже после В8 добиваю на нем.

DUO

да ну не парься
от ламы отличная зарядка , если пользуеш 2S-3S липо и время заряда не лимитирует то так и заряжай как заряжал

anatol=

Одну банку то можно заряжать вообще без специальных устройств. Главное чтобы напряжение было не больше 4в, и по А подходило, там балансировать ничего не надо.

vaaa

Great Planes PolyCharge4 DC 4 Output LiPo Charger.
Самое простое, 4 любых ака от 1-4 банки одновременно, отлично работает, добивает до максимума.
Мне достаточно одного балансира, чередую иногда батарейки.

10 days later