Зарядники: iMax B6AC vs Accum B6AC

Z3r0

На руках имеются оба зарядника. Ломаю себе голову уже как несколько недель в чем их отличие друг от друга. Оба экземпляра как попугаи повторяют друг друга. Одинаковы внешне, одинаковы по коробкам, одинаковы даже по картонным каробкам (вплоть до изображений на них) и функциям прошивки, одинаковы по программному обеспечению и многоч ему ещё. Единственное что не одинаково, это винты, которые видно на днище зарядника, у Accum они шестигранные, типа под корпоративную стилистику, а у iMax круглые. Не знаю, как оба пропаяны внутри и на сколько разнящиеся детали использованы (из-за гарантийных пломб), но подозреваю, что детали тоже одинаковые.
В связи с мировым опытом того же Intel, когда из своих процессоров Pentium которые не прошли линию качества, компания сделала бренд Celeron, я начал задумываться. А не могло ли произойти тоже самое, но на заводах по производству iMax ? По идее, фирма брендовая, но появление на рынке марки копирующей до мелочей этот бренд настораживает, если это конечно не левый поток тех же iMax но с заводскими отклонениями. Согласно аналогии с Intel, думаю понятно о чём я.
Так вот вопрос знатокам, а в чём действительное их отличие в работе и есть ли оно, наблюдаются ли отклонения в работе по прошествии времени и было бы не плохо услышать мнения тех, кто производил замерения на протяжении пользования или вел наблюдение за работой. Так как слышал, что iMax у одного человека умер уже через 1-1.5 года использования.
Я бы замерял и сам, но думаю, что на моих замерения проводить бесполезно, обе новые и показывать будут одно и тоже. Хотя, если есть мысли, чтоб выявить глюки буду признателен.

Estamel

Да клоны скорее всего. На ХС к примеру - всяких GT-Power, HobbyKing и прочих клонов Turnigy A6 - штук 7. Хотя кто их разберет - кто чей клон:)

ubd

Бери любую, то и это китай и сделано на одном заводе. Кстати таких клонов куча, не только под названием ACCUM и IMAX.
Внутри 100% одно и тоже. Я их ремонтирую частенько, внутри может быть компановка разная, но схема одна и та же, ипрограмма в проце. Бывают некоторые отличия, зависит от года выпуска, а так всё одно.