Какую зарядку для аккумуляторов лучше взять?

faithful

Собственно много читал думал. Даже запутался в них.

Есть на примете две модели зарядок

iCharger 206B
и
HP-EOS1210I-A

Цена примерно одинакова.
Может посоветует кто, что взять из этих двух ---- на своем опыте…😃

faithful

Тему можно закрыть…почитал подумал взял iCharger 206B…
Всем спасибо!
тему можно закрыть…

igor_bily
faithful:

Тему можно закрыть…почитал подумал взял iCharger 206B…
Всем спасибо!
тему можно закрыть…

Добрый день. Это как мысли вслух… 😃
Скажите хотя бы для каких целей (модели, акки) выбирали зарядник. Ну и Ваши аргументы тогда уже, почему достаточно надежному бренду Гиперион предпочли продвинутую, но китайскую зарядку?
Если уже и обращались к общественному разуму 😃 тогда уж плиз, мысли вслух прододжите свои? 😃

Voldemaar
igor_bily:

Ну и Ваши аргументы тогда уже, почему достаточно надежному бренду Гиперион предпочли продвинутую, но китайскую зарядку?

А Гиперион, что не Китай? Япония? 😁 Аргументов полно:
rcopen.com/forum/f88/topic206925
rcopen.com/forum/f88/topic196856
rcopen.com/forum/f88/topic204602
rcopen.com/forum/f88/topic188133
rcopen.com/forum/f88/topic190203
rcopen.com/forum/f88/topic196068
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1213852
… дальше лень искать… Догадайтесь, какой марки каждый второй зарядник, который мне приносят ремонтировать…

faithful

Вот видите аргументы у меня были такие же как у Voldemaar-a…и большинство не в пользу Гиперионов…
А iCharger 206B - как не странно идет уже со всеми шнурками и термометром в комплекте, логирует зарядку батарей. Производитель постоянно тусуется на rcgroups.com и внимает просьбам и мольбам пользователей.
Прошивки новые появляются опять же…
И что немаловажно он чуточку дешевле. Обошелся мне в 109$ .
А в Китае сейчас все производят…Я лично Китая не боюсь опять же все они у нас практически выучились на инженеров…😃

igor_bily

Юрий добрый вечер.

Ну несмотря на то что Вы не ответили на первый один из самых важных вопросов, после которого отпали бы все остальные. Модели и акки.
Не обидитесь если я сделаю свой логический вывод - Вы простой обычный хобист. Это не оскорбление, простите если это Вас обидит.
Просто если бы Вы серьезно увлекались (видите я даже не знаю каким спортом, не зная модели) но я ориентируюсь во многих направлениях RC, а сам летаю на профессиональных планерах F3J, и несмотря на то что мне силовые акки ненужны, а нужено качество заряда и НАДЕЖНОСТЬ преждевсего. У меня ниже Айса Дюратрексовского небыло ничего, Сейчас УльтраДуо-50 и Шульц. Простите я Вас не переубеждаю, у всех свои взгляды и финансовые возможности. Просто понимание приходит со временем. Я сам хотел недавно еще как полевик брать iCharger но …взял Шульца. 😃
Удачи Вам.
К Вальдемару - снимаю шляпу перед мастером на все руки который чинит все это!