LiFe Source от Hobbiko

burunduk_1

Собственно будучи полностью уверен в качестве (на примере 2000 гидридных бортов) данного производителя стал владельцем двух кусков мыла:

leprud

Эм, плохие аккумы чтоли? А то из поста ничего не понятно

MaestroEv

Пользую такие год на бензосамике. 3 штуки. Приемник 1000, борт 1100, зажигалка 1000. Других когда брал не было. Странно но после полного заряда на них 6.6 вольт, поэтому не пользую беки.

burunduk_1
leprud:

Эм, плохие аккумы чтоли? А то из поста ничего не понятно

Нее. точно двузначно выразился. “Мылом” назвал за похожесть, есть два гидридных борта от Хоббико, нарадоваться не могу, эти думаю себя то же покажут с наилучшей стороны. 3200 весит 210 грамм.
Пендосы треплются в ролике что не требуют никаких регуляторов, а они в таком деле врать не будут я думаю.
Вот думаю запитать и борт и зажигание сразу.

leprud

Ну это LiFe, производитель именит, должно хооорошо работать! Главное, чтобы сервы и приемник 6+ вольт выдерживали 😃

9 days later
Roix

Взял такой же акк на борт. Но при первой зарядке допустил ошибку: случайно поставил программу LiPo для зарядки. Минут через 10 случайно кинул взгляд на табло зарядника (HPI Reactor 500) и с ужасом увидел 8.6v. Остановил программу, перевел зарядник на LiFe. При проверке батареи зарядник отказывался балансировать банки, ссылаясь на слишком высокое напряжение на банках для LiFe. Перезапустил зарядник, запустил программу балансировки LiFe. Через пару минут зарядник запищал, что все готово. Подключил акк к AR7000 (спектрумовский приемник) с машинками- все нормально заработало. Чудеса.

SYM

Да нормально у тебя всё, Дмитрий. Без чудес, по крайней мере.
Вовремя заметил ошибку, затем балансировкой сбил напругу до требуемого значения.
Мог бы просто на нагрузке их погонять, а потом опять на зарядку по правильной программе…