Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Сборка аккумулятора для передатчика

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Подскажите? Для передатчика Eclipse 7 хочу собрать аккумулятор из промышленных Ni-MH GP 180AAH 1,2V 1800mAh. Нужно ли выравнивать напряжение на ...

Сборка аккумулятора для передатчика

Подскажите? Для передатчика Eclipse 7 хочу собрать аккумулятор из промышленных Ni-MH GP 180AAH 1,2V 1800mAh.
    Нужно ли выравнивать напряжение на банках, сейчас оно ~0,6-0,72v или можно сразу собирать их в спайку.
    На сколько сильно можно нагревать банки при пайке ( и как это может повлиять в дальнейшем на их работу)
    Последний раз редактировалось Romero; 07.12.2010 в 16:52.

2.  

Аккумы дохлые что ли?
    Ниже 1В на банку - глубокий разряд.

Аккумы промышленные новые, просто их надо раскачать.

Смотря как паять. Тут люди вроде паяют и у них работает, но если посмотрите на заводские паки, то они все собраны с помощью контактной сварки.
    При таком способе электроды аккумулятора не перегреваются, да и технологичней и проще. Пайка в домашних условиях обычными припоями требует прогрева поверхностей контакта до величины плавления припоя, иначе это будет не пайка, а сопля. Сколько видел таких спаек ( у нас на работе связисты для переносных радиостанций паяют) долго и качественно они не живут. По моему если нет возможности сварить акки как у оригиналов,
    то лучше использовать качественный контейнер с хорошими пружинными элементами, чтобы исключить "дребезг" и как следствие сбои в аппаратуре.

6.  

Duschman, я уже попробовал на простой батарейке 100Вт паяльником, получается быстро и без значительного перегрева. Припой быстро расплавляется, только торец банки прогрет. На ощуп хорошо теплый. Это нормально будет?

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Ниже 1В на банку - глубокий разряд.
    Неправда.
    Кадмий - до 0,8В на банку;
    Гидриды - до 0,85-0,9В на банку.
    И им не плохеет.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Пайка в домашних условиях обычными припоями требует прогрева поверхностей контакта до величины плавления припоя, иначе это будет не пайка, а сопля. Сколько видел таких спаек ( у нас на работе связисты для переносных радиостанций паяют) долго и качественно они не живут.
    Извините, но я не видел связистов, использующих 100Вт паяльники. Максимум, 40Вт. А это не то, что надо. Минимум 60Вт для АА аккумуляторов и 100Вт для D или С аккумуляторов...
    Цитата Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
    я уже попробовал на простой батарейке 100Вт паяльником, получается быстро и без значительного перегрева.
    Вас что-то не устраивает? Берите и паяйте. Только флюс подберите неактивный, а то распрстранённый термоядерный ЦинкХлор2 замучаетесь смывать... Сожрёт место пайки на раз-два.
    Цитата Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
    Это нормально будет?
    Это будет "то, что доктор прописал".

Я вообще не упоминал про мощность паяльников у связистов. А связисты разные бывают. Наши например занимаются эксплуатацией и обслуживанием вч связной аппаратуры в промышленной энергетике. Связь осуществляется по высоковольтным линиям электропередач. И потом батарейка и аккумулятор несколько отличаются конструктивно.

10.  
Закрытая тема