LMP - литий-металл- полимер новые аккумуляторы

SKR

Несколько дней назад, мир обошли новости электрический автомобиль, который на одном заряде могут путешествовать на сотни километров. Переоборудованный Audi A2 проехал 600 км (при средней скорости 90 км / ч и с включённым отопителем), используя только 82% доступной энергии. Максимальный пробег более 700 км.

Предполагая, что электрический привод Audi A2 может потреблять около 14 кВт / ч на 100 км, пакет придется собирать около 100 киловатт-часов энергии. Чтобы собрать такое большое количество энергии, не занимая пространство для пассажиров или багажа, у Вас должна быть сборка батареи более 300 Вт · ч / кг. Даже с такой хорошей отдачей пакет должен был бы весить более 300 кг.

Говорят, что литий-полимер металла (LMP) Колибри AlphaPolymer энергетических технологий DBM немецкой компании собирает более 300 Вт · ч / кг, не теряют своего потенциала на 2500 циклов заряда / разряда, имеют КПД 97% и может заряжается всего за 6 минут. Кроме того, не содержат токсичных веществ, могут быть переработаны, и массовое производство будет дешевле, чем литий-ионные батареи.

samochodyelektryczne.org/akumulatory_kolibri_groma…

AlFly963

300 Вт*ч/кг это, как я понимаю 300 В*А*ч/кг. При напряжении 11,1 В и емкости 2,2 Ач получаем вес 82 г, что в 2 раза легче имеющихся на рынке LiPo. Если при этом обеспечиваются нужные токи и цена на уровне LiPo - я становлюсь в очередь 😃
Только, кажется мне, рай наступит не скоро…

Илюха

www.membrana.ru/articles/technic/…/161600.html Вот здесь ссылка на статью про LMP батарею. Как-то несерьезно много оптимизма выражают, а так это тоже шаг вперед! И про рай согласен…к сожалению…

Mr_Miron

Если такие батареи появятся и разрядные,зарядные токи будут как у липолей сейчас и еще цена будет ниже,хотя я в это мало верю,я про двс забуду.