Владельцам лип. будьте осторожны!

Mazafaka
Виктор:

На которых летаю - около 10. А вздуты они почти все. А последний вздох - это когда отдаваемая ёмкость приближается к 10%. Я изних выкладываю дорожку в гараже, прямо по колее.

Присоединяюсь к вопросу “зачем?” ©ZlVasek

И еще кое-что непонятным осталось: “У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается…” чего именно НЕ случается?, предположил, что “вздутия” - не угадал…

Pav_13
Аслна:

И вот когда я был хорошенько пьян… У меня чуть дом не сгорел вместе со мной женой и годовалой дочкой!!!

Вашей семье очень сильно повезло… в этот раз!
А судя по тому, что Вы не только не стесняетесь, а даже бравируете этим “…был хорошенько пьян”, этот случай может быть не последним…
И батарейки здесь ни при чем!

P.S. Возможно… мое сообщение… резковато…
Но… пепелище на месте родительского дома и обгоревший труп родного брата, который так же “…был хорошенько пьян” и в этом состоянии предпочитал курить прямо в постели… надеюсь, мою резкость прощают!

Виктор

Выкладываю по колее - жду когда зкгорятся, чтобы заснять этот момент. Но похоже шипы их раньше размелят в муку.

Евжений
Виктор:

Выкладываю по колее - жду когда зкгорятся

Главное, чтобы в этот момент машина не заглохла.

Не думаю, что мое мнение ново, но “круглые” ЛиПо лучше утилизировать.
Мало ли чего.

artik
Виктор:

У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается, я ещё ни одной банки зря не выкинул, работают все до последнего вздоха.

Li-Po аккумуляторы

по поводу этого видео хотел сказать что дома лежит один аккомулятор 11,1 1500 емкости припухший тоже, но работает еще и служит нормально!! Чем это можно тогда все обьяснить? или как говорится " раз на раз не приходится"

вот мой аккомулятор именно в каком виде. Заряжал его ставил на верт работал еще как.

Виктор

Не знаю почему их раздувает, даже 35С в первом же полёте раздуло. Хотя ток там никак не был превышен. Я уже на это не обращаю внимания.

artik

и главное что интересно у меня такое было ИМЕННО с этим аккомулятором.

и еще работает же он.

это от верта Лама 400D он.

Mazafaka
Виктор:

У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается

спрошу еще раз, уж простите за настойчивость, Виктор
чего именно “такого не случается”?

artik

как то вопрос ваш не понятно поставлен?

Виктор
Mazafaka:

спрошу еще раз, уж простите за настойчивость, Виктор
чего именно “такого не случается”?

Прочтите тему с самого начала.

mikolka6

Виктор, имел в виду, что если с умом подходить к вздутым липошкам то фейерверка не будет и соответственно пожаров, ожогов, трупов и тд, и выжать с этой липошки можно еще много приятных полётов. Но пропаганду использования вздутых липошек, я бы устраивать не стал, вздутый литий полимерный аккумулятор это опасность как для модели так и для имущества и здоровья вашего и окружающих и забывать этого не стоит, когда вы ставите на заряд или пытаетесь реанимировать данный ак, это химия и что там происходит и когда это рванёт одному богу известно, поэтому хранить и заряжать, я бы посоветовал в кастрюлях, спец пакетах или за пределами дома вабще. Я, восемь лет занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, раньше на сотовых были никелевые и кадмиевые аки и как пошел литий стало весело, севшие аки мы по незнанию под заряжали блоками питания и в результате когда ак перебирал порог заряда, мы запрыгивали на столы бегали с огнетушителями, также были случаи когда на наших глазах в процессе разговора клиента по телефону, у клиента взрывался аккумулятор, телефон в одну сторону, ак с рёвом в другую, побелевший клиент в третью, а если бы это было в нагрудном кармане, все пипец и это фирменные аки, были и летальные случаи, а мы используем китай. По моему мнению аки раздувает, первое- это изготовитель нарушил тех процесс изготовления, второе-аки по пути с завода через магазин и до клиента сели ниже 2.5 вольта в результате пошел необратимый процесс, третье- большие токи заряда при использовании и также превышения тока разряда, перезаряд аков, заряжание аков от 2S не в режиме балансира. Закончу свой доклад одним, вздулся ак храните на улице в ведре и заряжайте его там же, решили разобрать вздутый ак забронируйте койкоместо в ожоговом центре и вызовите сразу на всяких скорую, если пронесёт скосите что скакнуло давление. Удачи в экстриме.
Да кстати вот статейка про аки литий www.powerinfo.ru/accumulator-lipol.php так вот в конце статьи есть таблица испытаний и там наши аки это Аккумулятор с жидким электролитом и если бы китайци делали наши аки с гель-полимерным электролитом была бы совсем другая песня и цена тоже.

artik

да я смотрю Виктор прямо нормально не чего не хочет обьяснить. уж извените тогда что вас побеспокоили.

Виктор

А что вы от меня хотите услышать. Пропагандой использования таких аккумов я не буду. Каждый решает сам. Если аккум отдаёт и берёт ток - такой аккум опасен, а если он не берёт и не отдаёт тока - то он безопасен (относительно конечно) - такой сам не загорится и не взорвётся, это уж точно!

mikolka6
Виктор:

А что вы от меня хотите услышать. Пропагандой использования таких аккумов я не буду. Каждый решает сам. Если аккум отдаёт и берёт ток - такой аккум опасен, а если он не берёт и не отдаёт тока - то он безопасен (относительно конечно) - такой сам не загорится и не взорвётся, это уж точно!

Дык и не кто и не говорит, что именно вы занимаетесь пропагандой использования таких аков, я тоже склоняюсь к тому, что если ак держит параметры, то его можно использовать только на свой страх и риск цитирую ваш пост ( У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается, я ещё ни одной банки зря не выкинул, работают все до последнего вздоха.) Но предостеречь народ надо, ибо вздутый ак это как обезьяна с гранатой, при повреждении оболочки которая натянута как струна рвануть может нехило и это гавно которое в нутри попадёт в глаза далее возгорание ака и последствия не утешительные. Поэтому если ак вздулся, можете выкинуть, а можете экстримом заняться докатыванием ака на свой страх и риск.

Drift3r

Я считаю, тему нужно закрепить вверху.
Для меня, например, информация новая и важная.

artik

молодец правельно мыслишь!!!

Drift3r
mikolka6:

Да кстати вот статейка про аки литий www.powerinfo.ru/accumulator-lipol.php

Николай, я из статьи понял,что ли-поли – как раз должны быть сделаны с применением полимеров, а не жидкости. Соответственно, с жидкостью - это уже литий-ионные аккумуляторы. И взрыв означает подделку…