Imax B6 как им пользоваться...?

Саригор

В итоге у меня на одной банке 4.20 а на другой 4.04,в чем косяк?

Подключаю пищалку,пищит,но горят оба зеленых,красные не горят.

Moonlight_Dreamer:

Ограничение по ёмкости надо или снять или установить “ёмкость АКБ + 20 *** 30%” примерно так.

Сейчас снял ограничение,результат выше…

SYM:

Для ли-по вопрос отсечки (по времени или ёмкости) - совсем неактуален, на мой взгляд.
.

И не только ваш,я тут пообщался,люди тоже считают что для липо это не актуально,больше для других типов.

SYM
Саригор:

для липо это не актуально,больше для других типов.

Естесственно, ибо при зарядке ли-по в режиме Balance (а я в режиме Charge Li-Po и не заряжаю), зарядка сама отслеживает напряжение на каждой банке и “доливает” ту, на которой напряжение меньше.

Alexm12
Саригор:

В итоге у меня на одной банке 4.20 а на другой 4.04,в чем косяк?

В разном внутреннем сопротивлении банок.

Подключаю пищалку,пищит,но горят оба зеленых,красные не горят.

А при какой напруге должны загораться красные?

ALEXSEI

2 Пальчика MH 1800 циклировал , слил 900 залил больше 1800 , вставил в фотик , а он вообще не работает , чёт не пойму почему фотик не работает ? С другими пальцами фотик работает , но быстро садятся акки . Акки конечно старенькие , наверное убил штатной зарядкой которая шла с аккумуляторами .

Саригор
Alexm12:

В разном внутреннем сопротивлении банок.

А при какой напруге должны загораться красные?

Про напругу не скажу,но когда ак подсел что моделька ехала медленно,загорался один красный диод,что означало что одна банка приплыла.

Moonlight_Dreamer
ALEXSEI:

Акки конечно старенькие , наверное убил штатной зарядкой которая шла с аккумуляторами .

Акки бытовые, лежалые, плюс штатная зарядка.

ALEXSEI:

С другими пальцами фотик работает , но быстро садятся акки .

В магазинах очень редко можно купить приличные пальцы, лежат на прилавках годами, а это не идёт им на пользу.

ALEXSEI:

слил 900 залил больше 1800

Всё ушло на отопление комнаты, реальная остаточная ёмкость и близка к 900.

ALEXSEI
Moonlight_Dreamer:

Всё ушло на отопление комнаты, реальная остаточная ёмкость и близка к 900.

Вы 100 пудово правы .

Саригор
Саригор:

В итоге у меня на одной банке 4.20 а на другой 4.04,в чем косяк?

это не критично для акков ?

Moonlight_Dreamer
Саригор:

это не критично для акков ?

Это очень критично. Похоже вторая банка - покойник. Под нагрузкой она просядет очень сильно, а т.к. регулятор контролирует общее напряжение сборки, то отсечка может отработать когда на ней будет гораздо меньше допустимых 3В, хотя на первой банке ещё останется вполне среднее и ещё рабочее напряжение, да хоть 3.7В.

Саригор
Moonlight_Dreamer:

Это очень критично. Похоже вторая банка - покойник. Под нагрузкой она просядет очень сильно, а т.к. регулятор контролирует общее напряжение сборки, то отсечка может отработать когда на ней будет гораздо меньше допустимых 3В, хотя на первой банке ещё останется вполне среднее и ещё рабочее напряжение, да хоть 3.7В.

и шо теперь делать,зарядник положение не исправит?

Sattar

Зарядил 4s 2200 Mah Li-Po, но летать не получилось, и не получится еще месяц. Подскажите, какой режим поставить в зарядке, чтобы вывести батарею в режим ожидания. Или ничего не делать? Просто положить в холодильник?

SYM

Storage

Sattar:

положить в холодильник?

Можно засунуть в трусы, можно засунуть в люстру, можно - в телевизор. А можно и другу в компьютер…
А так уже сказал:
Цепляй силовый к зарядке и балансирные в балансирный разъём.
Режим - Storage.

Как запиликает “что всё” - отцепляй и хоть куда…
Хоть в холодильник,
Хоть в кастрюлю,
Хоть под кирпичи…

П.С. За 4 года безалаберного хранения кучи ли-по у меня ни один аккум в режиме storage не вздулся…

ALEXSEI
SYM:

Цепляй силовый к зарядке и балансирные в балансирный разъём. Режим - Storage.

Если аккумулятор заряжен , как в сообщении выше ? Значит зарядник типа немного разрядит и приведёт акк в режим хранения ?

SYM

Прям “Капитан Очевидность”!!! 😃

NK-2106
Moonlight_Dreamer:

Сколько ни умножай 3.7 на целое число (кол-во банок) 8.4 никак не получишь.

Виноват, ошибся, “оговорка по Фрейду”. Конечно же 4,2В на банку!

Moonlight_Dreamer:

Ограничение по ёмкости надо или снять или установить “ёмкость АКБ + 20 *** 30%” примерно так

Наиболее часто попадается цифра 40%. Или коэффициент 1,4, домножить на емкость или время заряда. Эту цифру где-то назвали как “КПД процесса зарядки”. Смысл ее видимо в том, что никелевые акку сильно греются в процессе заряда и 40% энергии при зарядке уходит в тепло.

SYM:

Для ли-по вопрос отсечки (по времени или ёмкости) - совсем неактуален, на мой взгляд.

Да, конечно, только для NiCd или NiMH. Им категорически противопоказан и перезаряд и нагрев выше 40°. Древние зарядники использовали это свойство никелевых аккумуляторов - разогреваться после окончания заряда - для окончания процесса зарядки. Сейчас в виде атавизма на компьютерезированных зарядниках остался порт для поключения термодатчика, в программе есть настройка отсечки заряда, а сам датчик зачастую уже не прилагается?!

Выяснил: авторитетные люди подтверждают, что сакральный смысл режимов CHARGE и BALANCE не постигнут не только мною. Балансировка происходит в обоих режимах!

А у меня тогда проблема - зарядник перестал балансировать. Разброс по банкам до 0,05В. Говорят есть некий софт для калибровки зарядника, а на самом заряднике есть ЮСБ-тип Б порт. Порт и правда есть, а где софт найти?

Moonlight_Dreamer:

В магазинах очень редко можно купить приличные пальцы, лежат на прилавках годами, а это не идёт им на пользу.

Задолбался с магазинными! Купил на пробу у ХоббиКинга несколько комплектов АА и ААА для фотоаппарата, велофонарика и диктофона. Пока прошло две зарядки, но еще не распробовал. По крайней мере - саморазряд у них действительно низкий!

Moonlight_Dreamer
NK-2106:

А у меня тогда проблема - зарядник перестал балансировать.

Может акки перестали балансироваться, а зарядник ни при чём?

NK-2106:

Разброс по банкам до 0,05В.

Вполне приемлемо, меряли чем?

NK-2106:

Купил на пробу у ХоббиКинга несколько комплектов АА и ААА

Очень достойное качество, всегда свежие, цена дармовая.

NK-2106:

сакральный смысл режимов CHARGE и BALANCE не постигнут не только мною. Балансировка происходит в обоих режимах!

Балансировка действительно в обоих, но чардж позволяет не втыкать балансировочный разъём, иногда пользуюсь для быстрой зарядки большими токами (ну если это можно назвать большим током)

Саригор
Moonlight_Dreamer:

Очень достойное качество, всегда свежие, цена дармовая.

А где гарантия что они свежии…

ALEXSEI

Сегодня получил аккумулятор к передачику , не написано сколько он С , выставлять ток нужно 2,2А ?

Alexm12
ALEXSEI:

не написано сколько он С , выставлять ток нужно 2,2А ?

Какая связь?
Рекомендуется заправлять акки током в 1С (2.2А, в вашем случае). Некоторые советуют даже 0.8С, якобы на 0,01% увеличивается срок службы аккумулятора.

Moonlight_Dreamer
Саригор:

А где гарантия что они свежии

Гарантий нет конечно, но то что их постоянно разбирают и снова завозят на склад - говорит о возобновляеиости товара.

ALEXSEI:

Сегодня получил аккумулятор к передачику , не написано сколько он С , выставлять ток нужно 2,2А ?

На обратной стороне тоже нет? На нём написано: смотри инструкцию, может инсирукция лежит на сайте продавца?
Судя по проводам - это силовой акк, заряжаем током 1С.

ALEXSEI
Moonlight_Dreamer:

На обратной стороне тоже нет?

С обратной стороны чисто .