Imax B6 как им пользоваться...?

SYM

Ну, если школьную программу физики и химии из памяти напрочь вышибло - то поясняю:
При снижении температуры хранения ли-по протекание деградирующих хим.процессов в них замедляется.

Что из этого следует - тоже пояснять?

Alexx_B

я бы даже уточнил. Из курса химии известно (правило Вант-Гоффа), что повышение температуры на 10 градусов в диапазоне 0-100 увеличивает скорость протекания химических реакций в 2-4 раза. В обратную сторону это правило работает аналогично.

Archie
SYM:

Что из этого следует - тоже пояснять?

Срок службы увеличивается и уменьшает шан самовозгорания. Все правильно?

Moonlight_Dreamer
Archie:

уменьшает шан самовозгорания. Все правильно?

Нет никакого самовозгорания при корректной эксплуатации.

Axtrix

Так получилось, что с хайпириона перешел на Б6. В хайпириона все было понятно, а тут есть у меня вопрос. Скажите, вот я, к примеру, заряжаю свинцовый 12в акк 7ампер.час. В хайпирионе я мог выставить емкость акка и мощность заряда, а в Б6 у меня не получается выставить емкость(там только можно тип акка, кол-во вольт и мощность заряда.

SYM

А чего ещё надо?
Зарядка сама отловит момент зарядки акка.
Ставь ток заряда, тип аккумулятора и его вольтаж.

Если хочется - поставь в юзер сеттингс ограничение по ёмкости.
Вот и получится “хЭйперион” 😃 Тьфу ты, Гиперион… Ну или как он там… 😃

Alexm12
Axtrix:

емкость акка и мощность заряда

А “мощность заряда” это как, в килотоннах? 😈

SYM

Не…
Сань (уж извини за фамильярность), тут надо мерять “Ф килоАмперах” и “Ф килоЗнаниях”…

П.С. Ну почему многим ГУГЛ забанили???
П.П.С. Или многие не могут сформулировать то, “ЧО ОНИ ХОЧУТ”???

Axtrix
Alexm12:

А “мощность заряда” это как, в килотоннах? 😈

В килобаксах))
Сергей, а вы случайно не знаете каким максимальным током я могу заряжать свой свинцовый акк 12в 7000ампер/час? Просто на самом акке ничего не написано:(

Moonlight_Dreamer
Axtrix:

а вы случайно не знаете каким максимальным током я могу заряжать свой свинцовый акк 12в 7000ампер/час?

1/10 ёмкости выраженный в амперах.

7 килоампер часов… это супермега акк…

SYM

Axtrix
Выше уже ответили, но всё же:

Ток заряда ВСЕХ “свинчаток” равен 1/10 ёмкости, и ни миллиампером больше!!!

Надеюсь, что у тебя была опечатка, ибо 7 000 000 мАч… Я даже в кошмарном сне не представлю себе аккумулятор такой ёмкости! 😃 В смысле по размерам…

Ну, а ежели твой аккумулятор ёмкостью всего 7 Ач, то заряжай его током 700мА (милиАмпер, шоб понятней было)…

Moonlight_Dreamer
SYM:

(милиАмпер, шоб понятней было)…

миЛЛиАмпер - точнее…

azovsky82

Менял ли кто элемент на 8 ногах с маркировкой 4468-ba8n15, что за элемент, чем заменить и где искать?

GrafSher
SYM:

Я даже в кошмарном сне не представлю себе аккумулятор такой ёмкости!

На прошлой работе у меня были литий-полимеры на 1200А.ч. 8) Одна банка была размерами с корпус компа типа minitower.

SYM

Похожие по размерам и я видел на гидроузлах, но не такой ёмкости…

Iguana

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с зарядкой NiMh аккумуляторов: после первого цикла D>C аккумуляторы зарядились чуть выше указанной на них емкости,
но при последующих циклах они постоянно недозаряжаются - зарядка прекращается задолго то того, как они наберут заявленную емкость.
Что я делаю не так? Или виноват поддельный IMAX B6?

Раньше я заряжал акки от прикуривателя в машине, зарядником, шедшим в комплекте с моделью (Escape) и не заморачивался насчет емкости,
потому что там только зеленый загорается, когда зарядка завершена и все.

Спасибо за ответ!

ALEXSEI

Купил себе для пульта 4ре пальца MH 2700 чтоб не загубить новые акки поставил ток разряда 0,3 ток заряда 0,1 ,(наверное мало ) Заряжаются уже более 600 минут ёмкость набрали всего чуть более 1000 . Остановил процесс зарядки и поставил ток заряда 0,4 ? Что то я запарился и боюсь выставлять большой ток .Сколько для них всё таки выставлять ток ? Если 0,1 от ёмкости 2,7*0,1=0,27 или чуть больше для них можно ставить ? 😵

Pantryk

Согласно документации с сайта производителя при 0.1С заряжаются 16 часов, при 0,5C - 11 часов, при 1С - до -dV=5мВ.

ALEXSEI
Pantryk:

при 0.1С заряжаются 16 часов

0,1 это от макс ёмкости , а на заряднике наверное нужно 0,2-0,3 выставлять .

Pantryk:

документации с сайта производителя

Где глянуть можно документацию .

Ещё вопросец , аккумуляторы стояли на зарядке и вдруг вырубили свет , как правильно нужно поступить .?
Я поставил опять на разряд потом заряд .

azovsky82
azovsky82:

Менял ли кто элемент на 8 ногах с маркировкой 4468-ba8n15, что за элемент, чем заменить и где искать?

может всё-же кто подскажет?