Imax B6 как им пользоваться...?

Pavel29

Легко сказать. У меня нет не использованных или ломаных регуляторов.

Вахтанг
Pavel29:

И пошел белый дым и шипение.

Тогда это не микросхема, быстрее всего электролит. От него только белый дым мог пойти.
Возможная причина: высохла; переполюсовка, перенапряжение.
Схема В6 висит на работе, на стене. Завтра гляну, что там стоит в корпусе SO8.

TazMan

подскажите, а можно этой зарядкой зарядить Липольки 6000 махов если максимальный ток зарядки только 5 ампер?

Moonlight_Dreamer
TazMan:

подскажите, а можно этой зарядкой зарядить Липольки 6000 махов если максимальный ток зарядки только 5 ампер?

Лягко, и много больше тоже можно. Если “махи” заменить нормальными Ма/ч а лучше А/ч то легко и просто можно амперы разделить на амперы: 6:5 и получить часы (1.2) именно столько времени, т.е. 1 час 12 минут будет заряжаться батарейка в 6000 “махов” при стабильном токе 5 А.
Реально время будет больше.

Alexm12
Moonlight_Dreamer:

Лягко,

Только стоит еще учесть надпись на зарядке “50W”. 😃

Moonlight_Dreamer
Alexm12:

Только стоит еще учесть надпись на зарядке “50W”

Но ведь зарядит? Я им заряжаю ШЕСТЬ трёхбанок по 2200 “махов” в параллель, итого 13200 “махов”, да долго, но ведь работает. Ток выше 4.5 А обычно не подымается.
Однако 50 (ватт) : 11 (вольт) = 4.54 (ампера)

Alexm12
Moonlight_Dreamer:

Но ведь зарядит?

Я не спорю, просто следующий вопрос будет о том что “эта … китайская поделка не выдает обещанные 5А”.

Moonlight_Dreamer
Alexm12:

не выдает обещанные 5А

Угу, не выдаёт сцуко, а на двухбанках выдаёт, а на четырёхбанках только 3А, брак…

Pavel29

Вы мне помогите. Разберите ее кто ни будь и напишите номер этой детали.

karmann
Pavel29:

напишите номер этой детали

Паша, чего совсем маркировки не видно?

Pavel29

Половину только. Остальное оплавилась.

kedrikov
Pavel29:

Вы мне помогите. Разберите ее кто ни будь и напишите номер этой детали.

Разобрал свой дежурный зарядник ECO SIX Hobbi KING .Ну как обычно китайсы фантазией не блещут , почти один в один этот Imax 😃😃
Яж вам намек дал…Вобщем ваша деталь с маркировкой 4407 .Это обычный P-FET .Копайте в разделе регуляторов например тут rcopen.com/forum/f123/topic260776 И гдето на форуме есть маркировка замены на от нормального производителя

PS кстате на плате моего ECO SIX большая такая эмблема IMAXRC 😃😃😃 .Блин все хорошо но в конце цикла балансировки разброс в 0.04 раздражает 😦😦

www.allcomponents.ru/pdf/aosmd/ao4407.pdf
www.pfind.ru/detail/8692/AO4407A.html
www.rom.by/comment/252059
rcopen.com/forum/f87/topic251104/36

karmann
kedrikov:

ваша деталь с маркировкой 4407 .Это обычный P-FET

Паша, в клубе есть пара дохлых регуляторов…

Вахтанг
Pavel29:

Вы мне помогите. Разберите ее кто ни будь и напишите номер этой детали.

Самого 6-го зарядника у меня нет. Использую 8-ю. Из схемы на 6-ю это либо LM2904, либо LM393D.
Монтажного чертежа у меня тоже нет, по этому точно не могу сказать.
Раз у вас част надписи сохранился, может эта информация поможет?
Если скажете нумерацию резисторов и конденсаторов вокруг него, смогу сказать точнее.

kedrikov
Вахтанг:

Из схемы на 6-ю это либо LM2904, либо LM393D

Что там может делать операционный усилитель.Даже на фото у Павла видно, что к этой микросхеме подходят силовые дорожки причем входят и выходят.Ответ в посте 670
Причем точно такойже полевик по идее должен стоят на выходе зарядника…с
Эти зарядники как китайсы на одно лицо,вот Turnigy Accucell-6 найдете десять отличий ,и на фоточке справа внизу виден этот полевик на выходе 😃

Pavel29

Всё что видно: Верхний ряд, 4407А. Нижний ряд конец, 33.
Как я понял, это 4407 IRF P033A . А эта штука N или P?

kedrikov
Pavel29:

Как я понял, это 4407 IRF P033A .

Ексель моксель я ж вам даташиты уже привел…хоть по ссылкам поклацайте…

Pavel29:

А эта штука N или P

А вот на этом этапе я бы на вашем месте отнес в мастерскую по ремонту бытавухи…

Саригор

люди,на одной банке 3,7 на другой 3,8.как с помощью этого зарядника прокачать одну банку и какую именно,ту которая больше убить до состояния той которая меньше или есть возможность поднять напругу на той которая меньше?

kedrikov

Сколько циклов прошел акб,разрежали ли вы его до нуля ?

PS Ну и заряжать в режиме балансировки…